Produktion, Fertigung Für Schüler*innen
Filter ein-/ausblenden
Bäcker/-in (m/w/d)
  1. Bäckerei Howe Heinrich CarstensKrämerstraße 2-4, 25524 Itzehoe
  2. Bäckerei Stefan ScharbauHauptstraße 33, 25785 Nordhastedt
  3. Kalle-Bäcker GmbH & Co. KGFeldstraße 58a, 25709 Marne
  4. Bäckerei Jes-Christian HansenWesterende 20, 25884 Viöl
  5. KnusperbäckerSüderende 1, 25853 Bohmstedt
  6. Bäckerei HansenBundesstraße 5 Nr.17, 25856 Hattstedt
  7. Bäckerei Millahn GmbH & Co.KGLangelohe 57, 25337 Elmshorn
  8. Bäckerei BalzerSüderstraße 40, 25709 Marne
  9. Bäckerei Heuer GmbH & Co.KGTiedemannstraße 21, 25541 Brunsbüttel
  10. LOLA Café & BäckereiKieler Straße 73, 25551 Hohenlockstedt
  11. Bäckerei & Konditorei Heiko KochDorfstraße 6, 25842 Langenhorn
  12. Café KönigsbergBeethovenstraße 1, 25524 Itzehoe
  13. Meyer's Bäckerei GmbH & Co. KGOsterkoppel 2, 25821 Struckum
  14. Bäckerei-Konditorei Johs. EggersKlinkerstraße 89, 25436 Moorrege
  15. Bäckerei DwengerMühlenstraße 26, 25421 Pinneberg
  16. Bäcker SchlüterDockenhudener Chaussee 48, 25469 Halstenbek
  17. Bäcker Hansen GmbH & Co. KGHardesweg 47, 25938 Wrixum auf Föhr
  18. Sievers BackstubeMühlenstraße 4, 25560 Schenefeld
  19. Bäckerei AbelingMaybachstraße 15, 25980 Westerland/Sylt
  20. Bäckerei FischerGrabenstraße 21, 25704 Meldorf
  21. Bäckerei Konditorei Kolls GmbHdiverse Standorte im Umkreis
  22. Niebüller Backstube GmbH & Co. KGdiverse Standorte im Umkreis
  23. Eiderland Bäckerei GmbH & Co. KGMühlenberg 14, 25794 Pahlen
  24. Bäckerei SothKieler Straße 48, 25551 Hohenlockstedt
  25. Handwerksbäckerei DembeckHauptstraße 21, 24613 Aukrug
  26. Moin Biologische Backwaren GmbHHinterm Hofe 15, 255248 Glückstadt
  27. Bäckerei & Cafe KlingbeilAm Markt 7, 25348 Glückstadt
  28. Bäckerei Käding Inh. Heiko GerulatUnteres Dorf 3, 25573 Beidenfleth
  29. Frähmcke Konditorei & CafeBreite Straße 10 - 12, 25524 Itzehoe
  30. Münster´s BackstubeWerkstraße 8a, 25497 Prisdorf
  31. Steiskal GmbH & Co. KGRadewisch 160, 24145 Kiel Eichstraße 3, 24214 Gettorf Rendsburger Straße 125, 24340 Eckernförde Ostlandstraße 101, 24340 Eckernförde Langebrückstraße 20, 24340 Eckernförde Bahnhofstraße 2, 24340 Eckernförde Kielderstraße 42, 24340 Eckernförde Königstraße 6, 24768 Rendsburg Hollerstraße 99a, 24782 Büdelsdorf Rendsburger Straße 44, 24787 Fockbek Kreishafenstraße 4-6, 24768 Rendsburg Friedrichstädter Straße 57, 24768 Rendsburg
  32. Landesverein für Innere MissionDaldorfer Straße 2, 24635 Rickling
  33. Bäckerei ClaussenWaasterstigh 25, 25946 Nebel/Amrum
  34. Bäckerei Zimmer GmbH & Co. KGSpandauer Str. 10, 21502 Geesthacht
Fachverkäufer/-in im Lebensmittelhandwerk - Schwerpunkt Bäckerei (m/w/d)
  1. Bäckerei Howe Heinrich CarstensEinsatz in div. Filialen - wird durch Frau Carstens eingeteilt,
  2. Bäckerei Stefan ScharbauHauptstraße 33, 25785 Nordhastedt
  3. H. von Allwörden GmbHEdendorfer Straße 35, 25524 Itzehoe Vor dem Delftor 2, 25524 Itzehoe Feldschmiedekamp 6, 25524 Itzehoe
  4. Kalle-Bäcker GmbH & Co. KG Schanzenstraße 5, 25746 Heide Fritz-Tiedemann-Ring 59, 25746 Heide Röntgenstraße 1, 25541 Brunsbüttel Emmy-Noether-Straße 2, 25524 Itzehoe Lindenstrasse 6, 25524 Itzehoe Dorfstraße 20, 25826 St.Peter-Ording Strandweg 12, 25826 St.Peter-Ording Badallee 6, 25826 St.Peter-Ording Feldstraße 58a, 25709 Marne Königstraße 55-59, 25709 Marne Alleestrasse 22, 25761 Büsum Bahnhofstrasse 9, 25712 Burg Süderstrasse 3, 25709 Marne Im Bad 14, 25826 St.Peter-Ording Gehrn 17, 25596 Wacken
  5. Bäckerei Jes-Christian HansenWesterende 20, 25884 Viöl
  6. Bäckerei HansenBundesstraße 5 Nr.17, 25856 Hattstedt Herzigin-Augusta-Straße 1, 25813 Husum
  7. Bäckerei Millahn GmbH & Co.KGKönigstr. 38, 25337 Elmshorn Hindenburg Damm 83, 25421 Pinneberg
  8. Bäckerei BalzerAm Markt 19, 25348 Glückstadt Markt 19, 25746 Heide Meldorfer Str. 80, 25746 Heide Norderstraße 13, 25566 Lägerdorf Hauptstraße 10, 25704 Elpersbüttel Meldorfer Straße 14, 25704 Hemmingstedt Lindenstraße 102, 25524 Itzehoe Holzmarkt 6, 25712 Burg Schleusenweg 1, 25718 Friedrichskoog Detlev-H. Rötger-Straße 2-4, 25524 Itzehoe Im Kloster 2, 25557 Hanerau-Hademarschen Am Markt 2, 25554 Wilster Koogstraße 68, 25541 Brunsbüttel Horster Viereck 4, 25541 Horst Am Markt 13, 25832 Tönning Am Markt 6-8, 24594 Hohenwestedt Süderstraße 40, 25709 Marne
  9. KnusperbäckerSüderende 1, 25853 Bohmstedt Markt 22, 25813 Husum Schulweg 6, 25845 Nordstrand Nordseestraße 31, 25813 Schobüll Hauptstraße 32, 25885 Wester-Ohrstedt
  10. Bäckerei Heuer GmbH & Co.KGTiedemannstraße 21, 25541 Brunsbüttel Rotenbrook 4, 25524 Itzehoe Hanseaten-Platz 1, 25524 Itzehoe Deichstraße 5, 25541 Brunsbüttel Kaufhausstraße 1, 25541 Brunsbüttel Berliner Straße 23, 25335 Elmshorn Reichenstraße 23, 25335 Elmshorn Dorfstraße 17, 25572 St.Margarethen Hebbelplatz 7, 25335 Elmshorn Fritz-Lau-Paltz, 25348 Gückstadt Koogstraße 75, 25541 Brunsbüttel Hamburger Straße. 145, 25746 Heide Horstheider Weg 3, 25358 Horst Hafenstraße 6,, 25709 Marne
  11. E aktiv markt BissDorfstraße 1 A, 24616 Brokstedt
  12. Handwerksbäckerei DembeckLindenstr. 37, 25548 Kellinghusen
  13. Café KönigsbergBeethovenstraße 1, 25524 Itzehoe
  14. Bäcker Meesenburg GmbHGroßstraße 20, 25813 Husum
  15. Meyer's Bäckerei GmbH & Co. KGOsterkoppel 2, 25821 Struckum Markt 21-23, 25821 Bredstedt Ostenfelder Straße 75, 25813 Husum Treenestraße 26, 24896 Treia
  16. Bäckerei DwengerMühlenstraße 26, 25421 Pinneberg
  17. Bäcker SchlüterDockenhudener Chaussee 48, 25469 Halstenbek
  18. Konditorei Junge GmbHBismarckstraße 13, 25421 Pinneberg Königstr. 63, 25335 Elmshorn Bahnhofstraße 16, 22880 Wedel Friedrich-Ebert-Allee 21, 22869 Schenefeld
  19. Bäcker Hansen GmbH & Co. KGHardesweg 47, 25938 Wrixum auf Föhr
  20. Sievers BackstubeMühlenstraße 4, 25560 Schenefeld
  21. Georg Cornilsen Bäckerei-Cafe-PellwormTammensiel 25, 25849 Pellworm
  22. Bäckerei AbelingMaybachstraße 15, 25980 Westerland/Sylt
  23. Bäckerei FischerGrabenstraße 21, 25704 Meldorf
  24. Niebüller Backstube GmbH & Co. KGdiverse Standorte im Umkreis
  25. REWE Westerrönfeld Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGAm Busbahnhof 7, 24784 Westerrönfeld
  26. Eiderland Bäckerei GmbH & Co. KGMühlenberg 14, 25794 Pahlen
  27. Bäckerei Lorenzen GmbHNorderweg 7, 25862 Joldelund
  28. Bäckerei SothKieler Straße 48, 25551 Hohenlockstedt
  29. Handwerksbäckerei DembeckHauptstraße 21, 24613 Aukrug
  30. Bäckerei & Cafe KlingbeilAm Markt 7, 25348 Glückstadt
  31. Bäckerei Käding Inh. Heiko GerulatUnteres Dorf 3, 25573 Beidenfleth
  32. Frähmcke Konditorei & CafeBreite Straße 10 - 12, 25524 Itzehoe
  33. Steiskal GmbH & Co. KGRadewisch 160, 24145 Kiel Eichstraße 3, 24214 Gettorf Rendsburger Straße 125, 24340 Eckernförde Ostlandstraße 101, 24340 Eckernförde Langebrückstraße 20, 24340 Eckernförde Bahnhofstraße 2, 24340 Eckernförde Kielderstraße 42, 24340 Eckernförde Königstraße 6, 24768 Rendsburg Hollerstraße 99a, 24782 Büdelsdorf Rendsburger Straße 44, 24787 Fockbek Kreishafenstraße 4-6, 24768 Rendsburg Friedrichstädter Straße 57, 24768 Rendsburg
  34. Dat BackhusBillstraße 188, 20539 Hamburg
  35. Bäckerei Zimmer GmbH & Co. KGSpandauer Str. 10, 21502 Geesthacht
Fachverkäufer/-in im Lebensmittelhandwerk - Schwerpunkt Fleischerei (m/w/d)
  1. REWE Hohenlockstedt Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGBreite Straße 18 A, 25551 Hohenlockstedt
  2. Fleischerei Bernd SchröderKieler Straße 52, 25551 Hohenlockstedt
  3. Stadtschlachter Claußen GmbH & Co. KGMarkt 20, 25813 Husum
  4. Landschlachterei Burmeister GmbH & Co.KGWestermarkt 3, 25884 Viöl
  5. E-Center Frauen Itzehoe Langer PeterLanger Peter 27, 25524 Itzehoe
  6. E-Center Frauen Itzehoe RotenbrookRotenbrook 4, 25524 Itzehoe
  7. Fleischwaren Ernst - W. KollBundesstraße 5 Nr. 53, 25795 Weddingstedt
  8. EDEKA Jens Hapke e.K.An der Stör 2 d, 25548 Kellinghusen
  9. EDEKA A. JensenNordseestraße 16, 25761 Büsum Heider Straße 2a, 25761 Büsum
  10. Koogstraße 75, 25541 Brunsbüttel
  11. E-Center Frauen BrunsbüttelKaufhausstraße 1, 25541 Brunsbüttel
  12. REWE Krempe Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGNeuenbrooker Straße 37, 25361 Krempe
  13. famila HusumAndreas-Clausen-Straße 2, 25813 Husum
  14. Frischemarkt Frauen MarneHafenstraße 6, 25709 Marne
  15. E-Center Frauen HeideHamburger Straße 145, 25746 Heide
  16. Frischemarkt Meyer - Peter Meyer Lebensmittelvertrieb GmbH & Co. KGEken 2, 25563 Wrist
  17. EDEKA neukauf SchönbeckChristian-IV-Straße 29, 25348 Glückstadt
  18. Overndorfer Straße 42, 25548 Kellinghusen
  19. E-Center Frauen GlückstadtFritz-Lau-Platz 3-5, 25348 Glückstadt
  20. Thomsen 's Fleischwaren GmbHAlbersdorfer Straße 14, 25799 Wrohm
  21. Ralf Maron e.K. - Edeka MaronSteindamm 11, 25554 Wilster
  22. Party-Service & Fleischerei AsmussenDorfstraße 108, 25569 Kremperheide
  23. EDEKA JensenAugust-Christen-Str. 6, 25355 Barmstedt
  24. E-Center JessenSiemensstraße 34-36, 25813 Husum
  25. E aktiv markt BissDorfstraße 1 A, 24616 Brokstedt
  26. KINSKY Fleischwaren GmbHRosenburger Weg 2, 25821 Bredstedt
  27. Raabe Peter Fleischerfachgeschäft GmbHElmshorner Str. 59, 25421 Pinneberg
  28. Edeka Maron MeldorfRaiffeisenplatz 18, 25704 Meldorf
  29. Edeka Maron AlbersdorfKarkloh 4, 25767 Albersdorf
  30. EDEKA HingstHauptstraße 24 a, 25785 Nordhastedt
  31. Fleischerei A. + B. Höpermann GmbHKronskamp 26, 22880 Wedel
  32. Fleischerei PetersenB5 Nr. 61, 25856 Hattstedt
  33. Fleischwaren Jannsen Partyservice
  34. Famila UetersenGroßer Sand 96-98, 25436 Uetersen
  35. famila HeideFritz-Thiedemann-Ring 40, 25746 Heide
  36. sky Bordesholm Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGMühlenstr. 12, 24582 Bordesholm
  37. REWE Friedrichskoog Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGKoogstr.67, 25718 Friedrichskoog
  38. sky Hanerau-Hademarschen Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGBahnhofstraße 4, 25557 Hanerau-Hademarschen
  39. REWE Hennstedt Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGTellingstedter Straße 2, 25779 Tellingstedt
  40. REWE Hohenwestedt Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGItzehoer Straße 36, 24594 Hohenwestedt
  41. REWE Husum Marienhofweg Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGMarienhofweg 33, 25813 Husum
  42. REWE Husum Bredstedter Straße Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGBredstedter Straße 39, 25813 Husum
  43. REWE Itzehoe Edendorfer Straße Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGEdendorfer Straße 35, 25524 Itzehoe
  44. REWE Itzehoe Alsenkamp Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGAlsenkamp 2, 25524 Itzehoe
  45. REWE Itzehoe Lise-Meitner-Straße Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGLise-Meitner-Straße 16, 25524 Itzehoe
  46. Overndorfer Straße 42, 25548 Kellinghusen
  47. REWE Lunden Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGKoogchaussee 30, 25774 Lunden
  48. REWE Marne Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGSüderstraße 10-12, 25709 Marne
  49. REWE Meldorf Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGHeider Straße 33, 25704 Meldorf
  50. sky Neumünster Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGGänsemarkt 1, 24534 Neumünster
  51. REWE Niebüll Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGZum Stellwerk 1, 25899 Niebüll
  52. REWE Schenefeld Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGPöschendorfer Straße 2, 25560 Schenefeld
  53. REWE St. Michaelisdonn Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGJohannssenstraße 17, 25693 St. Michaelisdonn
  54. REWE St. Peter Ording Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGNordergeest 2, 25826 St. Peter Ording
  55. REWE Tellingstedt Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGHauptstraße 5, 25782 Tellingstedt
  56. REWE Tinnum Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGKiarwai 2, 25980 Tinnum
  57. REWE Tönning Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGDithmarscher Straße 1, 25832 Tönning
  58. REWE Wankendorf Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGBornhöveder Landstraße 2, 24601 Wankendorf
  59. REWE Wesselburen Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGSchülper Chaussee 1, 25764 Wesselburen
  60. REWE Westerland Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGIndustrieweg 13, 25980 Westerland
  61. REWE Quickborn Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGKieler Straße 55-59, 25451 Quickborn
  62. REWE Schenefeld Friedrich-Ebert-Allee Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGFriedrich-Ebert-Allee 3-11, 22869 Schenefeld
  63. REWE Schenefeld Stadtzentrum Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGKiebitzweg 2, 22869 Schenefeld
  64. Landschlachterei A. MewesHafenstraße 117, 25718 Friedrichskoog
  65. Frischemarkt Frauen BrunsbüttelKoogstraße 75, 25541 Brunsbüttel
  66. CITTI Märkte GmbH & Co. KGLangberger Weg 4, 24941 Flensburg Mühlendamm 1, 24113 Kiel Herrenholz 14, 23556 Lübeck
  67. Schlachterei BeierHaupstraße 65, 25899 Niebüll
  68. EDEKA K. JohstDorfstraße 25, 25826 St. Peter-Ording
Fertigungsmechaniker/-in (m/w/d)
Fleischer/-in (m/w/d)
  1. REWE Hohenlockstedt Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGBreite Straße 18 A, 25551 Hohenlockstedt
  2. Richard Basche GmbH & Co. KGOtto-Hahn-Straße 4, 25524 Itzehoe
  3. Fleischerei Bernd SchröderKieler Straße 52, 25551 Hohenlockstedt
  4. Landschlachterei Burmeister GmbH & Co.KGWestermarkt 3, 25884 Viöl
  5. E-Center Frauen Itzehoe Langer PeterLanger Peter 27, 25524 Itzehoe
  6. E-Center Frauen Itzehoe RotenbrookRotenbrook 4, 25524 Itzehoe
  7. Fleischwaren Ernst - W. KollBundesstraße 5 Nr. 53, 25795 Weddingstedt
  8. EDEKA Jens Hapke e.K.An der Stör 2 d, 25548 Kellinghusen
  9. Koogstraße 75, 25541 Brunsbüttel
  10. E-Center Frauen BrunsbüttelKaufhausstraße 1, 25541 Brunsbüttel
  11. REWE Krempe Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGNeuenbrooker Straße 37, 25361 Krempe
  12. famila HusumAndreas-Clausen-Straße 2, 25813 Husum
  13. Frischemarkt Frauen MarneHafenstraße 6, 25709 Marne
  14. E-Center Frauen HeideHamburger Straße 145, 25746 Heide
  15. Frischemarkt Meyer - Peter Meyer Lebensmittelvertrieb GmbH & Co. KGEken 2, 25563 Wrist
  16. EDEKA neukauf SchönbeckChristian-IV-Straße 29, 25348 Glückstadt
  17. E-Center Frauen GlückstadtFritz-Lau-Platz 3-5, 25348 Glückstadt
  18. Thomsen 's Fleischwaren GmbHAlbersdorfer Straße 14, 25799 Wrohm
  19. Ralf Maron e.K. - Edeka MaronSteindamm 11, 25554 Wilster
  20. Party-Service & Fleischerei AsmussenDorfstraße 108, 25569 Kremperheide
  21. E aktiv markt BissDorfstraße 1 A, 24616 Brokstedt
  22. KINSKY Fleischwaren GmbHRosenburger Weg 2, 25821 Bredstedt
  23. Raabe Peter Fleischerfachgeschäft GmbHElmshorner Str. 59, 25421 Pinneberg
  24. Famila UetersenGroßer Sand 96-98, 25436 Uetersen
  25. Fleischerei A. + B. Höpermann GmbHKronskamp 26, 22880 Wedel
  26. Fülscher Fleisch KGDorfstraße 15, 25371 Seestermühe
  27. Fleischerei PetersenB5 Nr. 61, 25856 Hattstedt
  28. Fleischwaren Jannsen Partyservice
  29. famila HeideFritz-Thiedemann-Ring 40, 25746 Heide
  30. E aktiv markt BünningAm Markt 1, 24594 Hohenwestedt
  31. sky Bordesholm Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGMühlenstr. 12, 24582 Bordesholm
  32. REWE Friedrichskoog Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGKoogstr.67, 25718 Friedrichskoog
  33. sky Hanerau-Hademarschen Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGBahnhofstraße 4, 25557 Hanerau-Hademarschen
  34. REWE Hennstedt Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGTellingstedter Straße 2, 25779 Tellingstedt
  35. REWE Hohenwestedt Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGItzehoer Straße 36, 24594 Hohenwestedt
  36. REWE Husum Marienhofweg Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGMarienhofweg 33, 25813 Husum
  37. REWE Husum Bredstedter Straße Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGBredstedter Straße 39, 25813 Husum
  38. REWE Itzehoe Edendorfer Straße Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGEdendorfer Straße 35, 25524 Itzehoe
  39. REWE Itzehoe Alsenkamp Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGAlsenkamp 2, 25524 Itzehoe
  40. REWE Itzehoe Lise-Meitner-Straße Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGLise-Meitner-Straße 16, 25524 Itzehoe
  41. Overndorfer Straße 42, 25548 Kellinghusen
  42. REWE Lunden Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGKoogchaussee 30, 25774 Lunden
  43. REWE Marne Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGSüderstraße 10-12, 25709 Marne
  44. REWE Meldorf Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGHeider Straße 33, 25704 Meldorf
  45. sky Neumünster Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGGänsemarkt 1, 24534 Neumünster
  46. REWE Niebüll Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGZum Stellwerk 1, 25899 Niebüll
  47. REWE Schenefeld Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGPöschendorfer Straße 2, 25560 Schenefeld
  48. REWE St. Michaelisdonn Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGJohannssenstraße 17, 25693 St. Michaelisdonn
  49. REWE St. Peter Ording Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGNordergeest 2, 25826 St. Peter Ording
  50. REWE Tellingstedt Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGHauptstraße 5, 25782 Tellingstedt
  51. REWE Tinnum Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGKiarwai 2, 25980 Tinnum
  52. REWE Tönning Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGDithmarscher Straße 1, 25832 Tönning
  53. REWE Wankendorf Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGBornhöveder Landstraße 2, 24601 Wankendorf
  54. REWE Wesselburen Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGSchülper Chaussee 1, 25764 Wesselburen
  55. REWE Westerland Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGIndustrieweg 13, 25980 Westerland
  56. REWE Westerrönfeld Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGAm Busbahnhof 7, 24784 Westerrönfeld
  57. REWE Quickborn Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGKieler Straße 55-59, 25451 Quickborn
  58. REWE Schenefeld Friedrich-Ebert-Allee Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGFriedrich-Ebert-Allee 3-11, 22869 Schenefeld
  59. REWE Schenefeld Stadtzentrum Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGKiebitzweg 2, 22869 Schenefeld
  60. Landschlachterei A. MewesHafenstraße 117, 25718 Friedrichskoog
  61. Frischemarkt Frauen BrunsbüttelKoogstraße 75, 25541 Brunsbüttel
  62. CITTI Märkte GmbH & Co. KGLangberger Weg 4, 24941 Flensburg Mühlendamm 1, 24113 Kiel Herrenholz 14, 23556 Lübeck
  63. Landesverein für Innere MissionDaldorfer Straße 2, 24635 Rickling
  64. EDEKA K. JohstDorfstraße 25, 25826 St. Peter-Ording
Klavier- und Cembalobauer/-in (m/w/d)
Koch/Köchin (m/w/d)
  1. Cafe PhaenomenonBerliner Platz 8, 25524 Itzehoe
  2. Benen-Diken-Hof GmbH & Co. KGKeitumer Süderstraße 3-5, 25980 Keitum/Sylt
  3. Hotel Stadt Hamburg OHGStrandstraße 2, 25980 Westerland/Sylt
  4. Restaurant SansibarHörnumer Straße 80, 25980 Rantum/Sylt
  5. A-ROSA Resort GmbH • A-ROSA Resort SyltListlandstraße 11, 25992 List/Sylt
  6. Hotel Mercator Itzehoe-KlosterforstHanseatenplatz 2, 25524 Itzehoe
  7. DRK Pflegedienste Steinburg gGmbH - Seniorenzentrum GlückstadtSchenckstraße 8, 25348 Glückstadt
  8. Senioren- und Therapiezentrum "Haus an der Stör"Reichenstraße 30, 25524 Itzehoe
  9. Seniorenhaus LägerdorfStiftstraße 18, 25566 Lägerdorf
  10. AWO Nordseeklinik "Erlengrund"Nordseestraße 100, 25761 Büsum
  11. Schwarz - Café HotelBreitenburger Straße 14, 25524 Itzehoe
  12. Glückstädter Werkstätten DwerwerkEmmy-Noether-Straße 9, 25524 Itzehoe
  13. Restaurant & Cafe "Am Wasserturm"Brahmsstraße 1 - 3, 25746 Heide
  14. Sonnenhof/Rosengarten Seniorenhaus Lunden GmbH & Co.KGBrunnenstr. 6a, 25774 Lunden
  15. DRK Altenhilfezentrum "Haus Nordermarsch"Klaus-Groth-Straße 4, 25764 Wesselburen
  16. Ahsbahs Stift gGmbHStiftstraße 21, 25361 Krempe
  17. Klinikum ItzehoeRobert-Koch-Straße 2, 25524 Itzehoe
  18. Landgasthaus & Hotel "Zum Dückerstieg"Dückerstieg 7, 25554 Neuendorf-Sachsenbande
  19. Cläre-Schmidt-Senioren-CentrumBeethovenstraße 1, 25524 Itzehoe
  20. Jugendherberge GlückstadtAm Rethövel 14-15, 25348 Glückstadt
  21. Strandhotel Fernsicht "Peters KG"Strandweg 3, 25832 Tönning
  22. Senioren- und Pflegeheim "Haus Kiebitzreihe" B&V GbRSandkamp 8a, 25368 Kiebitzreihe
  23. Gasthof zur Erholung GmbH & Co. KGHauptstraße 29, 25524 Heiligenstedten
  24. Pflegezentrum Breite Straße Hohenlockstedt GmbHBreite Straße 15-25, 25551 Hohenlockstedt
  25. Seehotel TöpferhausAm See 1, 24791 Alt Duvenstedt
  26. Zum SpieckerDorfstraße 2, 25597 Moordiek
  27. himmel + erdeKirchenstraße 5, 25524 Itzehoe
  28. Landgasthaus "Zur Linde"Hauptstraße 28, 25582 Hohenaspe
  29. Sievershof gGmbH Christliches SeniorenpflegeheimHauptstraße 3, 25594 Vaale
  30. kath. Kindertagesstätte St. AnsgarCoriansberg 18-20, 25524 Itzehoe
  31. StrandGut ResortAm Kurbad 2, 25826 St. Peter-Ording
  32. Landhuus Viöl GmbH & Co. KGOsterende 5, 25884 Viöl
  33. Haus am Mühlenstrom GmbHBuchauweg 22, 24980 Schafflund
  34. Haus am Lecker Mühlenstrom GmbH & Co. KGBirkstraße 41, 25917 Leck
  35. Stella Vitalis Seniorenzentrum FriedrichstadtGroßer Garten 1, 25840 Friedrichstadt
  36. Alten- und Pflegeheim Ascheffel Betriebsgesellschaft mbH • Haus Hüttener BergeFörstereiweg 6, 24358 Ascheffel
  37. Dithmarscher HofDithmarscher Platz, 25524 Itzehoe
  38. Landgasthof StruckumHauptstraße 40, 25821 Struckum
  39. Café OsterhofRendsburger Straße 51, 25782 Tellingstedt
  40. Hotel Zur alten PostHafenstraße 2, 25761 Büsum
  41. Meusel`s LanddrosteiDingstätte 23, 25421 Pinneberg
  42. Berger's LandgasthofDorfstraße 28, 25917 Enge-Sande
  43. Strandhotel Dagebüll GmbH & Co. KGKoogwarft, 25899 Dagebüll
  44. Bokel-Mühle GmbHNeel-Greve-Straße 2, 25364 Bokel
  45. DRK Seniorenzentrum WilsterJohann-Meyer-Straße 28A, 25554 Wilster
  46. Paulsen's Landhotel und RestaurantNorderende 8, 25853 Bohmstedt
  47. Haus ELIM GmbHBurger Straße 6, 25554 Wilster
  48. Küstenperle Strandhotel & SpaDithmarscher Straße 39, 25761 Büsum
  49. Restaurant Alt Wyk • Inhaber René DittrichGroße Straße 4, 25938 Wyk auf Föhr
  50. Hotel Cap PolonioFahltskamp 48, 25421 Pinneberg
  51. Hotel & Restaurant Sellhorn`s Gasthof e.K.Dorfstaße 118, 25499 Tangstedt
  52. Landgasthaus Fährhaus SpiekerhörnSpiekerhörn 13, 25335 Raa-Besenbek
  53. Barmstedter Straße 2, 25485 Hemdingen
  54. Restaurant Fairway auf der WendloheWendloher Weg 1, 25474 Bönningstedt
  55. Tangstedter MühleHauptstraße 96, 22889 Tangstedt
  56. Porschke Menümanufaktur GmbHSiemensstraße 6, 25462 Rellingen
  57. Seeblick Genuss und Spa Resort AmrumStrunwai 13, 25946 Norddorf auf Amrum
  58. ambassador hotel & spaIm Bad 26, 25626 St. Peter-Ording
  59. LANDHAUS STRICKERBoy-Nielsen-Straße 10, 25980 Tinnum/Sylt
  60. Lundbergsand Hotel & SpaLundenbergweg 3, 25813 Simonsberg
  61. Ristorante La GrappaFeldschmiede 78, 25524 Itzehoe
  62. AALERNHÜS hotel & spaFriedrich-Hebbel-Straße 2, 25826 St. Peter-Ording
  63. Hotel zur TreeneAn der Treene 5, 25876 Schwabstedt
  64. Chili event houseBreitenburger Weg / Amönenhöhe, 25524 Oelixdorf
  65. Antik Café La DonnaGroß Oesau 3, 25551 Schlotfeld
  66. DANA Pflegeheim BuchenhofKieler Straße 111, 2545 Quickborn
  67. Seniorenheim Eiderstedt GmbHWesterenn 11, 25882 Tetenbüll
  68. Hotel Zweite Heimat GmbHAm Deich 41, 25826 St. Peter-Ording
  69. Taverna PoseidonBahnhofstraße 4, 25917 Leck
  70. EllasRosenburger Weg 29, 25821 Bredstedt
  71. Deichbär Restaurant & CafeKoogstraße 142, 25718 Friedrichskoog
  72. SIEL59 Hotel & RestaurantSchlüttsiel 1, 25842 Ockholm
  73. Hotel zur LindeSüdermarkt 1, 25704 Meldorf
  74. Gaststätte Zum alten BahnhofBahnhofstraße 10, 25785 Nordhastedt
  75. Upstalsboom Hotel + Freizeit GmbH & Co. KGGmelinstraße 11, 25938 Wyk auf Föhr
  76. Landgasthof OldenwöhrdenGroße Str. 17, 25797 Wöhrden
  77. Ratskeller Glückstadt GbrAm Markt 4, 25348 Glückstadt
  78. Best Western Plus Theodor Storm HotelNeustadt 60-68, 25813 Husum
  79. Chilli event houseBreitenburger Weg, 25524 Oelixdorf
  80. Haus Hog'n Dor Homfeldt OHGHog'n Dor 1, 24784 Westerrönfeld
  81. ConventGarten Hotel-RestaurantHindenburgstrasse 38-42, 24768 Rendsburg
  82. Schützenhof Hotel WittenseeRendsburger Straße 2, 24361 Groß Wittensee
  83. Scholler´s Restaurant & HotelItzehoer Chaussee 2, 24784 Westerrönfeld
  84. Hotel BellevueBlumenstrasse 29, 21481 Lauenburg
  85. Georg´s Strandbistro GmbHStrandallee 14c, 23730 Pelzerhaken
  86. A-ROSA Resort GmbH • A-ROSA Resort TravemündeAußenallee 10, 23570 Lübeck-Travemünde
  87. Landesverein für Innere MissionDaldorfer Straße 2, 24635 Rickling
  88. Grand Hotel Seeschlösschen GmbH & Co.KGStrandallee 141, 23669 Timmendorfer Strand
  89. Gut Gross ZecherLindenallee 15, 23883 Groß Zecher
  90. Yachthafen-MeistereiAm Eiland 11, 24768 Rendsburg
  91. Kanal-Meisterei/Kanal-HausAm Kamp-Kanal 1, 24783 Osterrönfeld
  92. Hotel DER SEEHOF RatzeburgLüneburger Damm 1-3, 23909 Ratzeburg
  93. Gnewuch's Catering & Partyservice GmbHWiesengrund 18a, 25358 Horst
Maler/-in und Lackierer/-in (m/w/d)
  1. Hans-Jürgen Rath GmbHBürgermeister-Carstens-Ring 8, 25560 Schenefeld
  2. Hotel Stadt Hamburg OHGStrandstraße 2, 25980 Westerland/Sylt
  3. Hinrichsen Maler GmbHJebensweg 23, 25813 Husum
  4. Malereifachbetrieb CzekallaLehmbergstraße 25, 25548 Kellinghusen
  5. Maler- und Lackiermeister Frank KlieBahnhofstraße 81 E, 25782 Tellingstedt
  6. Malermeister Marco ÜberleerHauptstraße 46, 25878 Seeth
  7. Malerei AsmussenAm Wald 7, 25821 Bredstedt
  8. Maler KremkusSchulstr. 18, 25469 25469 Halstenbek
  9. Alexander Grill GmbH MalereiwerkstättenHaderslebener Straße 19, 2542 Pinneberg
  10. UWE SPRINGER MALERMEISTER GMBHNeuenkampsweg 4, 25337 Kölln-Reisiek
  11. Riewesell GmbHE. - L.- Meyn-Straße 3, 25436‎ Uetersen‎
  12. Malereibetrieb Glenn PeinSchulauer Straße 91, 22880 Wedel
  13. Atelier für Wohnkultur Gerhard Paul GmbHHarksheider Weg 98, 25451 Quickborn
  14. Malermeister Brodersen GmbHSandackerum 1, 25938 Alkersum auf Föhr
  15. Malerbetrieb BäsellBurgerstraße 15, 25693 St. Michaelisdonn
  16. Thomas Rath GmbHDannenkamp 8, 22869 Schenefeld
  17. SP Maler - Martin & Pius Schneider GbRBöwerweg 6, 25853 Bohmstedt
  18. Malermeister Ingo GoglHauptstraße 19, 25794 Pahlen
  19. Volker Röh - MalermeisterBirkenweg 24, 25361 Krempe
  20. Malermeister Gloe GmbHRosenstraße 15, 25704 Meldorf
  21. Malereibetrieb Knut PostelAmselweg 2, 25704 Meldorf
  22. Malereifachbetrieb HansenHauptstr.49, 25548 Kellinghusen
  23. Malermeisterbetrieb HannemannLindenstr.45, 25548 Kellinghusen
  24. Malereibetrieb Martin OssenbrüggenReventlouallee 15, 25548 Kellinghusen
  25. Gerhard Kastl GmbHMarienstr. 1a, 25548 Kellinghusen
  26. Malereibetrieb Olaf HenkeLandweg 7, 25560 Hadenfeld
  27. Claus Hansen Malereibetrieb GmbHAdolf - Rohde -Str.37, 25524 Itzehoe
  28. Fuhrmann MalerwerkstättenEdendorfer Str. 15, 25524 Itzehoe
  29. Malereibetrieb Plehn GmbHRumflether Str. 11, 25554 Wilster
  30. Andreas Knaak MalermeisterLiethberg 23, 25582 Hohenaspe
  31. Maler LEEGELupinengrund 12, 24790 Schacht-Audorf
  32. Malerei HamkensFriedrichstraße 5, 25548 Kellinghusen
  33. Malereibetrieb KiesowHungriger Wolf 15, 25551 Hohenlockstedt
  34. Malerei KleinshmidtBühler Weg 1, 25348 Glückstadt
  35. Dennis Fricke FarbdesignAm Bornholdsberg 24, 25548 Kellinghusen
  36. Seelaff GmbH & Co.KGAm Voßberg 17c, 23758 Oldenburg
  37. Landesverein für Innere MissionDaldorfer Straße 2, 24635 Rickling
  38. Axel Struck Maurer- und Betonbauermeister und ZimmereiFöhrenskamp 1a, 24793 Bargstedt
  39. Die Malerin // Jessica HansenOsterbekstr. 18c, 24367 Osterby
  40. Peter Kröger Malerwerkstätten GmbHKirchdorf 7, 25335 Neuendorf
Mechaniker/-in für Reifen- und Vulkanisationstechnik (m/w/d)
Polster-und Dekorationsnäher/-in (m/w/d)
Sattler/-in - Fachrichtung Reitsportsattlerei (m/w/d)
Schilder- und Lichtreklamehersteller/-in (Werbetechniker/-in) (m/w/d)
Tischler/-in (m/w/d)
  1. Hans-Jürgen Rath GmbHBürgermeister-Carstens-Ring 8, 25560 Schenefeld
  2. Holzbau RaapBürgermeister-Carstens-Ring 10, 25560 Schenefeld
  3. TIPA GmbH & Co. KGLiebigstraße 21, 25813 Husum
  4. Hansen GmbHHinrich-Schmidt-Straße 28, 25746 Heide
  5. Tischlerei Thies GmbH & Co. KGNeuer Kamp 16, 25548 Kellinghusen
  6. Johannes Konetzny GmbHKöhnholz 24, 25336 Elmshorn
  7. Tischlerei Andreas KrügerBlomestrasse 51, 25524 Heiligenstedten
  8. Tischlerei DettlofBahnhofstraße 8, 25541 Brunsbüttel
  9. Tischlerei Gerd und Thomas Rave GmbHDorfstraße 49, 25569 Kremperheide
  10. Tischlerei MMP + Wohntraum WerkstattRobert-Koch-Straße 42, 25813 Husum
  11. Brücke Schleswig-Holstein gGmbHWilhelm-Biel-Straße 2, 25524 Itzehoe
  12. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt TönningAm Eiderdeich 20, 25832 Tönning
  13. KÄHLER Bau GmbHRechenmeisterweg 14, 25761 Büsum
  14. Tischlerei Fritz Martensen GmbHFehsholmer Weg 5, 25821 Struckum
  15. Stiftung MenschEescher Weg 67, 25704 Meldorf
  16. Tischlerei Grothusen Inh. Torsten StabenowMarner Straße 1, 25693 St. Michaelisdonn
  17. Tischlerei Rolf RoloffObendeich 26, 25348 Engelbrechtsche Wildnis
  18. Eiderstedter Strandkörbe • Die StrandkorbmanufakturUelvesbüller Straße 1, 25840 Friedrichstadt
  19. Tischlerei und Zimmerei Michael AdamskyNordseestraße 3, 25709 Marnerdeich
  20. Tischlerei NordhastedtHauptstraße 15, 25785 Nordhastedt
  21. Bau- und Möbel- Tischlerei und Küchentreff Rolf NicolausTönninger Straße 73 a, 25836 Garding
  22. Frank Christiansen Bau- und MöbeltischlereiNorderstraße 19-23, 25704 Meldorf
  23. Möbel Tischlerei NaberHinterm Hofe 11, 25348 Glückstadt
  24. Husky Team Hüttener BergePeissener Pohl 1, 25551 Peissen
  25. Tischlerei Heiko HansenMorsumkoogstraße 11, 25845 Nordstrand
  26. Tischlerei Karsten Junker GmbHMarktstraat 3, 25842 Langenhorn
  27. Tischlerei R. Paysen • Inh. Cornelia PaysenGress Straße 9, 25821 Bredstedt
  28. Hans-H. Lorenzen, Bau- und MöbeltischlereiHusumer Strasse 11, 25821 Bredstedt
  29. Tischlerei feinwerk & Nørdisch MoosCarl-Benz-Straße 2, 25813 Husum
  30. Tischlerei Jürgen KnoblauchAn der B 5 Haus 4, 25709 Helse
  31. Möbelwerkstatt Lorenz Inh. Stephan BraschSchulstraße 13, 25709 Marne
  32. Holzland Jacobsen GmbH & Co.KGIndustriestraße 19, 25709 Marne
  33. Deezbüller Holzwerkstatt GmbH & Co. KGOstring 23, 25899 Niebüll
  34. Tischlerei Südtondern • Inh. Gerhard JordtGewerbestraße 4, 25923 Süderlügum Einsatz auf diversen Baustellen in der Umgebung,
  35. De Discher Martin Schacht Tischlermeister und HolztechnikerDörpsstraat 16, 28521 Vollstedt
  36. Rekord- Fenster + Türen GmbH & Co. KGItzehoer Str.10, 25578 Dägeling
  37. Beth TischlereiHolstenstr. 63a, 25560 Schenefeld
  38. Insel Sylt Tourismus-Service GmbHStrandstraße 35, 25980 Sylt, Westerland
  39. Tischlerei Günter StaackJulianka 15, 25524 Heiligenstedten
  40. Tischlerei M. klischies GmbHHauptstr. 38, 25524 Heiligenstedtenerkamp
  41. Olaf Soldwedel TischlereiPraktikum ab April 2020 möglichNien Damm 20, 25782 Tellingstedt
  42. Ossenbrüggen GmbHFockendorf 1a, 25573 Beidenfleth
  43. Tischlerei AlexanderEdendorfer Str. 113, 25524 Itzehoe
  44. Tischlerei BöhmAm Bahnhof 26, 25551 Hohenlockstedt
  45. Hans Lorentzen Bau- und MöbeltischlereiBreite Str.109, 25361 Krempe
  46. Tischlerei StruckmannMühlenstr. 4, 25579 Fitzbek
  47. Tischlerei PumpDörpstraat 35, 25597 Westermoor
  48. Tischlerei GöbelJustus-von-Liebig-Str. 4, 25335 Elmshorn
  49. Tischlerei NauetcSommerland 31, 25358 Sommerland
  50. Tischlerei FischerKrumwehl 12, 25554 Wilster
  51. Tischlerei Derner GmbHWebkamp 6, 24589 Dätgen
  52. Dekarz TischlereiNikolaus-Otto-Str. 1a, 24783 Osterrönfeld
  53. Bünning Treppenbau GmbHDänischenhagener Strasse 5, 24251 Osdorf bei Kiel
  54. Garten- und Gebäudedienst FrauenLandscheide, 25572 Flethsee
  55. Metzner - Die MöbelmacherSchlossweg 3, 25582 Drage
  56. Paetsch & Trede GmbHHinter dem Klosterhof 30, 25524 Itzehoe
  57. Tischlerei HoopsHauptstrasse 47, 25596 Wacken
  58. Tischlerei Richter GmbHDer Keil 4, 25348 Glückstadt
  59. Nordbau-Montageservice e.K.Moordorfer Weg 2a, 25597 Kronsmoor
  60. Landesverein für Innere MissionDaldorfer Straße 2, 24635 Rickling
  61. Tischlerei M.RathjeEiderweg 2, 24582 Wattenbek
  62. Unternehmensgruppe GollanDorfstr. 7, 23730 Beusloe
  63. Tischlerei RückerHolmweg 45, 25842 Langenhorn
  64. Gold GmbH Bau- und MöbeltischlereiDörpstrat 57, 23898 Wentorf
  65. Zimmerei Abel GmbH & Co. KGSchmiedekoppel 19, 23847 Kastorf
  66. Trocken-/ Akustikbau SeidelMannhardtstraße 7, 25557 Hanerau-Hademarschen
  67. Bau- und Möbeltischlerei BöhrnsenGerhardstraße 11, 24768 Rendsburg
  68. TIB Tischlerei Bartholl GmbH & Co KGJasminstraße 24, 23795 Bad Segeberg
  69. Bauelemente BohnhoffIm Winkel 2, 25548 Kellinghusen
Verfahrensmechaniker/-in für Kunstoff- und Kautschuktechnik (m/w/d)
Zimmerer/-in (m/w/d)
  1. Holzbau RaapBürgermeister-Carstens-Ring 10, 25560 Schenefeld
  2. Haselund Holzhäuser GmbH & Co. KGCarl-Benz-Straße 2, 25813 Husum
  3. Zimmererei & Dachdeckerei Kim HollandHardenstraße 4, 25899 Niebüll
  4. Claussen & v.d. Heyde Zimmerei Meisterbetrieb GbR HolzbauMühlenberg 20, 25782 Tellingstedt
  5. Gebr. Schütt KG (GmbH & Co.)Am Bahnhof 20, 25572 Landscheide-Flethsee
  6. Holzhäuser & Zimmerei Richardsen GmbHDorfstraße 208, 25842 Langenhorn
  7. Zimmerei Magnus PosseltDeutsch-Ordens-Straße 43, 25551 Hohenlockstedt
  8. KÄHLER Bau GmbHRechenmeisterweg 14, 25761 Büsum
  9. WILLBAU GmbHOstroher Straße 15, 25795 Weddingstedt
  10. Zimmerei RathmannSchulstraße 6, 25794 Pahlen
  11. Michael TimmBrunnenstraße 11a, 25774 Lunden
  12. Tischlerei und Zimmerei Michael AdamskyNordseestraße 3, 25709 Marnerdeich
  13. Zimmerei BartelsHeider Straße 32, 25785 Nordhastedt
  14. Zimmerei Sven GerlachAsternweg 31, 25548 Kellinghusen
  15. Zimmerei Johannsen & Ehlers GmbHInleg 16, 25785 Nordhastedt
  16. Kai Kelting GmbHAm Bahnhof 21, 25358 Horst
  17. Heinrich Kersten Baugesellschaft mbHSandbergweg 6, 25853 Drelsdorf
  18. Koss & Eggers GmbHAm Hafen, 25548 Kellinghusen
  19. Holzland Jacobsen GmbH & Co.KGIndustriestraße 19, 25709 Marne
  20. Dornbusch Baugesellschaft mbHTönninger Straße 48, 25836 Garding
  21. salsBAU.de GmbHKirchenstr. 30, 25709 Kronprinzenkoog
  22. Kirchner Bau GmbHHindenburgstraße 12, 25746 Heide
  23. Wittrock GmbH & Co KGBahnhofstraße 29, 25693 St. Michaelisdonn
  24. Thorsten Dünn Zimmermeister GmbHElsa Brandströmstraße 13, 25709 Marne
  25. Paulsen Zimmerei und Handelsgesellschaft mbHab September 2019 ist ein Praktikum möglichDorfstraße 37, 25727 Krumstedt
  26. Dreessen Bau GmbH Inh. Holmer DreeßenDorfstraße 4, 25761 Westerdeichstrich
  27. M.Thun Zimmereifachbetrieb GmbH & Co. KGHauptstr. 28, 25563 Quarnstedt
  28. Bauunternehmen Dirk Kage GmbHKieler Str.33b, 25551 Hohenlockstedt
  29. Jürgen Pruter GmbHSteindamm 13, 25554 Wilster
  30. Holzbau - Zimmerei Peters GmbHWulf-Isebrand-Str. 7, 25767 Albersdorf
  31. Kardell Sothmann Bedachungen GmbH & Co. KGAm Kleinbahnhof 19-21, 25746 Heide
  32. Schmidtbau GmbHPahlkrug 11, 25791 Linden
  33. Sachau GmbHBundesstraße 5 Nr. 51, 25719 Barlt
  34. Mike von Allwörden Zimmerei & DachdeckereiAm Wall 22, 25712 Buchholz
  35. Roth Zimmerei GmbHSiethwende 7, 25576 Brokdorf
  36. Zimmerei WiegandDorfstr. 137, 25569 Kremperheide
  37. Zimmerei Martens GmbHHohenhörnerstr.47, 25584 Holstenniendorf
  38. Zimmerei Bernd Clausen GmbHGroß Floyen 15, 24616 Brokstedt
  39. Zimmerei John GmbHMöhlenkmap 10, 25361 Krempe
  40. Hauke Hennschen GmbHRumklinth 6, 25594 Vaale
  41. Lindemann Bau GmbHHauptstr. 14, 25563 Wrist
  42. Zimmerei Rambadt GmbHLohklinter Weg 7, 24797 Breiholz-Lohklindt
  43. Arthur Bährs & Söhne GmbHGewerbestraße 2, 25538 Horst
  44. Arche Warder Zentrum für alte Haus- und Nutztierrassen e.V.Langwedeler Weg 11, 24646 Warder
  45. Aggerbau GmbH & Co. KGAm Sportplatz 7, 24791 Alt Duvenstedt
  46. Zimmerei ThurauRiders 15a, 25551 Hohenlockstedt
  47. Zimmerei KehlDammhof 5, 25563 Wrist
  48. Spielplatzgeräte Kassel David KasselHeeresfliegerstraße 10, 25551 Hohenlockstedt
  49. Zimmerei AnderssonLangsoll 6, 24254 Rumohr
  50. Zimmerei Arp GmbHNienröden 6, 24582 Wattenbek
  51. Zimmerei Räth GmbHAuf der Heide 6, 21514 Büchen
  52. Zimmerei Eberhard Jensen GmbHZur Kratzmühle 1, 25980 Sylt/ OT Tinnum
  53. Axel Struck Maurer- und Betonbauermeister und ZimmereiFöhrenskamp 1a, 24793 Bargstedt
  54. Zimmerei Gebr. Kreter GbRGrüner Weg 7, 25361 Elskop
  55. Zimmerei Hellmann GmbHLindenweg 1, 25560 Hadenfeld
  56. Holzbau Hauschildt GmbHSchützenstraße 1, 24626 Groß Kummerfeld
  57. Unternehmensgruppe GollanDorfstr. 7, 23730 Beusloe
  58. Zimmerei Gerd de VriesDörpstraat 19, 25597 Westermoor
  59. Seehusen Bauunternehmen GmbHAugust-Borsig-Str. 5, 24783 Osterrönfeld
  60. Zimmerei Peter Deter GmbH & Co. KGSüderfeld 11, 25923 Süderlügum
  61. Zimmerei IngwersenFritz-Jannsen-Str. 9, 25899 Niebüll
  62. Klaus Sell GmbH HolzbauBatterieweg 9, 24107 Ottendorf bei Kiel
  63. Jürgen Struve GmbH & Co. Zimmerei- und Ingenieurleistungen KGHauptstraße 138, 24797 Breiholz
  64. BT-DachbauAm Redder 4, 21514 Roseburg
  65. Zimmerei Carstensen & BorchardtMoorackerweg 14, 25885 Ahrenviöl
  66. Baugeschäft G. Plikat GmbH & Co.KGTinnstückenweg 4, 24768 Rendsburg
  67. Till Schade Zimmerei & DachdeckereiGewerbestraße 9, 25358 Horst
  68. Riedesser-Bau GmbH & Co. KGBeim Haferhof 12, 25479 Ellerau
  69. Zimmerei Dominique MüllerAm Sägewerk 23, 24598 Boostedt
  70. Gerhard Streck GmbHBuchenweg 24, 25479 Ellerau
  71. Zimmerei BuhmannLehmuhlen 34, 24629 Kisdorf

Du weißt noch nicht welches Praktikum das Richtige für dich ist?

Finde mit Check-U – dem Erkundungstool der Bundesagentur für Arbeit heraus, was du gut kannst, was dich interessiert und welche Ausbildungsberufe oder welches Studium gut zu dir passen.