Verkehr, Logistik Für Schüler*innen
Filter ein-/ausblenden
Automobilkaufmann/-frau (m/w/d)
  1. Albert Bauer Husum GmbHRobert-Koch-Straße 40, 25813 Husum
  2. Caravan Contor Kerstin Pylik e.K.Lise-Meitner-Straße 9, 25524 Itzehoe
  3. Autohaus Zunker GmbHCarl-Zeiss-Straße 2, 25524 Itzehoe
  4. Eskildsen GmbH & Co. KGPotthofstraße 7, 25524 Itzehoe
  5. Service-Zentrum Duitsmann GmbH, ItzehoePotthofstraße 16-20, 25524 Itzehoe
  6. Werner Ahlfeld (GmbH & Co.) KGFriedrich-Ebert-Allee 4 - 12, 22869 Schenefeld bei Hamburg
  7. Autohaus Rosenbaum GmbHTinsdaler Weg 142b, 22880 Wedel
  8. Autohaus May & Olde GmbHStawedder 14-20, 25469 Halstenbek Hamburger Straße 134, 25337 Elmshorn Papenkamp 1, 25524 Itzehoe Süderdamm 2, 25746 Heide Pascalstraße 6-8, 25451 Quickborn Süderstraße 1, 24568 Kaltenkirchen Büsumer Straße 150, 24768 Rendsburg
  9. C. Thomsen GmbHLise-Meitner-Straße 14, 25524 Itzehoe
  10. Hellwig + Fölster GmbHMarienstraße 1, 25548 Kellinghusen
  11. Autohaus B206 Hohenlockstedt GmbH & Co.KGKieler Straße 4 – 10, 25551 Hohenlockstedt
  12. Autohaus Rau Gmbh & Co. KGMeldorfer Straße 26, 25709 Marne Eddelaker Str. 133, 25541 Brunsbüttel Raiffeisenplatz. 12, 25704 Meldorf Heider Str. 8a, 25761 Büsum
  13. Hans Carstens GmbHHusumer Str. 50, 25821 Breklum
  14. Harders & Reimers GmbHLise - Meitner - Str. 20, 25524 Itzehoe
  15. Autohaus Brockmann GmbHGasstraße 63, 25524 Itzehoe Deichreihe 35b, 25573 Beidenfleth
  16. Joachim Holstein, Inh. Kai Holstein e.K.Chausseebaum 7-9, 23795 Klein Rönnau
  17. Mercedes-Benz Süverkrüp + Ahrendt GmbH & Co. KGGrüner Weg 41, 24539 Neumünster Jasminstraße 1, 23795 Bad Segeberg Lundener Straße 4-6, 24768 Rendsburg Lübecker Landstrasse 36, 23701 Eutin Störfischerstrasse 3, 25524 Itzehoe Kieler Straße 27, 24211 Preetz
  18. Autosiastik GmbH
  19. Ostsee Campingpartner KGZum Windpark 10, 23738 Lensahn
  20. Autohaus Reköndt, Inh. Michael Petitjean e.K.Kantstraße 20, 23566 Lübeck
  21. Emil Frey Küstengarage GmbhSchleswiger Chaussee 26, 24768 Rendsburg
Berufskraftfahrer/-in (m/w/d)
  1. REMONDIS GmbH & Co.KG Niederlassung BrunsbüttelFritz-Staiger-Straße 45, 25541 Brunsbüttel
  2. GAB mbh (GAB Umwelt Service)Bundesstraße 301, 25495 Kummerfeld
  3. Wolfgang Matthiessen SpeditionSohrtweg 25, 25782 Gaushorn
  4. Tetzner & Jentzsch GmbHWaldhofstrasse 10, 25474 Ellerbek
  5. Sönke Krey Erdbewegung GmbH & Co. KGAm Neuendeich 52, 25348 Glückstadt
  6. Deutsche Post AG Niederlassung BRIEF Kieldiverse Standorte im Umkreis
  7. Chr. Ketelsen GmbH & Co.Georg-Ohm-Str. 9, 25917 Leck
  8. Nordfriesland Logistik GmbHBahnhofstraße 1, 25899 Niebüll Industrieweg 16, 25980 Sylt/Westerland
  9. Jan Heitmann GmbHGerlingweg 74, 25335 Elmshorn
  10. Hass + Hatje GmbH, RellingenEichenstraße 30-40, 25462 Rellingen
  11. Nord-Spedition GmbH & Co. KGGewerbegebiet Wiehekrug 2, 24969 Großenwiehe
  12. Veolia Umweltservice Nord GmbHWerner-Siemens-Str. 20, 22113 Hamburg Borgerweg 3, 25853 Ahrenshöft Eckernförder Landstraße 300, 24941 Flensburg De-Vos-Straße 33, 25524 Itzehoe Leinestraße 23, 24539 Neumünster Borgstedtfelde 15, 24794 Borgstedt
  13. Verein Hamburger Spediteure e.V.Willy-Brandt-Straße 69, 20457 Hamburg
  14. Sander Logistics GmbHGasstr. 9, 25524 Itzehoe
  15. Friedrich A. Kruse jun. Internationale Spedition e.K.Fährstraße 49, 25541 Brunsbüttel
  16. WZV der Gemeinden des Kreises SegebergAm Wasserwerk 4, 23795 Bad Segeberg
  17. Schmidt SpeditionEichenweg 5, 25578 Dägeling
  18. Willi Damm GmbH & Co. KGVor dem Bockholt, 23883 Grambek, b. Mölln
  19. Spedition Jan Bode
  20. REWE Markt GmbH- Zweigniederlassung NordRudolf-Diesel-Straße 36, 24558 Henstedt-Ulzburg
  21. Kühl GmbH Kranverleih und IndustriemontagenMax-Planck-Straße 9, 25335 Elmshorn
  22. MEWA Textil-Service AG & Co. Lauenburg OHGHermann-Grabauer-Straße 1, 21481 Lauenburg
  23. Brockmann Recycling GmbHHeinrich-Brockmann-Str. 1, 24568 Nützen
  24. Steinburger Mühle Agrarhandel GmbH & Co. KGEichweg 5, 25578 Dägeling
  25. Claus RodenbergSchmiedekoppel 7-9, 23847 Kastorf
  26. Boyens Spedition GmbH & Co. KGLentföhrdener Str. 7, 24576 Weddelbrook
Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)
  1. Eskildsen GmbH & Co. KGPotthofstraße 7, 25524 Itzehoe
  2. Hagebaumarkt Leck GmbH & Co.KGRudolf-Diesel-Straße 24, 25917 Leck
  3. Schröder Bauzentrum GmbH, Itzehoe & Co. KG hagebaumarktEmmy-Noether-Straße 2, 25524 Itzehoe
  4. Peter Jensen GmbHAm Brookhafen 14, 25524 Itzehoe
  5. Danisco Deutschland GmbHBusch-Johannsen-Straße 1, 25899 Niebüll
  6. Friedrich A. Kruse jun. Internationale Spedition e.K.Fährstraße 49, 25541 Brunsbüttel
  7. BÖTTCHER FAHRRÄDER GmbHWaldstraße 3, 25746 Heide
  8. Göpfert AG Armaturenfabrik und MetallgiessereiIndustriestraße, 25795 Weddingstedt
  9. Kalle-Bäcker GmbH & Co. KGFeldstraße 58a, 25709 Marne
  10. Nord-Ostsee Automobile GmbH & Co. KGSchleswiger Chaussee 98, 25813 Husum Hafenstraße, 25709 Marne Lise-Meitner-Straße 1 - 3, 25746 Heide
  11. Klinikum ItzehoeRobert-Koch-Straße 2, 25524 Itzehoe
  12. Werner Ahlfeld (GmbH & Co.) KGFriedrich-Ebert-Allee 4 - 12, 22869 Schenefeld bei Hamburg
  13. hagebaucentrum Dethlefsen GmbHNeuer Kamp 32, 25548 Kellinghusen
  14. Werner von Osten LandtechnikAm Bahndamm 3, 25554 Wilster
  15. bauXpert Christiansen GmbH & Co.KGBahnhofstrasse 32, 25899 Niebüll
  16. Sasol Germany GmbHFritz-Staiger-Straße. 15, 25541 Brunsbüttel
  17. DAW SE Werk Nindorf Meldorfer FlachverblenderBargenstedter Str. 5, 25704 Nindorf
  18. Krämer Sanitätshäuser GmbH & Co. KGErichsenweg 18, 25813 Husum
  19. CLC China Logistic Center GmbHVossbarg 1, 25524 Itzehoe
  20. KremerGlismann GmbH & Co. KGRamskamp 66, 25337 Elmshorn Kleine Gärtnerstraße 18, 25355 Barmstedt
  21. team baucenter GmbH & Co. KGSüdermühle 1, 25782 Tellingstedt
  22. Tetzner & Jentzsch GmbHWaldhofstrasse 10, 25474 Ellerbek
  23. Pflanzmich.deAm Schippels 5, 25462 Rellingen
  24. Erhard Luttkau GmbHSpökerdamm 9 - 10, 25436‎ Heidgraben
  25. Friesenkrone Feinkost GmbH & Co. KGAlter Kirchweg 18, 25709 Marne
  26. Peter Kölln GmbH & Co. KGaAWesterstraße 22-24, 25336 Elmshorn
  27. J. Stöfen LandhandelBahnhofstraße 15, 25764 Wesselburen
  28. Bernhardt Apparatebau GmbH u. Co.Bredhornweg 39, 25488 Holm
  29. Porschke Menümanufaktur GmbHSiemensstraße 6, 25462 Rellingen
  30. Dümler Projekt Logistik GmbHOsterbrooksweg 45, 22869 Schenefeld
  31. ICS Festival Service GmbHSchenefelder Str. 17, 25596 Wacken
  32. OBI Heiligenstedten Haupthoff Bau und HeimwerkermärkteJuliankadamm 20, 25524 Heiligenstedten
  33. hagebaumarkt - Schröder Bauzentrum GmbH, Heide & Co. KGFritz-Thiedemann-Ring 39, 25746 Heide
  34. Thomassek Baustoffhandel GmbH & Co. KGPraktikum erst ab Januar 2019 möglichKönigstraße 70, 25709 Marne
  35. Schröder Bauzentrum GmbH Heide & Co. KGFritz-Thiedemann-Ring 39, 25746 Heide
  36. Hass + Hatje GmbH, RellingenEichenstraße 30-40, 25462 Rellingen
  37. Hass + Hatje GmbH hagebaumarkt RellingenEichenstraße 30-40, 25462 Rellingen
  38. Schröder Bauzentrum GmbH Garding & Co. KGSüderstraße 53, 25836 Garding
  39. Adolf Nissen Elektrobau GmbH + Co. KGFriedrichstädter Chaussee 4, 2583 Tönning
  40. Meifort GmbH & Co. KGKastanienweg 4, 25578 Dägeling
  41. C. G. Christiansen GmbH + Co.Mildstedter Landstraße 3, 25866 Mildstedt
  42. Kfz-Service Großenwiehe GmbH & Co. KGGewerbegebiet Wiehekrug 2, 24969 Großenwiehe
  43. Hagebaumarkt Husum GmbH & Co. KGSiemensstraße 30, 25813 Husum
  44. Schmidt Kraftfahrzeuge GmbH & Co. KGHamburger Straße 137-139, 25746 Heide
  45. Stadtwerke Husum Netz GmbHAm Binnenhafen 1, 25813 Husum
  46. Wiedemann GmbHSiemensstraße 16-18, 25813 Husum
  47. Veolia Umweltservice Nord GmbHWerner-Siemens-Str. 20, 22113 Hamburg Borgerweg 3, 25853 Ahrenshöft Eckernförder Landstraße 300, 24941 Flensburg De-Vos-Straße 33, 25524 Itzehoe Leinestraße 23, 24539 Neumünster Borgstedtfelde 15, 24794 Borgstedt
  48. ORION Versand GmbH & Co. KGSchäferweg 14, 24941 Flensburg
  49. ComLine GmbHLise-Meitner-Str. 16, 24941 Flensburg
  50. Verein Hamburger Spediteure e.V.Willy-Brandt-Straße 69, 20457 Hamburg
  51. VOSS GmbH & Co. KGOhrstedt-Bhf. Nord 5, 25885 Wester-Ohrstedt Ole Bahndamm 2, 25884 Viöl
  52. LaKoDi Services GmbHKleiner Kamp 6b, 25548 Kellinghusen
  53. Battle Merchant Wacken GmbHGehrn 4, 25596 Wacken
  54. Witte GmbHSchleswiger Straße 93, 24941 Flensburg
  55. Hans Carstens GmbHHusumer Str. 50, 25821 Breklum
  56. Sander Logistics GmbHGasstr. 9, 25524 Itzehoe
  57. Friedrich Kraft GmbHLise-Meitner-Straße 18, 25524 Itzehoe
  58. WM FahrzeugteileMarie-Curie-Ring 3, 25524 Itzehoe
  59. Willi Krohn Handelsgesellschaft mbHOp de Geest 3, 25524 Breitenburg
  60. Moin Biologische Backwaren GmbHHinterm Hofe 15, 255248 Glückstadt
  61. Rose Systemtechnik GmbHCRE Allee 1, 25551 Hohenlockstedt
  62. Claas Bordesholm GmbH - Niederlassung SchenefeldBürgermeister - Carstens - Ring 28, 25560 Schenefeld
  63. bela cash & carryWestermöler Weg 2, 25591 Ottenbüttel
  64. ASM - Metallbau GmbHAltendeich 14, 25335 Neuendorf
  65. Fachmarkt Hinrich Kiel GmbH & Co. KGMühlenstraße 3, 24582 Bordesholm
  66. freenet Logistik GmbHHollerstraße 126, 24782 Büdelsdorf
  67. Getränke Hintz ItzehoeOttenstraße 9, 25524 Itzehoe
  68. Grundfos Pumpenfabrik GmbHWilly-Pelz-Straße 1-5, 23812 Wahlstedt
  69. Lichtenheldt GmbHIndustriestr. 7-9, 23812 Wahlstedt
  70. Popp Feinkost GmbHCarl-Benz-Str.3, 24568 Kaltenkirchen
  71. H. & J. Brüggen KGGertrudenstr. 15, 23568 Lübeck
  72. Henri Benthack GmbH & Co. KGDrechslerstraße 7-9, 23556 Lübeck
  73. team baucenter GmbH & Co. KGEutiner Straße 33, 23730 Neustadt in Holstein
  74. Bernd Jorkisch GmbH & Co. KGHoken 15–19, 24635 Daldorf
  75. Lehmann GmbHSeelandstr. 15, 23569 Lübeck
  76. Elbegarten GmbHGrillchaussee 126, 25348 Engelbrechtsche Wildnis
  77. Mercedes-Benz Süverkrüp + Ahrendt GmbH & Co. KGGrüner Weg 41, 24539 Neumünster Jasminstraße 1, 23795 Bad Segeberg Lundener Straße 4-6, 24768 Rendsburg Lübecker Landstrasse 36, 23701 Eutin Störfischerstrasse 3, 25524 Itzehoe Kieler Straße 27, 24211 Preetz
  78. Zweckverband OstholsteinWagrienring 3-13, 23730 Sierksdorf
  79. Eppendorf Polymere GmbHSebenter Weg 39, 23758 Oldenburg i. Holstein
  80. Kai Brüning Obst- und Gemüsehandels GmbHGnutzer Straße 15, 24589 Nortorf
  81. STERAC Transport & Logistik GmbHWaldweg 1-3, 22145 Braak
  82. XLDK Handels GmbH & Co. KGAuf dem Berge 1, 24568 Kaltenkirchen
  83. Carl Bremer GmbH & Co. KG Baustoffhandel EutinBürgermeister-Steenbock-Straße 34, 23701 Eutin
  84. Carl Bremer GmbH & Co. KG Baumarkt und Baustoffhandel LuschendorfOstseestraße 2, 23689 Luschendorf
  85. Carl Bremer GmbH & Co. KG Baustoffhandel Oldenburg i.H.Sebenter Weg 33, 23758 Oldenburg in Holstein
  86. Bauer GmbH & Co. KGHeeresfliegerstraße 11, 25551 Hohenlockstedt
  87. MAN Truck & Bus Deutschland GmbH - Service ItzehoeKastanienweg 5, 25524 Itzehoe
  88. C. Christophel GmbHTaschenmacherstr. 31-33, 23556 Lübeck
  89. Grossmann Feinkost GmbH
  90. Aldra Fenster und Türen GmbHMarschstrasse / Aldra Gewerbepark, 25704 Meldorf
  91. Kaufhaus Martin Stolz GmbHAm Markt 2-6, 23769 Burg auf Fehmarn
  92. MAKRO Handels GmbH & Co. KGAm Brookhafen 12, 25524 Itzehoe
  93. ACO Ahlmann SE & Co. KGAm Ahlmannkai, 24782 Büdelsdorf
  94. Sanacorp Pharmahandel GmbHDahlienstraße 10 - 20, 23795 Bad Segeberg
  95. Autohaus Reköndt, Inh. Michael Petitjean e.K.Kantstraße 20, 23566 Lübeck
  96. Boeing Distribution Services ISC GmbHRudolf-Diesel-Str. 11-13, 24558 Henstedt-Ulzburg
  97. JPM Ingenieurtechnik GmbH
  98. Bandel Automobiltechnik GmbH
  99. OTLG-Volkswagen Original Teile Logistik GmbH & Co. KGAm Stammgleis 6, 22844 Norderstedt
  100. REWE Markt GmbH- Zweigniederlassung NordRudolf-Diesel-Straße 36, 24558 Henstedt-Ulzburg
  101. Stadtwerke NorderstedtHeidbergstraße 101-111, 22846 Norderstedt
  102. Meierei Barmstedt eGIsarstraße 20, 24539 Neumünster Mühlenstraße 44, 25355 Barmstedt
  103. punker GmbHNiewark 1, 24340 Eckernförde
  104. DS Smith Packaging Deutschland Stiftung & Co. KG
  105. MAN Truck & Bus Deutschland GmbHGrabauer Straße 28, 21493 Schwarzenbek
  106. DSK GmbH & Co.KG
  107. Translogistik Barsbüttel GmbH & Co. KG
  108. Fette Compacting GmbHGrabauer Straße 24, 21493 Schwarzenbek
  109. MEWA Textil-Service AG & Co. Lauenburg OHGHermann-Grabauer-Straße 1, 21481 Lauenburg
  110. Rampa GmbH & Co. KGAuf der Heide 8, 21514 Büchen
  111. Bagela Baumaschinen GmbH & Co. KGGottlieb Daimler Straße 5, 24568 Kaltenkirchen
  112. C.F. Grell Nachf. Naturkost GmbH & Co.KG
  113. Nordfrost GmbH & Co. KGBoschstraße 5, 24568 Kaltenkirchen
  114. Cavendish & HarveyCarl-Zeiss-Straße 14-16, 24568 Kaltenkirchen
  115. ISG Intermed Service GmbH & Co. KGSpandauer Straße 24-26, 21502 Geesthacht
  116. Dr. Hesse Tierpharma GmbH & Co. KGKieler Straße 36a, 25551 Hohenlockstedt
  117. Hein & Oetting Feinwerktechnik GmbH
  118. PROTEKTORWERK Florenz Maisch GmbH & Co. KGZusestraße 1, 25524 Itzehoe
  119. Meyer-Glitza, Frese GmbH & Co.KGKirchweg 130-132, 24558 Henstedt-Ulzburg
  120. Walter WESEMEYER GmbHJacobsrade 3-21, 22962 Siek
  121. Volkswagen Orig. Teile Logistik GmbH& Co. KGAm Stammgleis 6, 22844 Norderstedt
  122. Hermann Stitz & Co. KGAltes Feld 14, 22885 Barsbüttel
  123. R+S Stolze GmbHSchwertfeger Straße 12, 23556 Lübeck
  124. Brinkmann GmbHSteinstrasse 80, 21502 Geesthacht
  125. TransPak GmbHWillinghusener Landstrasse 61, 22885 Barsbüttel
  126. Johannes TOPF Baubeschlag GmbHSiemensstraße 17, 25813 Husum
Fachkraft für Logistik und Materialwirtschaft (m/w/d)
Fachlagerist/-in (m/w/d)
  1. Schröder Bauzentrum GmbH, Itzehoe & Co. KG hagebaumarktEmmy-Noether-Straße 2, 25524 Itzehoe
  2. Peter Jensen GmbHAm Brookhafen 14, 25524 Itzehoe
  3. Friedrich A. Kruse jun. Internationale Spedition e.K.Fährstraße 49, 25541 Brunsbüttel
  4. Schröder Bauzentrum GmbH, Glückstadt & Co. KG hagebaumarktHinterm Hofe 1, 25348 Glückstadt
  5. VISHAY BCcomponents BEYSCHLAG GmbHRungholtstraße 8 - 10, 25746 Heide
  6. Steinbeis Papier GmbHStadtstraße 20, 25348 Glückstadt
  7. Heinrich Langfeldt GmbHRumflether Straße 10, 25554 Wilster
  8. CLC China Logistic Center GmbHVossbarg 1, 25524 Itzehoe
  9. Erhard Luttkau GmbHSpökerdamm 9 - 10, 25436‎ Heidgraben
  10. Friesenkrone Feinkost GmbH & Co. KGAlter Kirchweg 18, 25709 Marne
  11. Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Husum (BwDLZ Husum)Ohrstedt-Bahnhof-Süd 37, 25885 Wester-Ohrstedt
  12. J. Stöfen LandhandelBahnhofstraße 15, 25764 Wesselburen
  13. Nordfriesland Logistik GmbHBahnhofstraße 1, 25899 Niebüll Industrieweg 16, 25980 Sylt/Westerland
  14. Thomassek Baustoffhandel GmbH & Co. KGPraktikum erst ab Januar 2019 möglichKönigstraße 70, 25709 Marne
  15. Schröder Bauzentrum GmbH Garding & Co. KGSüderstraße 53, 25836 Garding
  16. G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KGKieler Straße 11, 25551 Hohenlockstedt
  17. Hagebaumarkt Husum GmbH & Co. KGSiemensstraße 30, 25813 Husum
  18. ComLine GmbHLise-Meitner-Str. 16, 24941 Flensburg
  19. VOSS GmbH & Co. KGOhrstedt-Bhf. Nord 5, 25885 Wester-Ohrstedt Ole Bahndamm 2, 25884 Viöl
  20. LaKoDi Services GmbHKleiner Kamp 6b, 25548 Kellinghusen
  21. Sander Logistics GmbHGasstr. 9, 25524 Itzehoe
  22. Willi Krohn Handelsgesellschaft mbHOp de Geest 3, 25524 Breitenburg
  23. Victor Europe GmbHMarie - Curie - Allee 4, 25358 Horst
  24. Fehrs Baustoffe GmbHHeuweg 1, 25594 Vaale
  25. Bauzentrum Zerssen Rendsburg GmbHFriedrichstädter Straße 87-95, 24768 Rendsburg
  26. bela cash & carryWestermöler Weg 2, 25591 Ottenbüttel
  27. Paasch Rohrleitungsbau GmbH & Co. KGDörpstraat 23, 24361 Damendorf
  28. freenet Logistik GmbHHollerstraße 126, 24782 Büdelsdorf
  29. Getränke HoffmannSchenefelder Chausee 80, 25524 Itzehoe
  30. Popp Feinkost GmbHCarl-Benz-Str.3, 24568 Kaltenkirchen
  31. H. & J. Brüggen KGGertrudenstr. 15, 23568 Lübeck
  32. Land & Bau GmbHFriedrichstädter Str. 13, 24768 Rendsburg
  33. Lehmann GmbHSeelandstr. 15, 23569 Lübeck
  34. VisiConsult X-ray Systems & Solutions GmbHBrandenbrooker Weg 2-4, 23617 Stockelsdorf
  35. Kai Brüning Obst- und Gemüsehandels GmbHGnutzer Straße 15, 24589 Nortorf
  36. Carl Bremer GmbH & Co. KG Baustoffhandel EutinBürgermeister-Steenbock-Straße 34, 23701 Eutin
  37. Carl Bremer GmbH & Co. KG Baumarkt und Baustoffhandel LuschendorfOstseestraße 2, 23689 Luschendorf
  38. Carl Bremer GmbH & Co. KG Baustoffhandel Oldenburg i.H.Sebenter Weg 33, 23758 Oldenburg in Holstein
  39. Contra-Sport Tischtennis Service Koschnick & Sohns GmbHHeidekoppel 26, 24558 Henstedt-Ulzburg
  40. Baustoffhandel Mölln GmbHGrambeker Weg 61 - 63, 23879 Mölln
  41. Grossmann Feinkost GmbH
  42. Segeberger Kliniken GmbHdiverse Standorte im Umkreis
  43. Pneutron - Müller GmbHSegelmachertwiete 5, 25348 Glückstadt
  44. Kaufhaus Martin Stolz GmbHAm Markt 2-6, 23769 Burg auf Fehmarn Brückstraße 1-3, 23774 Heiligenhafen Hamburger Ring 20, 23683 Scharbeutz
  45. Lürssen-Kröger Werft GmbH & Co. KGHüttenstr. 25, 24790 Schacht-Audorf
  46. VOLLBRECHT + POHL KGBüsumer Straße 92, 24768 Rendsburg
  47. JPM Ingenieurtechnik GmbH
  48. HEROSE GmbH Armaturen und Metalle
  49. Novapor Hans Lau (GmbH & Co.) KGNikolaus-Otto-Straße 15, 24568 Kaltenkirchen
  50. OTLG-Volkswagen Original Teile Logistik GmbH & Co. KGAm Stammgleis 6, 22844 Norderstedt
  51. punker GmbHNiewark 1, 24340 Eckernförde
  52. ESCD GmbHJahnstraße 6, 25541 Brunsbüttel
  53. MEWA Textil-Service AG & Co. Lauenburg OHGHermann-Grabauer-Straße 1, 21481 Lauenburg
  54. Rampa GmbH & Co. KGAuf der Heide 8, 21514 Büchen
  55. von Elling GmbH
  56. Nordfrost GmbH & Co. KGBoschstraße 5, 24568 Kaltenkirchen
  57. Cavendish & HarveyCarl-Zeiss-Straße 14-16, 24568 Kaltenkirchen
  58. ISG Intermed Service GmbH & Co. KGSpandauer Straße 24-26, 21502 Geesthacht
  59. Bruhn Spedition GmbHHenry-Koch-Straße 4, 23570 Lübeck
  60. Hermann Stitz & Co. KGAltes Feld 14, 22885 Barsbüttel
  61. Boyens Spedition GmbH & Co. KGLentföhrdener Str. 7, 24576 Weddelbrook
  62. Friedrich Klatt GmbHKieler Strasse 1, 23556 Lübeck
  63. TransPak GmbHWillinghusener Landstrasse 61, 22885 Barsbüttel
Fischwirt/-in - Fachrichtung Küstenfischerei und Kleine Hochseefischerei (m/w/d)
Fluggerätmechaniker/-in - Fachrichtung Instandhaltungstechnik (m/w/d)
Kaufmann/-frau für Spedition und Logistikdienstleistung (m/w/d)
  1. Ohl Logistik GmbH & Co. KGAm Bumdahl 36, 25582 Hohenaspe
  2. Fuhrbetrieb Guttrans Danielsen GmbHGroß Floyen 3-5, 24616 Brokstedt
  3. ATR Landhandel GmbH & Co. KGRödemishallig 12, 25813 Husum
  4. Friedrich A. Kruse jun. Internationale Spedition e.K.Fährstraße 49, 25541 Brunsbüttel
  5. EMT Transporte Heiko Ederleh & Knud Müller GbRHafenstraße 1000, 27498 Helgoland
  6. Wolfgang Matthiessen SpeditionSohrtweg 25, 25782 Gaushorn
  7. Nordfriesland Logistik GmbHBahnhofstraße 1, 25899 Niebüll Industrieweg 16, 25980 Sylt/Westerland
  8. Nord-Spedition GmbH & Co. KGGewerbegebiet Wiehekrug 2, 24969 Großenwiehe
  9. Verein Hamburger Spediteure e.V.Willy-Brandt-Straße 69, 20457 Hamburg
  10. Sander Logistics GmbHGasstr. 9, 25524 Itzehoe
  11. Letter Express Westküste GmbH & Co. KGWulf-Isebrand-Platz 1-3, 25746 Heide
  12. CTP LOGISTIC GMBHHauptstrasse 12, 25462 Rellingen
  13. Lehmann GmbHSeelandstr. 15, 23569 Lübeck
  14. STERAC Transport & Logistik GmbHWaldweg 1-3, 22145 Braak
  15. Schmidt SpeditionEichenweg 5, 25578 Dägeling
  16. BAT Agrar GmbH & Co. KGBahnhofsallee 44, 23909 Ratzeburg
  17. Spedition Jan Bode
  18. European Cargo LogisticsZum Hafenplatz 1, 23570 Lübeck
  19. Anhalt Logistics GmbH & Co. KGTannenweg 1, 25776 Rehm-Flehde-Bargen
  20. Bruhn Spedition GmbHHenry-Koch-Straße 4, 23570 Lübeck
  21. Collection Transport und Organisation GmbHReepschlägerstr. 30 - 34, 23556 Lübeck
  22. Claus RodenbergSchmiedekoppel 7-9, 23847 Kastorf
  23. IP Customs Solutions GmbHMatthias-Claudius-Str. 10, 23909 Ratzeburg
  24. Boyens Spedition GmbH & Co. KGLentföhrdener Str. 7, 24576 Weddelbrook
Kaufmann/-frau für Verkehrsservice (m/w/d)
Kraftfahrzeugmechatroniker/-in (m/w/d)
  1. Albert Bauer Husum GmbHRobert-Koch-Straße 40, 25813 Husum
  2. Driver Reifen und KFZ Technik GmbHVor dem Delftor 6, 25524 Itzehoe
  3. C. Thomsen GmbHLise-Meitner-Straße 14, 25524 Itzehoe
  4. FIRSTSTOP Meisterwerkstatt - Schreiter & Moldt GmbHEdendorfer Straße 166, 25524 Itzehoe An der Chaussee 34 a, 25348 Glückstadt
  5. G. Müller GmbH KFZ-MeisterbetriebItzehoer Straße 14, 25578 Dägeling
  6. Autohaus Hermann Horst OHGBahnhofstraße 14, 25560 Schenefeld
  7. Reifen-Auto-Service WahlKieler Straße 1-3, 25551 Hohenlockstedt
  8. Jörg Schlya Kfz.-MeisterbetriebBurgviert 12, 25582 Hohenaspe
  9. Premio - Reifen-Meyenburg GmbHSchenefelder Chaussee 38, 25524 Itzehoe
  10. Reimers Autoteile KFZ-MeisterbetriebLehmbergstraße 22-24, 25548 Kellinghusen
  11. Autohaus Zunker GmbHCarl-Zeiss-Straße 2, 25524 Itzehoe
  12. Eskildsen GmbH & Co. KGPotthofstraße 7, 25524 Itzehoe
  13. Service-Zentrum Duitsmann GmbH, ItzehoePotthofstraße 16-20, 25524 Itzehoe
  14. Jörg Steen AutotechnikBundesstraße 22, 25719 Barlt
  15. A.T.U. Auto-Teile-Unger GmbH & Co. KGRootenbrook 1, 25524 Itzehoe
  16. autoMoBile Itzehoe GbREmmy-Noether-Straße 3, 25524 Itzehoe
  17. Schäfer Reifendienst & FahrzeugtechnikDer Keil 11, 25348 Glückstadt
  18. AUTOteam GlückstadtBeim Gießhaus 9, 25348 Glückstadt
  19. Werner Ahlfeld (GmbH & Co.) KGFriedrich-Ebert-Allee 4 - 12, 22869 Schenefeld bei Hamburg
  20. Kfz-Meisterbetrieb Matthias TraulsenAn der Chaussee 40, 25348 Glückstadt
  21. R.Hellfritsch GmbHHaderslebenerstr.14, 25421 Pinneberg
  22. Service Zentrum Duitsmann GmbHHolstenstraße 106, 25560 Schenefeld
  23. Getriebe Dienst Nord GmbHSchütterberg 13-15, 25524 Itzehoe
  24. dein-auto.comSchütterberg 10, 25524 Itzehoe
  25. Kfz-Meisterbetrieb Gerd StövenRumflether Straße 6, 25524 Wilster
  26. Gebr. Reise GmbHSandkamp 14, 25368 Kiebitzreihe
  27. Daniel Laackmann e.K.Quarnstedter Straße 14, 25548 Kellinghusen
  28. KFZ-Meisterbetrieb Lars LechlerDörnbek 33, 24616 Brokstedt
  29. Heinrich Lipp KFZ-MeisterbetriebCharlottenburger Weg 3, 25582 Hohenaspe
  30. koch kfz-reparatur GmbHAm Burndahl 9, 25582 Hohenaspe
  31. Land-Charter Auto Service GbROttensstraße 7, 25524 Itzehoe
  32. Autohaus VogelsangWilhelmstraße 21, 25744 Lunden
  33. Autotechnik WendtPraktika erst ab Januar 2018 möglichP.-H.-Kühl-Platz 6, 25774 Lunden
  34. Autohaus May & Olde GmbHStawedder 14-20, 25469 Halstenbek Hamburger Straße 134, 25337 Elmshorn Papenkamp 1, 25524 Itzehoe Süderdamm 2, 25746 Heide Pascalstraße 6-8, 25451 Quickborn Süderstraße 1, 24568 Kaltenkirchen Büsumer Straße 150, 24768 Rendsburg
  35. Wilhelmsen Automix GmbHBundesstraße 14, 25917 Enge-Sande
  36. Autohaus AlbersdorfWulf-Isebrand-Straße 1a, 25767 Albersdorf
  37. AGZ MotorweltDorfstraße 3, 25876 Ramstedt
  38. MERTENS Lack-Karosserie-Technik GmbH & Co. KGBürgermeister-Carstens-Ring 4, 25560 Schenefeld
  39. Nissen & Sohn GmbH & Co KGWesterfeld 2a, 25864 Löwenstedt
  40. Auto-Service-Center Husum GmbH & Co KGRobert-Koch-Straße 20, 25813 Husum
  41. Zinni's Werkstatt • KFZ - Meisterbetrieb - Inh. Uwe HedtkampStiftweg 5, 25832 Tönning
  42. Autohaus Hunecke GmbHAn der B5 Nr. 13, 25842 Langenhorn
  43. Klaus GmbH + Co. KGBahnhofstraße 15, 25899 Niebüll
  44. Arne Winter Kfz Reparatur und HandelIndustrieweg 1, 25791 Linden
  45. Autohaus Jürgen BienekDörpstraat 18, 25836 Osterhever
  46. Kfz Service Burg/HochdonnHauptstraße 30, 25712 Hochdonn Hochdonn
  47. Autohaus B206 Hohenlockstedt GmbH & Co.KGKieler Straße 4 – 10, 25551 Hohenlockstedt
  48. Reifendienst und Autoservice HoltmeierMeldorferstraße 32, 25709 Marne
  49. Autohaus Rau Gmbh & Co. KGMeldorfer Straße 26, 25709 Marne Eddelaker Str. 133, 25541 Brunsbüttel Raiffeisenplatz. 12, 25704 Meldorf Heider Str. 8a, 25761 Büsum
  50. KFZ Meisterbetrieb Lars KrauseHafenducht 1, 25576 Brokdorf
  51. Autoservice Jäger GbrBurger Straße 18, 25693 St. Michaelisdonn
  52. Auto-Shop 100Meldorfer Straße 200, 25746 Heide
  53. KFZ-Service Sönke NickelsFriedrichswerk 32, 25746 Heide/Lohe
  54. Werkstatt WestküsteFriedrichswerk 13, 25746 Lohe-Rickelshof
  55. AutoCentrum Dithmarschen UGWulf-Isebrand-Straße 18, 25709 Marne
  56. Jürgen Adler Landmaschinen und Kfz-WerkstattHauptstrasse 48, 25727 Süderhastedt
  57. Reifen-Meyenburg GmbH & Co. KGCarl-Friedrich-Benz-Str. 1, 25770 Hemmingstedt Am Kleinbahnhof 38, 25746 Heide Friedrichstädter Straße 64-74, 24768 Rendsburg Am Hafen 9, 25421 Pinneberg Steindamm 43, 25337 Elmshorn
  58. Schmidt Kraftfahrzeuge GmbH & Co. KGHamburger Straße 137-139, 25746 Heide
  59. Auto ProfiMühlenbeker Str. 31, 25548 Kellinghusen
  60. Wolfgang Knop 1a AutoserviceHolstenstr. 3b, 25560 Schenefeld
  61. KfZ Meisterbetrieb M. BünningGehrn 14, 25596 Wacken
  62. Autohaus Kornkoog GmbH & Co. KGBahnhofstraße 28, 25899 Niebüll
  63. Autohaus WestküsteHeider Str. 8, 25761 Büsum
  64. Susis GarageHans - Prox - Str. 2, 25554 Wilster
  65. Hans Carstens GmbHHusumer Str. 50, 25821 Breklum
  66. Wohnmobil Galerie GmbHBurgviert 5 7, 25582 Hohenaspe
  67. Der Autoprofi Wulf von Buch AutomobileDohrnstraße 31, 25764 Wesselburen
  68. Autohaus Frank Rein e.K.An der Bundesstr. 29, 25358 Horst
  69. Autohaus Thode KfZ MeisterbetriebLise-Meitner-Straße 15, 25524 Itzehoe
  70. Autoservice LipanskyBahnhofstr. 14, 25364 Westerhorn
  71. Autohaus Kaim GmbHFlensburger Straße 2, 25917 Leck
  72. Uhl Trucks Verwaltungs GmbHRobert-Bosch Straße 5, 25770 Hemmingstedt
  73. Autowerkstatt Brunsbüttel GmbHBrunsbütteler Straße 12-14, 25541 Brunsbüttel
  74. Autodom GlückstadtNordmarkstr. 24, 25348 Glückstadt
  75. Autoservcie HohenlockstedtRudolf - Diesel- Weg 6, 25551 Hohenlockstedt
  76. Harders & Reimers GmbHLise - Meitner - Str. 20, 25524 Itzehoe
  77. Wilster Automobile GmbHNeue Burger Str.1, 25554 Wilster
  78. Karlau GmbH KFZ - MeisterbetriebObendeich 10, 25348 Enhelbrechtsche Wildnis
  79. Kai Schüder Service KGGewerbestr. 2, 25358 Horst
  80. ATS KruseItzehoer Straße 88, 24589 Nortorf
  81. Autohaus Owschlag GmbHKamp 1, 24811 Owschlag
  82. KFZ - Werkstatt de VriesMühlenbeker Straße 2, 25548 Kellinghusen
  83. Autohaus Brockmann GmbHGasstraße 63, 25524 Itzehoe Deichreihe 35b, 25573 Beidenfleth
  84. Freie KFZ-Werkstatt JonasKirchducht 8, 25572 Sankt Margarethen
  85. KFZ- Werkstatt KürschnerKamper Weg 64, 25524 Itzehoe
  86. KFZ Service HollingHolstenstraße 47, 25560 Schenefeld
  87. Autohaus Stoldt GmbHDammfleth 5, 25554 Wilster
  88. Graatz Auto-und MotorenserviceLise - Meitner - Strasse 13, 25524 Itzehoe
  89. Autoservice Olli GornyGehrhof 4, 25361 Süderau
  90. Stephan Zietz - KfZ - WerkstattDorfstr. 26, 25566 Rethwisch
  91. KFZ - Service Meyer KGItzehoer Straße 3, 25578 Dägeling
  92. Joachim Holstein, Inh. Kai Holstein e.K.Chausseebaum 7-9, 23795 Klein Rönnau
  93. Unternehmensgruppe GollanDorfstr. 7, 23730 Beusloe
  94. Tankhof Wrist GmbHHauptstraße 32, 25563 Wrist
  95. Mercedes-Benz Süverkrüp + Ahrendt GmbH & Co. KGGrüner Weg 41, 24539 Neumünster Jasminstraße 1, 23795 Bad Segeberg Lundener Straße 4-6, 24768 Rendsburg Lübecker Landstrasse 36, 23701 Eutin Störfischerstrasse 3, 25524 Itzehoe Kieler Straße 27, 24211 Preetz
  96. Autosiastik GmbH
  97. Autohaus Wessel GmbH & Co. KGHenstedter Straße 2, 24629 Kisdorf
  98. Autoprofi RevereyRingstraße 26, 23758 Oldenburg in Holstein
  99. Kfz-Meisterbetrieb Heinz Eckmann, Inh. Jan FreytagBahnhofstraße 10-12, 23919 Berkenthin
  100. Brinkmann GmbHSteinstrasse 80, 21502 Geesthacht
  101. Karl Raudzus & Söhne GmbH & Co. KGBredstedter Str. 2-8, 25813 Husum
  102. Anhalt Logistics GmbH & Co. KGTannenweg 1, 25776 Rehm-Flehde-Bargen
  103. Klaus Wischnat Automobile GmbHEikhof 20, 21493 Fuhlenhagen
  104. MAN Truck & Bus Deutschland GmbHGrabauer Straße 28, 21493 Schwarzenbek
  105. Lackierzentrum ElmenhorstBundesstraße 39, 21493 Elmenhorst
  106. GAB mbh (GAB Umwelt Service)Bundesstraße 301, 25495 Kummerfeld
Land- und Baumaschinenmechatroniker/-in (m/w/d)
  1. Raiffeisen Technik Westküste GmbH, ItzehoeKäthe-Kruse-Weg 6, 25524 Itzehoe
  2. Wüstenberg KG LandmaschinenKlanxbüller Straße 9, 25899 Niebüll
  3. Ehlers LandmaschinenHauptstraße 10, 25563 Wrist
  4. Baasch Maschinen & ServiceSchulstraße 37, 25358 Horst
  5. Werner von Osten LandtechnikAm Bahndamm 3, 25554 Wilster
  6. Schümann LandtechnikDorfstraße 25a, 2551 Lockstedt
  7. Daniel Laackmann e.K.Quarnstedter Straße 14, 25548 Kellinghusen
  8. Otto Hennings Landmaschinen und GartentechnikRudolf-Diesel-Weg 1, 25551 Hohenlockstedt
  9. Raiffeisen Technik Westküste GmbH, HusumBredstedter Straße 37, 25813 Husum
  10. Raiffeisen Technik Westküste GmbH, HeideBerliner Straße 82-88, 25746 Heide
  11. Raiffeisen Technik Westküste GmbH, WesterhornDorfstraße 48, 25364 Westerhorn
  12. Klaus Petersen - Landtechnische Schmiede • MetallbaubetriebAm Markt 2, 25782 Telingstedt
  13. Busch - Poggensee GmbH LandtechnikNordertraße 1, 25709 Marne
  14. Landesbetrieb für Küstenschutz, Nationalpark und Meeresschutz des Landes Schleswig-HolsteinHerzog-Adolf-Straße 1, 25813 Husum
  15. REBO Landmaschinen GmbH (Bordelum, Sörup)Schulstraße 56, 24966 Sörup Kirchenweg 3, 25852 Ost-Bordelum
  16. AGZ MotorweltDorfstraße 3, 25876 Ramstedt
  17. Sönke Krey Erdbewegung GmbH & Co. KGAm Neuendeich 52, 25348 Glückstadt
  18. Sönke Petersen • LandmaschinenwerkstattOstertilli 3, 25849 Pellworm
  19. Underbjerg Landtechnik GmbHBahnhofstraße 33b, 25923 Süderlügum
  20. Landtechnisches Lohnunternehmen Baggerbetrieb Thies Buhmann e.K.Eddelaker Straße 23, 25693 St. Michaelisdonn
  21. Jürgen Adler Landmaschinen und Kfz-WerkstattHauptstrasse 48, 25727 Süderhastedt
  22. Meifort GmbH & Co. KGKastanienweg 4, 25578 Dägeling
  23. Rohwer GmbHHusumer Straße 13, 25782 Tellingstedt
  24. Kommunalbetriebe Leck - BauhofMarktstraße 7-9, 25917 Leck
  25. POHL Holsteiner Kabel- und Leitungsbau Willi Pohl GmbH & Co. KGLerchenfeld 12-14, 24594 Hohenwestedt
  26. Motoren- und Landmaschinenservice TietjeBlocksbarg 9, 25563 Wrist
  27. A. Jönsson u. A.Ramm Landmaschinen GbRHöftkamp 4a, 25548 Mühlenbarbek
  28. Claas Bordesholm GmbH - Niederlassung SchenefeldBürgermeister - Carstens - Ring 28, 25560 Schenefeld
  29. Peter Tönsing Landmaschinen & MaschinenbauHauptstraße 22, 25554 Kleve
  30. Karl Ehlert GmbH
  31. Land & Bau GmbHFriedrichstädter Str. 13, 24768 Rendsburg
  32. Wüstenberg Landtechnik GmbH & Co. KGAm Schulwald 3-5, 25813 Husum
  33. Komgatec Nommsen GmbHRosenburger Weg 40, 25821 Bredstedt
  34. HKL BAUMASCHINEN GmbHWestring 13, 24850 Schuby
  35. SCHRAMM group GmbH & Co. KGAm Südufer, 25541 Brunsbüttel
  36. Godau Golf- & Kommunalmaschinen Technik GmbH & Co. KGDorfstraße 93, 23815 Geschendorf
  37. Sven Vogt Bau GmbHSchmiedestraße 13–15, 25899 Niebüll
  38. Reimer Hollm GmbHSchmiedestraße 3, 25572 Büttel
  39. C. Christophel GmbHTaschenmacherstr. 31-33, 23556 Lübeck
  40. Raiffeisen Technik Ostküste GmbHRosseer Weg 19-21, 24340 Eckernförde
  41. REBO Landmaschinen GmbH (Albersdorf)Süderstraße 21, 25767 Albersdorf
  42. Wacker Neuson VertriebWacker Neuson Vertrieb, 24558 Henstedt-Ulzburg
  43. Richard Ditting GmbH & Co. KGWyker Straße 2-18, 24768 Rendsburg
  44. Beckmann GmbH & Co. KGAm Kamp 1, 25704 Bargenstedt
  45. Heinrich Schmahl Landtechnik GmbH & Co. KGSebenter Weg 14 a-c, 23758 Oldenburg in Holstein
  46. Baumaschinenservice SeidelLehmbergstraße 34, 25548 Kellinghusen
  47. Kabbe LandmaschinenHauptstraße 14, 21483 Krukow
  48. M. Woidt Landtechnik GmbHGrüner Weg 4, 25576 Brokdorf
  49. Dohrn LandtechnikAverfleth 29, 25524 Neuendorf-Sachsenbande
  50. KOPA Forstmachinen Handels- und Reparatur GmbHDrosseleck 21, 22958 Kuddewörde
Mechaniker/-in für Reifen- und Vulkanisationstechnik (m/w/d)
Straßenbauer/-in (m/w/d)
  1. Stadt HeidePostelweg 1, 25746 Heide
  2. Sven Vogt Bau GmbHSchmiedestraße 13–15, 25899 Niebüll wechselnde Baustellen,
  3. EUROVIA Teerbau GmbHKulemannstieg 10, 22457 Hamburg Mönkebüller Straße 11, 25842 Langenhorn Braunstraße 10, 24145 Kiel
  4. POHL Holsteiner Kabel- und Leitungsbau Willi Pohl GmbH & Co. KGLerchenfeld 12-14, 24594 Hohenwestedt
  5. Bagger JürgenBoßelring 20 b, 25709 Diekhusen-Fahrstedt
  6. Groth & Co. Bauunternehmung GmbHPrisdorfer Str. 96, 25421 Pinneberg
  7. Gottfried PuhlmannWilhelmstraße 76-80, 25709 Marne
  8. Wyker Tiefbau GmbH & Co.KGKohharder Weg 10, 25938 Wyk auf Föhr
  9. Schultz Straßen- und Tiefbau GmbHHauptstraße 40, 25712 Brickeln
  10. Strabag AG Bereich Schleswig-Holstein WestKoogchaussee 24, 25774 Lunden
  11. Andresen GmbH & Co. KG Kabel- und LeitungsbauBredstedter Straße 40, 24983 Handewitt
  12. H. Iwers & Sohn GmbH & Co. KG Brunnen- & RohrleitungsbauBahnhofstraße 35, 25879 Stapel
  13. Technisches Betriebszentrum (AöR) TBZSchleswiger Straße 76, 24941 Flensburg
  14. Thomsen GmbHWalter-Zeidler-Straße 6, 24783 Osterrönfeld
  15. Bauen mit Tiefsinn GmbHHauptstraße 44, 25821 Struckum
  16. Unternehmensgruppe GollanDorfstr. 7, 23730 Beusloe
  17. STRABAG AGSegeberger Landstraße 54-58, 24619 Bornhöved Oldenburger Straße 36, 23730 Neustadt i.H.
  18. WZV der Gemeinden des Kreises SegebergAm Wasserwerk 4, 23795 Bad Segeberg
  19. Udo Brach Tiefbau- und PflasterarbeitenHeideweg 8a, 24558 Henstedt-Ulzburg
  20. Richard Hoff und Söhne GmbH & Co. KGMühlenweg 24, 25813 Husum
  21. Baugesellschaft Bergemann-Gräper mbH & Co. KGPosener Str. 35, 23554 Lübeck
  22. Eike Oliver Schmidt Tief- und StraßenbauGrüner Weg 76, 24635 Rickling
  23. B&N Tief-, Straßen- und Asphaltbau GmbHBerliner Straßer 50, 21514 Büchen
  24. Rudolf Fock GmbH & Co. KGFeldstraße 3, 24568 Kaltenkirchen
  25. Claus Wieben Bauunternehmung GmbH & Co. KGRolandskoppel 1, 24784 Westerrönfeld
  26. Neuko-Bau GmbHGrootkoppel 49, 23858 Reinfeld

Du weißt noch nicht welches Praktikum das Richtige für dich ist?

Finde mit Check-U – dem Erkundungstool der Bundesagentur für Arbeit heraus, was du gut kannst, was dich interessiert und welche Ausbildungsberufe oder welches Studium gut zu dir passen.