Verkehr, Logistik Für Schüler*innen
Filter ein-/ausblenden
Automobilkaufmann/-frau (m/w/d)
  1. Albert Bauer Husum GmbHRobert-Koch-Straße 40, 25813 Husum
  2. Caravan Contor Kerstin Pylik e.K.Lise-Meitner-Straße 9, 25524 Itzehoe
  3. Autohaus Zunker GmbHCarl-Zeiss-Straße 2, 25524 Itzehoe
  4. Eskildsen GmbH & Co. KGPotthofstraße 7, 25524 Itzehoe
  5. Service-Zentrum Duitsmann GmbH, ItzehoePotthofstraße 16-20, 25524 Itzehoe
  6. Werner Ahlfeld (GmbH & Co.) KGFriedrich-Ebert-Allee 4 - 12, 22869 Schenefeld bei Hamburg
  7. Autohaus Rosenbaum GmbHTinsdaler Weg 142b, 22880 Wedel
  8. Autohaus May & Olde GmbHStawedder 14-20, 25469 Halstenbek Hamburger Straße 134, 25337 Elmshorn Papenkamp 1, 25524 Itzehoe Süderdamm 2, 25746 Heide Pascalstraße 6-8, 25451 Quickborn Süderstraße 1, 24568 Kaltenkirchen Büsumer Straße 150, 24768 Rendsburg
  9. C. Thomsen GmbHLise-Meitner-Straße 14, 25524 Itzehoe
  10. Hellwig + Fölster GmbHMarienstraße 1, 25548 Kellinghusen
  11. Autohaus B206 Hohenlockstedt GmbH & Co.KGKieler Straße 4 – 10, 25551 Hohenlockstedt
  12. Autohaus Rau Gmbh & Co. KGMeldorfer Straße 26, 25709 Marne Eddelaker Str. 133, 25541 Brunsbüttel Raiffeisenplatz. 12, 25704 Meldorf Heider Str. 8a, 25761 Büsum
  13. Hans Carstens GmbHHusumer Str. 50, 25821 Breklum
  14. Harders & Reimers GmbHLise - Meitner - Str. 20, 25524 Itzehoe
  15. Autohaus Brockmann GmbHGasstraße 63, 25524 Itzehoe Deichreihe 35b, 25573 Beidenfleth
  16. Joachim Holstein, Inh. Kai Holstein e.K.Chausseebaum 7-9, 23795 Klein Rönnau
  17. Mercedes-Benz Süverkrüp + Ahrendt GmbH & Co. KGGrüner Weg 41, 24539 Neumünster Jasminstraße 1, 23795 Bad Segeberg Lundener Straße 4-6, 24768 Rendsburg Lübecker Landstrasse 36, 23701 Eutin Störfischerstrasse 3, 25524 Itzehoe Kieler Straße 27, 24211 Preetz
  18. Autosiastik GmbH
Berufskraftfahrer/-in (m/w/d)
  1. Cornelsen ReisenKieler Straße 96, 25551 Hohenlockstedt
  2. REMONDIS GmbH & Co.KG Niederlassung BrunsbüttelFritz-Staiger-Straße 45, 25541 Brunsbüttel
  3. GAB mbh (GAB Umwelt Service)Bundesstraße 301, 25495 Kummerfeld
  4. KremerGlismann GmbH & Co. KGKleine Gärtnerstraße 18, 25355 Barmstedt Ramskamp 66, 25337 Elmshorn
  5. Wolfgang Matthiessen SpeditionSohrtweg 25, 25782 Gaushorn
  6. Tetzner & Jentzsch GmbHWaldhofstrasse 10, 25474 Ellerbek
  7. Sönke Krey Erdbewegung GmbH & Co. KGAm Neuendeich 52, 25348 Glückstadt
  8. Deutsche Post AG Niederlassung BRIEF Kieldiverse Standorte im Umkreis
  9. Chr. Ketelsen GmbH & Co.Georg-Ohm-Str. 9, 25917 Leck
  10. NVAG Logistik GmbHBahnhofstraße 1, 25899 Niebüll Industrieweg 16, 25980 Sylt/Westerland
  11. Verwertungszentrum Westküste GmbH & Co. KGAm Ziegelhof 8, 25832 Tönning
  12. Jan Heitmann GmbHGerlingweg 74, 25335 Elmshorn
  13. Hass + Hatje GmbH, RellingenEichenstraße 30-40, 25462 Rellingen
  14. Nord-Spedition GmbH & Co. KGGewerbegebiet Wiehekrug 2, 24969 Großenwiehe
  15. Veolia Umweltservice Nord GmbHWerner-Siemens-Str. 20, 22113 Hamburg Borgerweg 3, 25853 Ahrenshöft Eckernförder Landstraße 300, 24941 Flensburg De-Vos-Straße 33, 25524 Itzehoe Leinestraße 23, 24539 Neumünster Borgstedtfelde 15, 24794 Borgstedt
  16. Verein Hamburger Spediteure e.V.Willy-Brandt-Straße 69, 20457 Hamburg
  17. Sander Logistics GmbHGasstr. 9, 25524 Itzehoe
  18. Friedrich A. Kruse jun. Internationale Spedition e.K.Fährstraße 49, 25541 Brunsbüttel
  19. Wege-Zweckverband der Gemeinden des Kreises SegebergAm Wasserwerk 4, 23795 Bad Segeberg
Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)
  1. GEORG C. HANSEN GMBH & Co.KGMarienhofweg 133-135, 25813 Husum
  2. Eskildsen GmbH & Co. KGPotthofstraße 7, 25524 Itzehoe
  3. Siemensstraße 30, 25813 Husum
  4. Hagebaumarkt Leck GmbH & Co.KGRudolf-Diesel-Straße 24, 25917 Leck
  5. Schröder Bauzentrum GmbH, Itzehoe & Co. KG hagebaumarktEmmy-Noether-Straße 2, 25524 Itzehoe
  6. Peter Jensen GmbHAm Brookhafen 14, 25524 Itzehoe
  7. Wüstenberg KG LandmaschinenKlanxbüller Straße 9, 25899 Niebüll
  8. Danisco Deutschland GmbHBusch-Johannsen-Straße 1, 25899 Niebüll
  9. Friedrich A. Kruse jun. Internationale Spedition e.K.Fährstraße 49, 25541 Brunsbüttel
  10. BÖTTCHER FAHRRÄDER GmbHWaldstraße 3, 25746 Heide
  11. Göpfert AG Armaturenfabrik und MetallgiessereiIndustriestraße, 25795 Weddingstedt
  12. Kalle-Bäcker GmbH & Co. KGFeldstraße 58a, 25709 Marne
  13. Nord-Ostsee Automobile GmbH & Co. KGSchleswiger Chaussee 98, 25813 Husum Hafenstraße, 25709 Marne Lise-Meitner-Straße 1 - 3, 25746 Heide
  14. Klinikum ItzehoeRobert-Koch-Straße 2, 25524 Itzehoe
  15. Werner Ahlfeld (GmbH & Co.) KGFriedrich-Ebert-Allee 4 - 12, 22869 Schenefeld bei Hamburg
  16. hagebaucentrum Dethlefsen GmbHNeuer Kamp 32, 25548 Kellinghusen
  17. Werner von Osten LandtechnikAm Bahndamm 3, 25554 Wilster
  18. bauXpert Christiansen GmbH & Co.KGBahnhofstrasse 32, 25899 Niebüll
  19. Sasol Germany GmbHFritz-Staiger-Straße. 15, 25541 Brunsbüttel
  20. DAW SE Werk Nindorf Meldorfer FlachverblenderBargenstedter Str. 5, 25704 Nindorf
  21. Krämer Sanitätshäuser GmbH & Co. KGErichsenweg 18, 25813 Husum
  22. CLC China Logistic Center GmbHVossbarg 1, 25524 Itzehoe
  23. KremerGlismann GmbH & Co. KGKleine Gärtnerstraße 18, 25355 Barmstedt Ramskamp 66, 25337 Elmshorn
  24. team baucenter GmbH & Co. KGSüdermühle 1, 25782 Tellingstedt
  25. Tetzner & Jentzsch GmbHWaldhofstrasse 10, 25474 Ellerbek
  26. Pflanzmich.deAm Schippels 5, 25462 Rellingen
  27. Erhard Luttkau GmbHSpökerdamm 9 - 10, 25436‎ Heidgraben
  28. Friesenkrone Feinkost GmbH & Co. KGAlter Kirchweg 18, 25709 Marne
  29. Anhalt Logistics GmbH & Co. KGTannenweg 1, 25776 Rehm-Flehde-Bargen
  30. Peter Kölln GmbH & Co. KGaAWesterstraße 22-24, 25336 Elmshorn
  31. J. Stöfen LandhandelBahnhofstraße 15, 25764 Wesselburen
  32. Bernhardt Apparatebau GmbH u. Co.Bredhornweg 39, 25488 Holm
  33. Porschke Menümanufaktur GmbHSiemensstraße 6, 25462 Rellingen
  34. Dümler Projekt Logistik GmbHOsterbrooksweg 45, 22869 Schenefeld
  35. ICS Festival Service GmbHSchenefelder Str. 17, 25596 Wacken
  36. OBI Heiligenstedten Haupthoff Bau und HeimwerkermärkteJuliankadamm 20, 25524 Heiligenstedten
  37. hagebaumarkt - Schröder Bauzentrum GmbH, Heide & Co. KGFritz-Thiedemann-Ring 39, 25746 Heide
  38. Thomassek Baustoffhandel GmbH & Co. KGPraktikum erst ab Januar 2019 möglichKönigstraße 70, 25709 Marne
  39. Schröder Bauzentrum GmbH Heide & Co. KGFritz-Thiedemann-Ring 39, 25746 Heide
  40. Hass + Hatje GmbH, RellingenEichenstraße 30-40, 25462 Rellingen
  41. Hass + Hatje GmbH hagebaumarkt RellingenEichenstraße 30-40, 25462 Rellingen
  42. Schröder Bauzentrum GmbH Garding & Co. KGSüderstraße 53, 25836 Garding
  43. Adolf Nissen Elektrobau GmbH + Co. KGFriedrichstädter Chaussee 4, 2583 Tönning
  44. Meifort GmbH & Co. KGKastanienweg 4, 25578 Dägeling
  45. C. G. Christiansen GmbH + Co.Mildstedter Landstraße 3, 25866 Mildstedt
  46. Kfz-Service Großenwiehe GmbH & Co. KGGewerbegebiet Wiehekrug 2, 24969 Großenwiehe
  47. Hagebaumarkt Husum GmbH & Co. KGSiemensstraße 30, 25813 Husum
  48. Schmidt Kraftfahrzeuge GmbH & Co. KGHamburger Straße 137-139, 25746 Heide
  49. Stadtwerke Husum Netz GmbHAm Binnenhafen 1, 25813 Husum
  50. Wiedemann GmbHSiemensstraße 16-18, 25813 Husum
  51. Veolia Umweltservice Nord GmbHWerner-Siemens-Str. 20, 22113 Hamburg Borgerweg 3, 25853 Ahrenshöft Eckernförder Landstraße 300, 24941 Flensburg De-Vos-Straße 33, 25524 Itzehoe Leinestraße 23, 24539 Neumünster Borgstedtfelde 15, 24794 Borgstedt
  52. ORION Versand GmbH & Co. KGSchäferweg 14, 24941 Flensburg
  53. ComLine GmbHLise-Meitner-Str. 16, 24941 Flensburg
  54. Verein Hamburger Spediteure e.V.Willy-Brandt-Straße 69, 20457 Hamburg
  55. VOSS GmbH & Co. KGOhrstedt-Bhf. Nord 5, 25885 Wester-Ohrstedt Ole Bahndamm 2, 25884 Viöl
  56. LaKoDi Services GmbHKleiner Kamp 6b, 25548 Kellinghusen
  57. Battle Merchant Wacken GmbHGehrn 4, 25596 Wacken
  58. Witte GmbHSchleswiger Straße 93, 24941 Flensburg
  59. Hans Carstens GmbHHusumer Str. 50, 25821 Breklum
  60. Sander Logistics GmbHGasstr. 9, 25524 Itzehoe
  61. Friedrich Kraft GmbHLise-Meitner-Straße 18, 25524 Itzehoe
  62. WM FahrzeugteileMarie-Curie-Ring 3, 25524 Itzehoe
  63. Willi Krohn Handelsgesellschaft mbHOp de Geest 3, 25524 Breitenburg
  64. Moin Biologische Backwaren GmbHHinterm Hofe 15, 255248 Glückstadt
  65. Rose Systemtechnik GmbHCRE Allee 1, 25551 Hohenlockstedt
  66. Claas Bordesholm GmbH - Niederlassung SchenefeldBürgermeister - Carstens - Ring 28, 25560 Schenefeld
  67. bela cash & carryWestermöler Weg 2, 25591 Ottenbüttel
  68. ASM - Metallbau GmbHAltendeich 14, 25335 Neuendorf
  69. Fachmarkt Hinrich Kiel GmbH & Co. KGMühlenstraße 3, 24582 Bordesholm
  70. mobilcom-debitel Logistik GmbHHollerstraße 126, 24782 Büdelsdorf
  71. punker GmbHNiewark 1, 24340 Eckernförde
  72. Getränke Hintz ItzehoeOttenstraße 9, 25524 Itzehoe
  73. Grundfos Pumpenfabrik GmbHWilly-Pelz-Straße 1-5, 23812 Wahlstedt
  74. Lichtenheldt GmbHIndustriestr. 7-9, 23812 Wahlstedt
  75. Popp Feinkost GmbHCarl-Benz-Str.3, 24568 Kaltenkirchen
  76. H. & J. Brüggen KGGertrudenstr. 15, 23568 Lübeck
  77. Henri Benthack GmbH & Co. KGDrechslerstraße 7-9, 23556 Lübeck
  78. team baucenter GmbH & Co. KGEutiner Straße 33, 23730 Neustadt in Holstein
  79. Bernd Jorkisch GmbH & Co. KGHoken 15–19, 24635 Daldorf
  80. Lehmann GmbHSeelandstr. 15, 23569 Lübeck
  81. Elbegarten GmbHGrillchaussee 126, 25348 Engelbrechtsche Wildnis
  82. Mercedes-Benz Süverkrüp + Ahrendt GmbH & Co. KGGrüner Weg 41, 24539 Neumünster Jasminstraße 1, 23795 Bad Segeberg Lundener Straße 4-6, 24768 Rendsburg Lübecker Landstrasse 36, 23701 Eutin Störfischerstrasse 3, 25524 Itzehoe Kieler Straße 27, 24211 Preetz
Fachkraft für Logistik und Materialwirtschaft (m/w/d)
Fachlagerist/-in (m/w/d)
  1. Schröder Bauzentrum GmbH, Itzehoe & Co. KG hagebaumarktEmmy-Noether-Straße 2, 25524 Itzehoe
  2. Peter Jensen GmbHAm Brookhafen 14, 25524 Itzehoe
  3. Friedrich A. Kruse jun. Internationale Spedition e.K.Fährstraße 49, 25541 Brunsbüttel
  4. Schröder Bauzentrum GmbH, Glückstadt & Co. KG hagebaumarktHinterm Hofe 1, 25348 Glückstadt
  5. VISHAY BCcomponents BEYSCHLAG GmbHRungholtstraße 8 - 10, 25746 Heide
  6. Steinbeis Papier GmbHStadtstraße 20, 25348 Glückstadt
  7. Heinrich Langfeldt GmbHRumflether Straße 10, 25554 Wilster
  8. CLC China Logistic Center GmbHVossbarg 1, 25524 Itzehoe
  9. Erhard Luttkau GmbHSpökerdamm 9 - 10, 25436‎ Heidgraben
  10. Friesenkrone Feinkost GmbH & Co. KGAlter Kirchweg 18, 25709 Marne
  11. Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Husum (BwDLZ Husum)Ohrstedt-Bahnhof-Süd 37, 25885 Wester-Ohrstedt
  12. J. Stöfen LandhandelBahnhofstraße 15, 25764 Wesselburen
  13. NVAG Logistik GmbHBahnhofstraße 1, 25899 Niebüll Industrieweg 16, 25980 Sylt/Westerland
  14. Thomassek Baustoffhandel GmbH & Co. KGPraktikum erst ab Januar 2019 möglichKönigstraße 70, 25709 Marne
  15. Schröder Bauzentrum GmbH Garding & Co. KGSüderstraße 53, 25836 Garding
  16. G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KGKieler Straße 11, 25551 Hohenlockstedt
  17. Hagebaumarkt Husum GmbH & Co. KGSiemensstraße 30, 25813 Husum
  18. ComLine GmbHLise-Meitner-Str. 16, 24941 Flensburg
  19. VOSS GmbH & Co. KGOhrstedt-Bhf. Nord 5, 25885 Wester-Ohrstedt Ole Bahndamm 2, 25884 Viöl
  20. LaKoDi Services GmbHKleiner Kamp 6b, 25548 Kellinghusen
  21. Sander Logistics GmbHGasstr. 9, 25524 Itzehoe
  22. Willi Krohn Handelsgesellschaft mbHOp de Geest 3, 25524 Breitenburg
  23. Victor Europe GmbHMarie - Curie - Allee 4, 25358 Horst
  24. Fehrs Baustoffe GmbHHeuweg 1, 25594 Vaale
  25. Bauzentrum Zerssen Rendsburg GmbHFriedrichstädter Straße 87-95, 24768 Rendsburg
  26. bela cash & carryWestermöler Weg 2, 25591 Ottenbüttel
  27. Paasch Rohrleitungsbau GmbH & Co. KGDörpstraat 23, 24361 Damendorf
  28. mobilcom-debitel Logistik GmbHHollerstraße 126, 24782 Büdelsdorf
  29. Getränke HoffmannSchenefelder Chausee 80, 25524 Itzehoe
  30. punker GmbHNiewark 1, 24340 Eckernförde
  31. Popp Feinkost GmbHCarl-Benz-Str.3, 24568 Kaltenkirchen
  32. H. & J. Brüggen KGGertrudenstr. 15, 23568 Lübeck
  33. Bruhn Spedition GmbHKarlstr. 14, 23554 Lübeck
  34. Land & Bau GmbHFriedrichstädter Str. 13, 24768 Rendsburg
  35. Lehmann GmbHSeelandstr. 15, 23569 Lübeck
  36. VisiConsult X-ray Systems & Solutions GmbHBrandenbrooker Weg 2-4, 23617 Stockelsdorf
Fischwirt/-in - Fachrichtung Küstenfischerei und Kleine Hochseefischerei (m/w/d)
Fluggerätmechaniker/-in - Fachrichtung Instandhaltungstechnik (m/w/d)
Kaufmann/-frau für Kurier-, Express- und Postdienstleistungen (m/w/d)
Kaufmann/-frau für Verkehrsservice (m/w/d)
Kraftfahrzeugmechatroniker/-in (m/w/d)
  1. Albert Bauer Husum GmbHRobert-Koch-Straße 40, 25813 Husum
  2. Driver Reifen und KFZ Technik GmbHVor dem Delftor 6, 25524 Itzehoe
  3. C. Thomsen GmbHLise-Meitner-Straße 14, 25524 Itzehoe
  4. FIRSTSTOP Meisterwerkstatt - Schreiter & Moldt GmbHEdendorfer Straße 166, 25524 Itzehoe An der Chaussee 34 a, 25348 Glückstadt
  5. G. Müller GmbH KFZ-MeisterbetriebItzehoer Straße 14, 25578 Dägeling
  6. Autohaus Hermann Horst OHGBahnhofstraße 14, 25560 Schenefeld
  7. Reifen-Auto-Service WahlKieler Straße 1-3, 25551 Hohenlockstedt
  8. Jörg Schlya Kfz.-MeisterbetriebBurgviert 12, 25582 Hohenaspe
  9. Premio - Reifen-Meyenburg GmbHSchenefelder Chaussee 38, 25524 Itzehoe
  10. Reimers Autoteile KFZ-MeisterbetriebLehmbergstraße 22-24, 25548 Kellinghusen
  11. Autohaus Zunker GmbHCarl-Zeiss-Straße 2, 25524 Itzehoe
  12. Eskildsen GmbH & Co. KGPotthofstraße 7, 25524 Itzehoe
  13. Service-Zentrum Duitsmann GmbH, ItzehoePotthofstraße 16-20, 25524 Itzehoe
  14. Jörg Steen AutotechnikBundesstraße 22, 25719 Barlt
  15. A.T.U. Auto-Teile-Unger GmbH & Co. KGRootenbrook 1, 25524 Itzehoe
  16. autoMoBile Itzehoe GbREmmy-Noether-Straße 3, 25524 Itzehoe
  17. Schäfer Reifendienst & FahrzeugtechnikDer Keil 11, 25348 Glückstadt
  18. AUTOteam GlückstadtBeim Gießhaus 9, 25348 Glückstadt
  19. Werner Ahlfeld (GmbH & Co.) KGFriedrich-Ebert-Allee 4 - 12, 22869 Schenefeld bei Hamburg
  20. Kfz-Meisterbetrieb Matthias TraulsenAn der Chaussee 40, 25348 Glückstadt
  21. R.Hellfritsch GmbHHaderslebenerstr.14, 25421 Pinneberg
  22. Service Zentrum Duitsmann GmbHHolstenstraße 106, 25560 Schenefeld
  23. Getriebe Dienst Nord GmbHSchütterberg 13-15, 25524 Itzehoe
  24. dein-auto.comSchütterberg 10, 25524 Itzehoe
  25. Kfz-Meisterbetrieb Gerd StövenRumflether Straße 6, 25524 Wilster
  26. Gebr. Reise GmbHSandkamp 14, 25368 Kiebitzreihe
  27. Daniel Laackmann e.K.Quarnstedter Straße 14, 25548 Kellinghusen
  28. KFZ-Meisterbetrieb Lars LechlerDörnbek 33, 24616 Brokstedt
  29. Heinrich Lipp KFZ-MeisterbetriebCharlottenburger Weg 3, 25582 Hohenaspe
  30. koch kfz-reparatur GmbHAm Burndahl 9, 25582 Hohenaspe
  31. Land-Charter Auto Service GbROttensstraße 7, 25524 Itzehoe
  32. Autohaus VogelsangWilhelmstraße 21, 25744 Lunden
  33. Autotechnik WendtPraktika erst ab Januar 2018 möglichP.-H.-Kühl-Platz 6, 25774 Lunden
  34. Autohaus May & Olde GmbHStawedder 14-20, 25469 Halstenbek Hamburger Straße 134, 25337 Elmshorn Papenkamp 1, 25524 Itzehoe Süderdamm 2, 25746 Heide Pascalstraße 6-8, 25451 Quickborn Süderstraße 1, 24568 Kaltenkirchen Büsumer Straße 150, 24768 Rendsburg
  35. Wilhelmsen Automix GmbHBundesstraße 14, 25917 Enge-Sande
  36. Autohaus AlbersdorfWulf-Isebrand-Straße 1a, 25767 Albersdorf
  37. AGZ MotorweltDorfstraße 3, 25876 Ramstedt
  38. MERTENS Lack-Karosserie-Technik GmbH & Co. KGBürgermeister-Carstens-Ring 4, 25560 Schenefeld
  39. Nissen & Sohn GmbH & Co KGWesterfeld 2a, 25864 Löwenstedt
  40. Auto-Service-Center Husum GmbH & Co KGRobert-Koch-Straße 20, 25813 Husum
  41. Zinni's Werkstatt • KFZ - Meisterbetrieb - Inh. Uwe HedtkampStiftweg 5, 25832 Tönning
  42. Autohaus Hunecke GmbHAn der B5 Nr. 13, 25842 Langenhorn
  43. Klaus GmbH + Co. KGBahnhofstraße 15, 25899 Niebüll
  44. Arne Winter Kfz Reparatur und HandelIndustrieweg 1, 25791 Linden
  45. Autohaus Jürgen BienekDörpstraat 18, 25836 Osterhever
  46. Kfz Service Burg/HochdonnHauptstraße 30, 25712 Hochdonn Hochdonn
  47. Autohaus B206 Hohenlockstedt GmbH & Co.KGKieler Straße 4 – 10, 25551 Hohenlockstedt
  48. Reifendienst und Autoservice HoltmeierMeldorferstraße 32, 25709 Marne
  49. Autohaus Rau Gmbh & Co. KGMeldorfer Straße 26, 25709 Marne Eddelaker Str. 133, 25541 Brunsbüttel Raiffeisenplatz. 12, 25704 Meldorf Heider Str. 8a, 25761 Büsum
  50. KFZ Meisterbetrieb Lars KrauseHafenducht 1, 25576 Brokdorf
  51. Autoservice Jäger GbrBurger Straße 18, 25693 St. Michaelisdonn
  52. Auto-Shop 100Meldorfer Straße 200, 25746 Heide
  53. KFZ-Service Sönke NickelsFriedrichswerk 32, 25746 Heide/Lohe
  54. Werkstatt WestküsteFriedrichswerk 13, 25746 Lohe-Rickelshof
  55. AutoCentrum Dithmarschen UGWulf-Isebrand-Straße 18, 25709 Marne
  56. Jürgen Adler Landmaschinen und Kfz-WerkstattHauptstrasse 48, 25727 Süderhastedt
  57. Reifen-Meyenburg GmbH & Co. KGCarl-Friedrich-Benz-Str. 1, 25770 Hemmingstedt Am Kleinbahnhof 38, 25746 Heide Friedrichstädter Straße 64-74, 24768 Rendsburg Am Hafen 9, 25421 Pinneberg Steindamm 43, 25337 Elmshorn
  58. Schmidt Kraftfahrzeuge GmbH & Co. KGHamburger Straße 137-139, 25746 Heide
  59. Auto ProfiMühlenbeker Str. 31, 25548 Kellinghusen
  60. Wolfgang Knop 1a AutoserviceHolstenstr. 3b, 25560 Schenefeld
  61. KfZ Meisterbetrieb M. BünningGehrn 14, 25596 Wacken
  62. Autohaus Kornkoog GmbH & Co. KGBahnhofstraße 28, 25899 Niebüll
  63. Autohaus WestküsteHeider Str. 8, 25761 Büsum
  64. Susis GarageHans - Prox - Str. 2, 25554 Wilster
  65. Hans Carstens GmbHHusumer Str. 50, 25821 Breklum
  66. Wohnmobil Galerie GmbHBurgviert 5 7, 25582 Hohenaspe
  67. Der Autoprofi Wulf von Buch AutomobileDohrnstraße 31, 25764 Wesselburen
  68. Autohaus Frank Rein e.K.An der Bundesstr. 29, 25358 Horst
  69. Papenkamp 1, 25524 Itzehoe
  70. Autohaus Thode KfZ MeisterbetriebLise-Meitner-Straße 15, 25524 Itzehoe
  71. Autoservice LipanskyBahnhofstr. 14, 25364 Westerhorn
  72. Autohaus Kaim GmbHFlensburger Straße 2, 25917 Leck
  73. Uhl Trucks Verwaltungs GmbHRobert-Bosch Straße 5, 25770 Hemmingstedt
  74. Autowerkstatt Brunsbüttel GmbHBrunsbütteler Straße 12-14, 25541 Brunsbüttel
  75. Autodom GlückstadtNordmarkstr. 24, 25348 Glückstadt
  76. Autoservcie HohenlockstedtRudolf - Diesel- Weg 6, 25551 Hohenlockstedt
  77. Harders & Reimers GmbHLise - Meitner - Str. 20, 25524 Itzehoe
  78. Wilster Automobile GmbHNeue Burger Str.1, 25554 Wilster
  79. Karlau GmbH KFZ - MeisterbetriebObendeich 10, 25348 Enhelbrechtsche Wildnis
  80. Kai Schüder Service KGGewerbestr. 2, 25358 Horst
  81. ATS KruseItzehoer Straße 88, 24589 Nortorf
  82. Autohaus Owschlag GmbHKamp 1, 24811 Owschlag
  83. KFZ - Werkstatt de VriesMühlenbeker Straße 2, 25548 Kellinghusen
  84. Autohaus Brockmann GmbHGasstraße 63, 25524 Itzehoe Deichreihe 35b, 25573 Beidenfleth
  85. Freie KFZ-Werkstatt JonasKirchducht 8, 25572 Sankt Margarethen
  86. KFZ- Werkstatt KürschnerKamper Weg 64, 25524 Itzehoe
  87. KFZ Service HollingHolstenstraße 47, 25560 Schenefeld
  88. Autohaus Stoldt GmbHDammfleth 5, 25554 Wilster
  89. Graatz Auto-und MotorenserviceLise - Meitner - Strasse 13, 25524 Itzehoe
  90. Autoservice Olli GornyGehrhof 4, 25361 Süderau
  91. Stephan Zietz - KfZ - WerkstattDorfstr. 26, 25566 Rethwisch
  92. KFZ - Service Meyer KGItzehoer Straße 3, 25578 Dägeling
  93. Joachim Holstein, Inh. Kai Holstein e.K.Chausseebaum 7-9, 23795 Klein Rönnau
  94. Unternehmensgruppe GollanDorfstr. 7, 23730 Beusloe
  95. Tankhof Wrist GmbHHauptstraße 32, 25563 Wrist
  96. Mercedes-Benz Süverkrüp + Ahrendt GmbH & Co. KGGrüner Weg 41, 24539 Neumünster Jasminstraße 1, 23795 Bad Segeberg Lundener Straße 4-6, 24768 Rendsburg Lübecker Landstrasse 36, 23701 Eutin Störfischerstrasse 3, 25524 Itzehoe Kieler Straße 27, 24211 Preetz
  97. Autosiastik GmbH
  98. Autohaus Wessel GmbH & Co. KGHenstedter Straße 2, 24629 Kisdorf
  99. Autoprofi RevereyRingstraße 26, 23758 Oldenburg in Holstein
  100. Kfz-Meisterbetrieb Heinz Eckmann, Inh. Jan FreytagBahnhofstraße 10-12, 23919 Berkenthin
Land- und Baumaschinenmechatroniker/-in (m/w/d)
  1. Raiffeisen Technik Westküste GmbH, ItzehoeKäthe-Kruse-Weg 6, 25524 Itzehoe
  2. Wüstenberg KG LandmaschinenKlanxbüller Straße 9, 25899 Niebüll
  3. Ehlers LandmaschinenHauptstraße 10, 25563 Wrist
  4. Baasch Maschinen & ServiceSchulstraße 37, 25358 Horst
  5. Werner von Osten LandtechnikAm Bahndamm 3, 25554 Wilster
  6. Schümann LandtechnikDorfstraße 25a, 2551 Lockstedt
  7. Daniel Laackmann e.K.Quarnstedter Straße 14, 25548 Kellinghusen
  8. Otto Hennings Landmaschinen und GartentechnikRudolf-Diesel-Weg 1, 25551 Hohenlockstedt
  9. Raiffeisen Technik Westküste GmbH, HusumBredstedter Straße 37, 25813 Husum
  10. Raiffeisen Technik Westküste GmbH, HeideBerliner Straße 82-88, 25746 Heide
  11. Raiffeisen Technik Westküste GmbH, WesterhornDorfstraße 48, 25364 Westerhorn
  12. Klaus Petersen - Landtechnische Schmiede • MetallbaubetriebAm Markt 2, 25782 Telingstedt
  13. Busch - Poggensee GmbH LandtechnikNordertraße 1, 25709 Marne
  14. Landesbetrieb für Küstenschutz, Nationalpark und Meeresschutz des Landes Schleswig-HolsteinHerzog-Adolf-Straße 1, 25813 Husum
  15. LVA Schleswig-Holstein GmbhKirchenweg 3, 25852 Ost-Bordelum Schulstraße 56, 24966 Sörup
  16. AGZ MotorweltDorfstraße 3, 25876 Ramstedt
  17. Sönke Krey Erdbewegung GmbH & Co. KGAm Neuendeich 52, 25348 Glückstadt
  18. Sönke Petersen • LandmaschinenwerkstattOstertilli 3, 25849 Pellworm
  19. Underbjerg Landtechnik GmbHBahnhofstraße 33b, 25923 Süderlügum
  20. Landtechnisches Lohnunternehmen Baggerbetrieb Thies Buhmann e.K.Eddelaker Straße 23, 25693 St. Michaelisdonn
  21. Jürgen Adler Landmaschinen und Kfz-WerkstattHauptstrasse 48, 25727 Süderhastedt
  22. Meifort GmbH & Co. KGKastanienweg 4, 25578 Dägeling
  23. Rohwer GmbHHusumer Straße 13, 25782 Tellingstedt
  24. Beckmann GmbH & Co. KGAm Kamp 1, 25704 Bargenstedt
  25. Kommunalbetriebe Leck - BauhofMarktstraße 7-9, 25917 Leck
  26. POHL Holsteiner Kabel- und Leitungsbau Willi Pohl GmbH & Co. KGLerchenfeld 12-14, 24594 Hohenwestedt
  27. Motoren- und Landmaschinenservice TietjeBlocksbarg 9, 25563 Wrist
  28. A. Jönsson u. A.Ramm Landmaschinen GbRHöftkamp 4a, 25548 Mühlenbarbek
  29. Claas Bordesholm GmbH - Niederlassung SchenefeldBürgermeister - Carstens - Ring 28, 25560 Schenefeld
  30. Peter Tönsing Landmaschinen & MaschinenbauHauptstraße 22, 25554 Kleve
  31. Karl Ehlert GmbH
  32. Land & Bau GmbHFriedrichstädter Str. 13, 24768 Rendsburg
  33. Wüstenberg Landtechnik GmbH & Co. KGAm Schulwald 3-5, 25813 Husum
Mechaniker/-in für Reifen- und Vulkanisationstechnik (m/w/d)

Du weißt noch nicht welches Praktikum das Richtige für dich ist?

Finde mit Check-U – dem Erkundungstool der Bundesagentur für Arbeit heraus, was du gut kannst, was dich interessiert und welche Ausbildungsberufe oder welches Studium gut zu dir passen.