Handwerk Für Schüler*innen
Filter ein-/ausblenden
Anlagenmechaniker/-in für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik (m/w/d)
  1. Hans Otte MeisterbetriebBurgviert 3, 25582 Hohenaspe
  2. Knaak & Nonnast Sanitär- und Heizungstechnik GmbHQuarnstedter Straße 16, 25548 Kellinghusen
  3. Willi Röpcke Sanitär- und HeizungstechnikDorftstraße 77, 25358 Hohenfelde
  4. Otto Nöhren & Sohn GmbH & Co. KGBahnhofstraße 9, 25358 Horst
  5. K.P. Nielsen GmbH • Heizung, Klima, SanitärLund 61a, 25813 Husum
  6. Hans Andritter GmbHZum Fliegerhorst 1, 25980 Tinnum/Sylt Lornsenstraße 20, 25821 Bredstedt
  7. Elektrohaus Meiners
  8. Ehlert und Langhans OHG - Sanitär + Heizungstechnik + BauklempnereiLindenstraße 34, 25548 Kellinghusen
  9. Jens Naumann Sanitär & HeizungstechnikBokeler Straße 2, 25563 Wrist
  10. Michael Hinz Heizung-Sanitär-Solar-Lüftungstechnik GmbHBeim Gießhaus 10, 25348 Glückstadt
  11. Langhans & Voss GmbHNeuer Kamp 14, 25548 Kellinghusen
  12. Krüger Heizungsbau GmbHJungfernstieg 32, 25704 Meldorf
  13. Frank Carstens Sanitär- und HeizungstechnikSchmiedestraße 27, 25554 Wilster
  14. Ralf Krämer SolartechnikNeue Straße 1, 25355 Barmstedt
  15. Gustav Wulff, Inhaber Norbert BöhlkeKönigstr. 32, 25355 Barmstedt
  16. Wegener GmbHSieversstraße 12, 25524 Itzehoe
  17. Krauss GAS Center e.KRostock-Koppel 11, 25365 Klein Offenseth-Sparrieshoop
  18. Erwin Hintz Heizungs- und Sanitärtechnik GmbHGehrn 2, 25596 Wacken
  19. HEIWE Sanitär HeizungNorderstraße 4, 25855 Haselund
  20. Tietgen Haustechnik GmbHRingstraße 1141, 27498 Helgoland
  21. H.H. Behrens GmbH & Co. KGAltendeicher Chaussee 110, 25489 Haselau
  22. Zietz GmbH & Co. KGWinnerter Straße 7, 25872 Ostenfeld
  23. Haustechnik Dirk Andresen GmbH & Co. KGAm Bauhof 6, 25761 Büsum
  24. Schmück HaustechnikDorfstraße 28, 25774 Hemme
  25. Nelting Sanitär & mehr... (Meisterbetrieb)Süderhuuser Straße 5, 25862 Goldebek
  26. Steffen GmbH & Co. KGRobert-Koch-Straße 25, 25813 Husum
  27. Dieter Moch GmbHMühlenstraße 9, 25421 Pinneberg
  28. Frisch & Neubert GmbHSchulstraße 9a, 25524 Itzehoe
  29. BüttnerNorderstraße 8, 25767 Albersdorf
  30. Olaf Christiansen • Heizung - Lüftung - Sanitär - Solar - KundendienstRiddorfer-Ring 59, 25821 Breklum
  31. Jörn Meier GmbHBauerweg 6a, 25336 Klein Nordende
  32. S.A.T. - Sonnen- & AlternativTechnik GmbH & Co. KGOsterkoppel 1, 25821 Struckum
  33. Lange & Söhne GmbH & Co. KGSüderstraße 17, 25709 Marne
  34. Heinrich Krumme Gesellschaft für Heizungs-, Klima- und Sanitärtechnik mbHSchmiedestraße 2-4, 25541 Brunsbüttel
  35. Arfst Bohn GmbHInselstraße 33, 25946 Wittdün auf Amrum
  36. Energieversorgung Sylt GmbHFriesische Straße 53, 25980 Westerland/Sylt
  37. Sanitär Heizung Solar • Michael NissenBi Miiren 13, 25980 Morsum/Sylt
  38. Riecke und Theobald GmbHSchulstraße 20, 25779 Hennstedt
  39. POHL Holsteiner Kabel- und Leitungsbau Willi Pohl GmbH & Co. KGLerchenfeld 12-14, 24594 Hohenwestedt
  40. Klante GmbH - Heizung- & SanitärtechnikZum Entenufer 5, 25348 Glückstadt
  41. Walter Thomas Carstens GmbHMauweg 40, 25866 Mildstedt Waldhusen 15, 25849 Pellworm
  42. HZ Heizungsbau GmbHDeicheck 16, 25491 Hetlingen
  43. Voigt HaustechnikVon-Humboldt-Straße 8, 25746 Wesseln
  44. Heinemann Heide GmbHSüderdamm 5, 25746 Heide
  45. Sönke Matthiesen GmbHIndustriestraße 10, 25917 Leck
  46. Wilke GmbH & Co. KGHauptstraße 39, 25794 Pahlen
  47. Naujocks - Sanitär, Heizung und BauklempnereiDorfstraße 43, 25770 Lieth
  48. Heinz Tesch GmbH & Co. KGZum Fliegerhorst 17, 25980 Sylt
  49. Jörg Schmidtke Heizung Sanitär GmbHWesterstraße 5, 25709 Marne
  50. Wilhelm-Jensen GmbH & Co KGLangberger Weg 27, 24941 Flensburg
  51. Wilckens GmbH Sanitär und HeizungstechnikRathausstr. 15a/16, 25554 Wilster
  52. Gebr. Dencker GmbHMühlenweg 34, 25355 Barmstedt
  53. SHS Gebäudetechnik Daughardt & Reiss GmbHLindenstr. 44, 25548 Kellinghusen
  54. SCHEER Heizsysteme & Produktionstechnik GmbHChausseestraße 16, 25797 Wöhrden
  55. Heinemeyer GmbHSandkamp 30, 25368 Kiebitzreihe
  56. BSH Benli Sanitär- und Heizungstechnik GmbHKieler Str.104, 25551 Hohenlockstedt
  57. Olaf Schröder Haustechnik und WohnklimaHalstenbeker Chaussee 21, 22869 Schenefeld
  58. Schmidt Sanitärinstallations & Heizungsfachbetrieb Christian SchmidtSandweg 18a, 25582 Hohenaspe
  59. Helmut Scheel GmbH & Co. KGGasstr. 16f, 25524 Itzehoe
  60. Sievers Bad Heizung Sanitär SolarKleiner Kamp 4, 25548 Kellinghusen
  61. Andreas Reichert GmbHKuhweide 8, 25524 Heiligenstedtenerkamp
  62. Gosau GbRSürgen 18, 25524 Oelixdorf
  63. Rolf Petersen GmbHWalter-Zeidler-Straße 5-7, 24783 Osterrönfeld
  64. Postel & Stern GmbH Heizungs- und LüftungsbauerDorfstraße 6, 25569 Krempe
  65. Kutz & Knospe, Inh. G. Ziegler e. K.Pellwormer Straß 8, 24768 Rendsburg
  66. Dau GmbH & Co. KGKonrad-Zuse-Ring 24, 24220 Flintbek
  67. Jörg Bloching Heizungs- und Sanitärtechnik GmbHHinterm Hof 7, 25348 Glückstadt
  68. Joh. Storm GmbH & Co. KGHolsteiner Str. 9/15, 24768 Rendsburg
  69. Offt Sanitär - Heizung - Lüftung e.K.Raiffeisenstr. 8, 25582 Looft
  70. Karl Ehlert GmbHBahnhofstr. 41, 23815 Westerrade
  71. Heizung Nord GmbHAm Ochsenzoll 9, 22850 Norderstedt
  72. Jens Gottschalk GmbHNiewisch 2, 22848 Norderstedt
  73. Otto Leible GmbHHauptstraße 17a, 23611 Bad Schwartau
  74. Winfried Wegner GmbHSollredder 1, 21465 Wentorf
  75. Voigt GmbHSandstraße, 9, 21502 Geesthacht
  76. Otto Schatte GmbHHochstraße 82, 23554 Lübeck
  77. KW Heiztechnik GmbHElmshorner Straße 38, 25524 Breitenburg
  78. Artur Baasch GmbHGewerbestrasse 5, 25361 Süderau
  79. Simon Hahnke Sanitär- und HeizungstechnikAn der Au 2, 25548 Mühlenbarbek
  80. Tietgen & Lüder GmbHLüttparten 5, 24582 24582 Bordesholm
  81. Viktor SchlegelBüsumer Str. 120 b, 24758 Rendsburg
  82. Ölfeuerungsdienst Viöl GmbHHeinewang 8, 25884 Viöl
  83. Firma Helmut Schulz Landmaschinen GmbH & Co. KGHauptstraße 29-31, 23769 Fehmarn
  84. Otto Cobobes GmbHLübecker Landstraße 32, 23701 Eutin
  85. Albert Bochmann u. Sohn GmbH & Co.KGGroße Straße 33, 21521 Aumühle
  86. Roman Gafcke FIRMA GAFCKERosenstrasse 16, 21516 Tramm
  87. Hölscher Heizung-Sanitär-GmbH & Co. KGKurzenlandskoppel 19, 23896 Nusse
  88. Andreas HolzDorfstraße 43, 21493 Fuhlenhagen
  89. Michael Schütt GmbH & Co. KGGrambeker Weg 155, 23879 Mölln
  90. Schwarzenberg GmbH & Co KGKönigsberger Straße 15, 23879 Mölln
  91. Wasser- und Wärmetechnik Lauenburg GmbHReeperbahn 35, 21481 Lauenburg
  92. Karsten Groth GmbH & Co. KGKohlberger Str. 4, 24589 Nortorf
  93. Färber Haustechnik GmbHBlomenstraße 6, 25524 Heiligenstedten
  94. Christoph Projektgesellschaft mbHNorderstr. 43-47, 25746 Heide
  95. Haustechnik GmbH ZimmermannAm Eichholz 78c, 25436 Uetersen
  96. Af HaustechnikBergstraße 4, 25524 Itzehoe
Bäcker/-in (m/w/d)
  1. Bäckerei Howe Heinrich CarstensKrämerstraße 2-4, 25524 Itzehoe
  2. Bäckerei Stefan ScharbauHauptstraße 33, 25785 Nordhastedt
  3. Kalle-Bäcker GmbH & Co. KGFeldstraße 58a, 25709 Marne
  4. Bäckerei Jes-Christian HansenWesterende 20, 25884 Viöl
  5. KnusperbäckerSüderende 1, 25853 Bohmstedt
  6. Bäckerei HansenBundesstraße 5 Nr.17, 25856 Hattstedt
  7. Bäckerei Millahn GmbH & Co.KGLangelohe 57, 25337 Elmshorn
  8. Bäckerei BalzerSüderstraße 40, 25709 Marne
  9. Bäckerei Heuer GmbH & Co.KGTiedemannstraße 21, 25541 Brunsbüttel
  10. LOLA Café & BäckereiKieler Straße 73, 25551 Hohenlockstedt
  11. Bäckerei & Konditorei Heiko KochDorfstraße 6, 25842 Langenhorn
  12. Café KönigsbergBeethovenstraße 1, 25524 Itzehoe
  13. Meyer's Bäckerei GmbH & Co. KGOsterkoppel 2, 25821 Struckum
  14. Bäckerei-Konditorei Johs. EggersKlinkerstraße 89, 25436 Moorrege
  15. Bäckerei DwengerMühlenstraße 26, 25421 Pinneberg
  16. Bäcker SchlüterDockenhudener Chaussee 48, 25469 Halstenbek
  17. Bäcker Hansen GmbH & Co. KGHardesweg 47, 25938 Wrixum auf Föhr
  18. Sievers BackstubeMühlenstraße 4, 25560 Schenefeld
  19. Bäckerei AbelingMaybachstraße 15, 25980 Westerland/Sylt
  20. Bäckerei FischerGrabenstraße 21, 25704 Meldorf
  21. Bäckerei Konditorei Kolls GmbHdiverse Standorte im Umkreis
  22. Niebüller Backstube GmbH & Co. KGdiverse Standorte im Umkreis
  23. Eiderland Bäckerei GmbH & Co. KGMühlenberg 14, 25794 Pahlen
  24. Bäckerei SothKieler Straße 48, 25551 Hohenlockstedt
  25. Handwerksbäckerei DembeckHauptstraße 21, 24613 Aukrug
  26. Moin Biologische Backwaren GmbHHinterm Hofe 15, 255248 Glückstadt
  27. Bäckerei & Cafe KlingbeilAm Markt 7, 25348 Glückstadt
  28. Bäckerei Käding Inh. Heiko GerulatUnteres Dorf 3, 25573 Beidenfleth
  29. Frähmcke Konditorei & CafeBreite Straße 10 - 12, 25524 Itzehoe
  30. Münster´s BackstubeWerkstraße 8a, 25497 Prisdorf
  31. Steiskal GmbH & Co. KGRadewisch 160, 24145 Kiel Eichstraße 3, 24214 Gettorf Rendsburger Straße 125, 24340 Eckernförde Ostlandstraße 101, 24340 Eckernförde Langebrückstraße 20, 24340 Eckernförde Bahnhofstraße 2, 24340 Eckernförde Kielderstraße 42, 24340 Eckernförde Königstraße 6, 24768 Rendsburg Hollerstraße 99a, 24782 Büdelsdorf Rendsburger Straße 44, 24787 Fockbek Kreishafenstraße 4-6, 24768 Rendsburg Friedrichstädter Straße 57, 24768 Rendsburg
  32. Landesverein für Innere MissionDaldorfer Straße 2, 24635 Rickling
  33. Bäckerei ClaussenWaasterstigh 25, 25946 Nebel/Amrum
  34. Bäckerei Zimmer GmbH & Co. KGSpandauer Str. 10, 21502 Geesthacht
Dachdecker/-in (m/w/d)
  1. Hans-Jürgen Rath GmbHBürgermeister-Carstens-Ring 8, 25560 Schenefeld
  2. Dachdeckerei Andrej Knitel GmbH & Co KGRobert-Koch-Straße 52, 25813 Husum
  3. Karl-Heinz Braasch Dachdeckerei GmbHSchenefelder Chaussee 81, 25524 Itzehoe
  4. Gebr. Pries Dachdeckerei GmbHSandkamp 37, 25368 Kiebitzreihe
  5. WILLBAU GmbHOstroher Straße 15, 25795 Weddingstedt
  6. Dachdeckerei Thorsten EggersDorfstraße 30, 25791 Barkenholm
  7. Hohe Koppel 9, 25842 Langenhorn
  8. Dachdeckerei Reimer und Hans-Hermann Ohm GBRMühlenstr. 6, 25764 Norddeich
  9. Reet- und Hartdachdeckerei Peter-Hauke Bartels GmbH & Co. KGFieler Damm 48, 25785 Nordhastedt
  10. Zimmerei Johannsen & Ehlers GmbHInleg 16, 25785 Nordhastedt
  11. Dachdeckermeister Thomas Rieck GmbHDannenkamp 32, 22869 Schenefeld
  12. Dachdeckerei Peter WenowskyPracherdammm 99b, 25436 Uetersen
  13. Knud Brodersen GmbH & Co. KGHohe Koppel 9, 25842 Langenhorn
  14. Koss & Eggers GmbHAm Hafen, 25548 Kellinghusen
  15. Kardell Sothmann Bedachungen GmbH & Co. KGAm Kleinbahnhof 19-21, 25746 Heide Bövergeest 91, 25826 St. Peter-Ording
  16. Jan-Peter KrögerMarner Straße 14, 25704 Meldorf
  17. Axel Ramm Bedachungs GmbHGehrn 1, 25596 Wacken
  18. Dachdeckerei Schulz GmbH & Co KGAm Bauhof 4, 25761 Büsum
  19. Arnold Johannsen GmbH & Co. KGRaiffeisenwai 5a-7, 25920 Risum-Lindholm
  20. Neumann Dachdeckerei GmbHSteindamm 7c, 25554 Wilster
  21. Zimmerei ThurauRiders 15a, 25551 Hohenlockstedt
  22. Jens Gottschalk GmbHNiewisch 2, 22848 Norderstedt
  23. Zimmerei Räth GmbHAuf der Heide 6, 21514 Büchen
  24. Hagmans GmbHBorsigstraße 5, 21465 Reinbek
  25. Torsten Kriedemann Bedachungsges. mbHRudolf-Diesel-Weg 1, 23879 Mölln
  26. Mibro BedachungAlte Salzstr 5B, 21481 Schnakenbek
  27. Jörn-Teja Gerke Dachdeckermeister e.K.Am Hasselt 17B, 24576 Bad Bramstedt
  28. Bente GmbH & Co KGLüttparten 4, 24582 Bordesholm
  29. Dachdeckerei Jakob Richter GmbH & Co. KGLütjenburger Straße 107, 23714 Malente
  30. BSA Bedachung, Sanierung, Abdichtungstechnik GmbHRedderallee 12, 21483 Lütau
  31. Rust Dachwerk GmbHBerliner Straße 12, 21509 Glinde
  32. Dachtechnik Andritter GmbHLornsenstraße 20, 25821 Bredstedt
  33. Sönke Nissen GmbH & Co. KGHerweg 9, 24357 Fleckeby
  34. Nordic DachBöken 18, 24582 Brügge
  35. Riedesser-Bau GmbH & Co. KGBeim Haferhof 12, 25479 Ellerau
  36. ZDB Michael Hoffmann GmbHNaher Straße 48, 24558 24558 Wakendorf II
  37. Hans Hass GmbH & Co.KGRosseer Weg 40-42, 24340 Eckernförde
Elektroniker/-in (Handwerk) - Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik (m/w/d)
  1. Michael Otto ElektrotechnikPohlmannstr. 24, 25582 Hohenaspe
  2. Stücker Elektrotechnik GmbHDorfstraße 46, 25524 Brokdorf
  3. Elektro ConradNeustadt 12, 25813 Husum
  4. Krause Elektrotechnik GmbHLehmbergstraße 15, 25548 Kellinghusen
  5. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Nord-Ostsee-KanalAlte Zentrale 4, 25541 Brunsbüttel
  6. BeBa Energie GmbH & Co. KGWerner-von-Siemens-Str. 6, 25770 Hemmingstedt
  7. Elektrohaus Meiners
  8. Klinikum ItzehoeRobert-Koch-Straße 2, 25524 Itzehoe
  9. Bildungszentrum für Berufe im Gesundheitswesen - WKK HeideEsmarchstraße 50, 25746 Heide
  10. Michael Korn ElektrotechnikNeuer Kamp 20, 25548 Kellinghusen
  11. Thomas Krohn ElektrotechnikLutzhorner Landstr. 25, 25355 Barmstedt
  12. Berthold Wedemeyer - Elektromeister und Radio-Fernsehtechnikermeister e.K.Kohlmarkt 20-22, 25554 Wilster
  13. Ahlf Elektrotechnik GmbHKüferstraße 5, 25541 Brunsbüttel
  14. Elektro Putzehl Gmbh & Co. KGAlbersdorfer Straße 12, 25799 Wrohm
  15. Caspersen Energie & Haustechnik GmbHHauptstraße 34, 25885 Wester-Ohrstedt
  16. Elektro-Radio WürtzHörnumer Str. 315, 27498 Helgoland
  17. H.H. Behrens GmbH & Co. KGAltendeicher Chaussee 110, 25489 Haselau
  18. Elektro HEIWE GmbH & Co. KGObere Dorfstrasse 5, 25864 Löwenstedt
  19. Slezak Elektroanlagen GmbHEsinger Steinweg 48, 25436 Uetersen
  20. Energietechnik Nord GmbH & Co. KGSüderende 40a, 25853 Bohmstedt
  21. Elektro Walter PohlmannMühlenstraße 2, 25364 Bokel
  22. Schröder Elektrotechnik e.K.Hauptstraße 33, 25462 Rellingen
  23. ESJ-GmbHAm Jägerhoch 1a, 25853 Drelsdorf
  24. LichtStrom GmbH & Co KGCarl-Benz-Straße 6, 25813 Husum
  25. Torst Elektrotechnik GmbHDorfstraße 33, 25495 Kummerfeld
  26. W. & F. Christiansen GmbHTönninger Straße 19a, 25840 Friedrichstadt
  27. POHL Holsteiner Kabel- und Leitungsbau Willi Pohl GmbH & Co. KGLerchenfeld 12-14, 24594 Hohenwestedt
  28. BERT alles elektrischOp'n Pasterkrog 41, 25797 Wöhrden Wöhrden
  29. BüttnerNorderstraße 8, 25767 Albersdorf
  30. Wasserverband TreeneOsterwittbekfeld 40, 25872 Wittbek
  31. S.A.T. - Sonnen- & AlternativTechnik GmbH & Co. KGOsterkoppel 1, 25821 Struckum
  32. Arendt Elektroanlagen GmbH & Co. KGAltonaer Chaussee 89, 22869 Schenefeld
  33. Elektro KochSüden 14, 25845 Nordstrand
  34. Elektro-Lorenzen GmbHMühlenberg 11, 25873 Rantrum
  35. energie 4.0 ELEKTROTECHNIK GmbHAlter Kirchweg 13, 25709 Marne
  36. Thomas Köhne Elektro- & IT-ServiceLünkenstieg 21, 25548 Kellinghusen
  37. Elektro OttBövergeest 75, 25826 St. Peter- Ording
  38. Energieversorgung Sylt GmbHFriesische Straße 53, 25980 Westerland/Sylt
  39. Elektro Pahl GmbHKiarwai 28, 25980 Sylt/ OT Tinnum
  40. Elektro-Service RitterDorfstr. 238, 25920 Risum-Lindholm
  41. Fröhlich ElektrotechnikMittelweg 16, 25980 Tinnum/Sylt
  42. Elektro WinkelmannOldorf 19, 25924 Rodenäs
  43. Technischer Service LüdtkeGraf-Egbert-Ring 2, 25524 Itzehoe
  44. Thomas Greve ElektrotechnikBäckerweg 4, 24616 Sarlhusen
  45. TGR-Elektro Team GmbHIndustriestraße 5, 25421 Pinneberg
  46. SCHÜTT Elektrotechnik GmbHTornescher Weg 34, 25436 Uetersen
  47. Ahmling ElektrotechnikDorfstraße 22, 25588 Oldendorf
  48. Steuer Kälte-Klima-Großküchentechnik GmbHRobert-Koch-Str. 24, 25813 Husum
  49. Elektro BehrmannOldenhörn 1a, 25821 Bredstedt
  50. Elektro Paulsen GmbH & Co. KGKoogstraße 51, 25718 Friedrichskoog
  51. Magnussen EMSR-Technik GmbHAm Belmermoor 104, 25541 Brunsbüttel
  52. Elektrotechnik Claus Johannsen Inh. Arnd KrügerDorfstraße 12, 25578 Dägeling
  53. CM-Automation GmbH Niederlassung MeldorfMarschstraße 30 a, 25704 Meldorf
  54. Elektro JeronimusFriedrichswerk 22a, 25746 Heide / Lohe-Rickelshof
  55. Köster Professionelle Gebäudetechnik GmbH & Co.KGRobert-Koch-Straße 46, 25813 Husum
  56. Elektro SachauHelgolandstraße 9, 25704 Meldorf
  57. Elektro-Klaas Elektrotechnik GmbHAlbersdorferfeld 1, 25767 Albersdorf
  58. Frohböse-Andritter Elektrotechnik, Inh. Marco AndritterMarner Chaussee 22, 25541 Brunsbüttel
  59. EKN Energiekontor-Nordlicht GmbHKirchenstraße 30, 25709 Kronprinzenkoog
  60. Wilhelm-Jensen GmbH & Co KGLangberger Weg 27, 24941 Flensburg
  61. Elektro Lienau GmbHHamburger Straße 23, 25746 Heide
  62. Elektro Hauke HinzAhornweg 5, 25764 Norddeich
  63. Elektrotechnik Rittersdiverse Standorte im Umkreis
  64. Elektro Mentzer, Inhaber Kai DunkerWesten 6 a, 24803 Tielen
  65. Alws ElektrotechnikKieler Straße 98, 25551 Hohenlockstedt
  66. Elektro Holler GmbHSteindamm 8, 25554 Wilster
  67. Elektro LorentzenBevering 4, 24861 Bergenhusen
  68. Elektro FröhlichAm Markt 6, 25782 Tellingstedt
  69. Holger Trepka ElektroAm See 1a, 25548 Kellinghusen
  70. Elektro - Dittmann Bianca Rentzow e.KNordschleswigerstr.23, 25524 Itzehoe
  71. Dirk Firus ElektroinstallationHohenlockstedter Str.5, 25551 Lohbarbek
  72. Elektronikertechnik Meisterbetrieb Alber Saror e.K.Ferdinand - Sauerbruch Str. 9, 25524 Itzehoe
  73. Elektro Franck GmbHItzehoer Str. 58, 25587 Münsterdorf
  74. SCHEER Heizsysteme & Produktionstechnik GmbHChausseestraße 16, 25797 Wöhrden
  75. Elektrotechnik Carsten FolsterSchulstr.29, 25548 Kellinghusen
  76. Elektro- und Energietechnik Mielke UGGewerbestr. 1a, 25358 Horst
  77. Elektro WolfstellerHolstenstr. 67, 25560 Schenefeld
  78. Ralfs Kälte Klim ElektroHauptstr. 10a, 25597 Moordiek
  79. Horst Busch Elektro Technik GmbHGroße Paschburg 38, 25524 Itzehoe
  80. Hermann SellBesenweide 1, 25436‎ Moorrege
  81. Ecevit Samiloglu ElektrotechnikQuerstr. 3, 25587 Münsterdorf
  82. Elektro-Schröder GBRdiverse Standorte im Umkreis
  83. Wolter Sicherheitstechnik GmbHRudolf-Diesel-Str. 11a, 24790 Schacht-Audorf
  84. Elektro-Pöppel Hausgeräte GmbHItzehoer Chaussee 21, 24808 Jevenstedt
  85. Hirsch ElektrotechnikKönigsberger Str. 30, 24589 Nortorf
  86. Elektro Behrens GmbHHauptstr. 20, 25582 Hohenaspe
  87. Joh. Storm GmbH & Co. KGHolsteiner Str. 9/15, 24768 Rendsburg
  88. projekt.zet Peter ZahnItzehoer Chaussee 49, 24768 Rendsburg
  89. Bruhn ElektrotechnikLandweg 9, 25560 Hadenfeld
  90. Bodenthien ElektrotechnikWollinstraße 8, 24782 Büdelsdorf
  91. Jens Verlaat Services GmbHAm Redder 4, 24558 Henstedt-Ulzburg
  92. Gosch Elektroanlagen GmbHRolandskoppel 6, 24784 Westerrönfeld
  93. elektromas GmbHAldermannweg 8, 23560 Lübeck
  94. Elektro-Meisterbetrieb Marcus SchröderUlzburger Str 116, 22850 Norderstedt
  95. EFG Elektrotechnik Frank Günther GmbH & Co. KGHans-Koch-Ring 11, 21493 Schwarzenbek
  96. Gerd Sievers Elektrotechnik GmbHAm Bahndamm 6, 25560 Schenefeld
  97. Holger Rieper ElektromeisterSandberg 15, 25593 Reher
  98. Elektro Klee Netztechnik GmbHChristianstraße 52, 24534 Neumünster
  99. Bernd Ickert Elektroanlagen GmbHSpreestraße 1, 24539 Neumünster
  100. Werner Wolter GmbH & Co. KGSegeberger Straße 55, 24539 Neumünster
  101. Otto Schatte GmbHHochstraße 82, 23554 Lübeck
  102. Elektrotechnik Offermann GmbH & Co.KGKaiser-Lothar-Allee 12b, 23795 Bad Segeberg
  103. Elektro-Alster-Nord GmbH & Co. KGUlzburger Straße 362-364, 22846 Norderstedt
  104. Chr. P. Andresen GmbH & Co. KGBahnhofstr. 5, 25899 Niebüll Am Hangar 9, 25980 Sylt/ OT Tinnum
  105. Elektro Hoffmann, Inh. Mathias AndersenNorderstr. 11, 25923 Braderup
  106. Habotec Intelligente Elektro- und Gebäudesystemtechnik GmbHMasselbett 4, 23569 Lübeck
  107. BG Elektrotechnik GmbH & Co. KGErnst-Abbe-Str. 22, 23626 Ratekau
  108. Elektro Böge e.K.Bundesstraße 9, 23881 Breitenfelde
  109. Elektro HaackAlt-Horster-Weg 2, 23911 Schmilau
  110. Elektrotechnik Ohle & Orlowski GmbHAm Brink 2, 21516 Schulendorf
  111. Sparolin Elektrotechnik GmbHHauptstraße 18, 23847 Schiphorst
  112. Elektro & Langhans & Nagel GbRHauptstraße 50, 25563 Wrist
  113. GÜNTER EIM GmbHHelgoländer Str. 28-32, 24768 Rendsburg
  114. Christoph Projektgesellschaft mbHNorderstr. 43-47, 25746 Heide
  115. Stadtwerke HeideHinrich-Schmidt-Straße 16, 25746 Heide
  116. EMV Nord GmbH & Co. KGWaldstr. 24, 25786 Dellstedt
  117. elektro Titel GmbHLindhofstraße 4, 23795 Bad Segeberg
Elektroniker/-in für Betriebstechnik (m/w/d)
  1. Holcim (Deutschland) GmbHSandweg 10, 25566 Lägerdorf
  2. Danisco Deutschland GmbHBusch-Johannsen-Straße 1, 25899 Niebüll
  3. VISHAY BCcomponents BEYSCHLAG GmbHRungholtstraße 8 - 10, 25746 Heide
  4. Nordmark Pharma GmbHPinnauallee 4, 25436 Uetersen
  5. Yara Brunsbüttel GmbHdiverse Standorte im Umkreis
  6. Schleswig-Holstein Netz AGReuterstraße 42, 25436 Uetersen
  7. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt TönningAm Eiderdeich 20, 25832 Tönning
  8. Panther Packaging GmbH & Co. KGAltonaer Straße, 25436 Tornesch
  9. Versorgungsbetriebe Helgoland GmbHKurpromenade 1410, 27498 Helgoland
  10. Papierfabrik Meldorf GmbH & Co. KGEsinger Straße 5 – 7, 25436 Tornesch
  11. Fuchsberger Damm 2-4, 25335 Elmshorn
  12. POHL Holsteiner Kabel- und Leitungsbau Willi Pohl GmbH & Co. KGLerchenfeld 12-14, 24594 Hohenwestedt
  13. FGM Fritz Gradert Maschinenbau GmbH & Co. KGSchmiedekamp 12-18, 25560 Schenefeld
  14. Andresen GmbH & Co. KG Kabel- und LeitungsbauBredstedter Straße 40, 24983 Handewitt
  15. H. Iwers & Sohn GmbH & Co. KG Brunnen- & RohrleitungsbauBahnhofstraße 35, 25879 Stapel
  16. Stadtwerke Husum Netz GmbHAm Binnenhafen 1, 25813 Husum
  17. zur Mühlen ApS & Co. KGGewerbestraße 1, 24860 Böklund Hans-Redlefsen-Straße 1, 24986 Satrup Fuchsberger Damm 2, 25335 Elmshorn
  18. Grundfos Pumpenfabrik GmbHWilly-Pelz-Straße 1-5, 23812 Wahlstedt
  19. Ardagh Glass GmbH Werk WahlstedtDr. Hermann-Lindrath-Str. 21, 223812 Wahlstedt
  20. Lichtenheldt GmbHIndustriestr. 7-9, 23812 Wahlstedt
  21. Popp Feinkost GmbHCarl-Benz-Str.3, 24568 Kaltenkirchen
  22. H. & J. Brüggen KGGertrudenstr. 15, 23568 Lübeck
  23. Wege-Zweckverband der Gemeinden des Kreises SegebergAm Wasserwerk 4, 23795 Bad Segeberg
  24. VisiConsult X-ray Systems & Solutions GmbHBrandenbrooker Weg 2-4, 23617 Stockelsdorf
  25. Hanseatic Power Solutions GmbHOststraße 67, 22844 Norderstedt
  26. Zweckverband OstholsteinWagrienring 3-13, 23730 Sierksdorf
  27. Vereinigte Asphalt-Mischwerke GmbH & Co KGWollinstraße 25, 24782 Büdelsdorf
  28. SCHRAMM group GmbH & Co. KGAm Südufer, 25541 Brunsbüttel
  29. Schöler GmbHFrankfurter Strasse 4-6, 23689 Pansdorf
  30. Schwartauer Werke GmbH & Co. KGLübecker Straße 49-55, 23611 Bad Schwartau
  31. Lapmaster Wolters GmbHBüsumer Straße 96, 24768 Rendsburg
Feinwerkmechaniker/-in (m/w/d)
  1. Karlheinz Lappe Maschinen und MetallbauKastanienweg 3, 25578 Dägeling
  2. Dummer Technik GmbHBokeler Straße 4, 25563 Hingstheide
  3. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Nord-Ostsee-KanalAlte Zentrale 4, 25541 Brunsbüttel
  4. KarL Wrede Stahl- und Maschinenbau GmbHSüderbehmhusen 2, 25715 Eddelak
  5. Loll Feinmechanik GmbHBorstelweg 16, 25436 Tornesch
  6. Norbert Schmidt GmbHSchütterberg 9, 25524 Itzehoe
  7. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt TönningAm Eiderdeich 20, 25832 Tönning
  8. AFFELDT Maschinenbau GmbHAltendeich 14, 25335 Neuendorf
  9. Maschinenbau u. Konstruktion GmbH ElmshornSandkamp 10, 25368 Kiebitzreihe
  10. Adolf Cornels GmbHSchleswiger Strasse 2, 25541 Brunsbüttel
  11. AFFELDT Maschinenbau GmbHAltendeich 14, 25335 Neuendorf
  12. Hans-Walter Mohr GmbHEngelstwiete 10, 25474 Bönningstedt
  13. Behrens Feinwerktechnik GmbHIndustriestrasse 5, 25462 Rellingen
  14. Jaster Hydraulik GmbHHinrich-Schmidt-Str. 35, 25746 Heide
  15. Ixion Langeloh Feinmechanik GmbHKronskamp 138, 22880 Wedel
  16. Maderthoner Maschinenbau GmbHKaddenbusch 3, 25578 Dägeling
  17. Matthiessen Lagertechnik GmbHJohann - Hinrich - Fehrs Str. 2, 25359 Krempe
  18. STEENBOCK Waagen- und Maschinenfabrik GmbHHorstheider weg 169, 25358 Horst
  19. Maschinenbautechnik Hohenlockstedt GmbHBahnhofstr. 1, 25551 Hohenlockstedt
  20. Kreyenberg GmbHOststraße 51-53, 22844 Norderstedt
  21. Wache GmbHHutmacherring 32-36, 23556 Lübeck
  22. Andritter + Lindemann GmbHHauptstraße 2, 25572 Büttel
  23. Andritter + Lindemann GmbHHauptstraße 2, 25572 Büttel
  24. Peschel Maschinen- & ApparatebauWeddelbrooker Damm 35, 24576 Hitzhusen
  25. DHSV Deich- und HauptsielverbandMeldorfer Straße 17, 25770 Hemmingstedt
Fleischer/-in (m/w/d)
  1. REWE Hohenlockstedt Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGBreite Straße 18 A, 25551 Hohenlockstedt
  2. Richard Basche GmbH & Co. KGOtto-Hahn-Straße 4, 25524 Itzehoe
  3. Fleischerei Bernd SchröderKieler Straße 52, 25551 Hohenlockstedt
  4. Landschlachterei Burmeister GmbH & Co.KGWestermarkt 3, 25884 Viöl
  5. E-Center Frauen Itzehoe Langer PeterLanger Peter 27, 25524 Itzehoe
  6. E-Center Frauen Itzehoe RotenbrookRotenbrook 4, 25524 Itzehoe
  7. Fleischwaren Ernst - W. KollBundesstraße 5 Nr. 53, 25795 Weddingstedt
  8. EDEKA Jens Hapke e.K.An der Stör 2 d, 25548 Kellinghusen
  9. Koogstraße 75, 25541 Brunsbüttel
  10. E-Center Frauen BrunsbüttelKaufhausstraße 1, 25541 Brunsbüttel
  11. REWE Krempe Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGNeuenbrooker Straße 37, 25361 Krempe
  12. famila HusumAndreas-Clausen-Straße 2, 25813 Husum
  13. Frischemarkt Frauen MarneHafenstraße 6, 25709 Marne
  14. E-Center Frauen HeideHamburger Straße 145, 25746 Heide
  15. Frischemarkt Meyer - Peter Meyer Lebensmittelvertrieb GmbH & Co. KGEken 2, 25563 Wrist
  16. EDEKA neukauf SchönbeckChristian-IV-Straße 29, 25348 Glückstadt
  17. E-Center Frauen GlückstadtFritz-Lau-Platz 3-5, 25348 Glückstadt
  18. Thomsen 's Fleischwaren GmbHAlbersdorfer Straße 14, 25799 Wrohm
  19. Ralf Maron e.K. - Edeka MaronSteindamm 11, 25554 Wilster
  20. Party-Service & Fleischerei AsmussenDorfstraße 108, 25569 Kremperheide
  21. E aktiv markt BissDorfstraße 1 A, 24616 Brokstedt
  22. KINSKY Fleischwaren GmbHRosenburger Weg 2, 25821 Bredstedt
  23. Raabe Peter Fleischerfachgeschäft GmbHElmshorner Str. 59, 25421 Pinneberg
  24. Famila UetersenGroßer Sand 96-98, 25436 Uetersen
  25. Fleischerei A. + B. Höpermann GmbHKronskamp 26, 22880 Wedel
  26. Fülscher Fleisch KGDorfstraße 15, 25371 Seestermühe
  27. Fleischerei PetersenB5 Nr. 61, 25856 Hattstedt
  28. Fleischwaren Jannsen Partyservice
  29. famila HeideFritz-Thiedemann-Ring 40, 25746 Heide
  30. E aktiv markt BünningAm Markt 1, 24594 Hohenwestedt
  31. sky Bordesholm Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGMühlenstr. 12, 24582 Bordesholm
  32. REWE Friedrichskoog Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGKoogstr.67, 25718 Friedrichskoog
  33. sky Hanerau-Hademarschen Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGBahnhofstraße 4, 25557 Hanerau-Hademarschen
  34. REWE Hennstedt Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGTellingstedter Straße 2, 25779 Tellingstedt
  35. REWE Hohenwestedt Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGItzehoer Straße 36, 24594 Hohenwestedt
  36. REWE Husum Marienhofweg Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGMarienhofweg 33, 25813 Husum
  37. REWE Husum Bredstedter Straße Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGBredstedter Straße 39, 25813 Husum
  38. REWE Itzehoe Edendorfer Straße Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGEdendorfer Straße 35, 25524 Itzehoe
  39. REWE Itzehoe Alsenkamp Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGAlsenkamp 2, 25524 Itzehoe
  40. REWE Itzehoe Lise-Meitner-Straße Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGLise-Meitner-Straße 16, 25524 Itzehoe
  41. Overndorfer Straße 42, 25548 Kellinghusen
  42. REWE Lunden Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGKoogchaussee 30, 25774 Lunden
  43. REWE Marne Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGSüderstraße 10-12, 25709 Marne
  44. REWE Meldorf Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGHeider Straße 33, 25704 Meldorf
  45. sky Neumünster Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGGänsemarkt 1, 24534 Neumünster
  46. REWE Niebüll Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGZum Stellwerk 1, 25899 Niebüll
  47. REWE Schenefeld Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGPöschendorfer Straße 2, 25560 Schenefeld
  48. REWE St. Michaelisdonn Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGJohannssenstraße 17, 25693 St. Michaelisdonn
  49. REWE St. Peter Ording Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGNordergeest 2, 25826 St. Peter Ording
  50. REWE Tellingstedt Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGHauptstraße 5, 25782 Tellingstedt
  51. REWE Tinnum Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGKiarwai 2, 25980 Tinnum
  52. REWE Tönning Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGDithmarscher Straße 1, 25832 Tönning
  53. REWE Wankendorf Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGBornhöveder Landstraße 2, 24601 Wankendorf
  54. REWE Wesselburen Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGSchülper Chaussee 1, 25764 Wesselburen
  55. REWE Westerland Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGIndustrieweg 13, 25980 Westerland
  56. REWE Westerrönfeld Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGAm Busbahnhof 7, 24784 Westerrönfeld
  57. REWE Quickborn Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co .KGKieler Straße 55-59, 25451 Quickborn
  58. REWE Schenefeld Friedrich-Ebert-Allee Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGFriedrich-Ebert-Allee 3-11, 22869 Schenefeld
  59. REWE Schenefeld Stadtzentrum Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KGKiebitzweg 2, 22869 Schenefeld
  60. Landschlachterei A. MewesHafenstraße 117, 25718 Friedrichskoog
  61. Frischemarkt Frauen BrunsbüttelKoogstraße 75, 25541 Brunsbüttel
  62. CITTI Märkte GmbH & Co. KGLangberger Weg 4, 24941 Flensburg Mühlendamm 1, 24113 Kiel Herrenholz 14, 23556 Lübeck
  63. Landesverein für Innere MissionDaldorfer Straße 2, 24635 Rickling
  64. EDEKA K. JohstDorfstraße 25, 25826 St. Peter-Ording
  65. Fleischerei und Catering LohffDreilingsberg 2, 23570 Travemünde
  66. Martens Service GmbH & Co.KGHauptstraße 1, 23898 Sandesneben Hamburger Straße 1, 22949 Ammersbek Georg-Sasse-Str. 35, 22949 Ammersbek Eutiner Ring 14, 23611 Bad Schwartau Dänischburger Landstraße 81, 23569 Lübeck
Friseur/-in (m/w/d)
  1. Friseur für JedermannK. Bernhardt Haus • Ferdinand Tönnie Straße 1, 25813 Husum
  2. Friseurteam Mohr GmbHIm Kloster 10, 25557 Hanerau-Hademarschen Kieler Straße 70, 25551 Hohenlockstedt
  3. Codex Friseur GmbHFeldschmiede 33, 25524 Itzehoe
  4. Friseursalon "Kamm und Schere"Chausseestraße 8, 25797 Wöhrden
  5. SELMA HAIR & STYLECoriansberg 11, 25524 Itzehoe
  6. Steinke-Bartels Friseure ItzehoeSteinbrückstraße 1, 25524 Itzehoe
  7. Steinke-Bartels Friseure SchenefeldHolstenstraße 52, 25560 Schenefeld
  8. SALON KAMANN Friseur- und Kosmetik-StudioBahnhofstraße 10, 25782 Tellingstedt
  9. H.J. Ladiges GmbH FrisörMarktstraße 27, 25436 Uetersen‎
  10. friseur coco nord GmbH & Co. KG, BredstedtMarkt 10, 25821 Bredstedt
  11. friseur coco nord GmbH & Co. KG, LeckHauptstraße 16, 25917 Leck
  12. friseur coco nord GmbH & Co. KG, UetersenAm Markt 3, 25436 Uetersen
  13. friseur coco nord GmbH & Co. KG, ElmshornAlter Markt 11, 25335 Elmshorn
  14. friseur coco nord GmbH & Co. KG, ItzehoeFeldschmiede 16, 25524 Itzehoe
  15. friseur coco nord GmbH & Co. KG, MarneKönigstraße 3, 25709 Marne
  16. friseur coco nord GmbH & Co. KG, MeldorfRoggenstraße 4, 25704 Meldorf
  17. friseur coco nord GmbH & Co. KG, HeideFriedrichstraße 41, 25746 Heide
  18. Ilknur's HaarstudioLindenstraße 81, 25524 Itzehoe
  19. Overmann FrisurenHauptstraße 78, 25462 Rellingen
  20. Gaby Koester FrisurenGroßer Wulfhagen 36, 25436 Uetersen
  21. Frisör Klier GmbHHeinenkamp 2, 38444 Wolfsburg
  22. Salon HaarSchnitt WedelBahnhofstraße 49, 22880 Wedel
  23. Salon HaarSchnitt HamburgRugenbarg 9, 22549 Hamburg
  24. Salon HaarZeit WedelBahnhofstraße 42, 22880 Wedel
  25. ANKE HARDER FRISEURAgnes-Karll-Allee 1, 25337 Elmshorn
  26. Salon VirpiHeisterender Weg 1, 25358 Horst
  27. KreHaartivLehmbergstraße 7, 25548 Kellinghusen
  28. Haarstudio SchäferSüderstraße 22, 25938 Wyk auf Föhr
  29. DER FriseurSüdermarkt 3, 25704 Meldorf
  30. Art of Hair by PoeDorfstraße 45, 25826 St. Peter-Ording Siemensstraße 28, 25813 Husum Blumenstraße 33, 25746 Heide
  31. Friseursalon "Kamm und Schere" BüsumKirchenstraße 1, 25761 Büsum
  32. XL Cut CompanyFeldschmiede 53, 25524 Itzehoe
  33. Stadtfriseur GeesthachtBergedorfer Straße 23, 21502 Geesthacht
  34. Friseursalon BH - Haar in PerfektionHauptstraße 10, 23879 Mölln
  35. HairZtonSchuhmacherort 23, 25746 Heide
  36. Die Modefrisur HeideHamburger Straße 31, 25746 Heide
  37. Friseur SplinterGablonzer Straße 1, 24610 Trappenkamp
  38. Friseurteam LooftHolstenstraße 23, 25560 Schenefeld
  39. Friseurteam LooftEdendorfer Straße 75, 25524 Itzehoe
Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker/-in- Fachrichtung Karosserie- und Fahrzeugbautechnik (m/w/d)
Kerzenhersteller/-in und Wachsbilder/in (m/w/d)
Klavier- und Cembalobauer/-in (m/w/d)
Kraftfahrzeugmechatroniker/-in (m/w/d)
  1. Albert Bauer Husum GmbHRobert-Koch-Straße 40, 25813 Husum
  2. Driver Reifen und KFZ Technik GmbHVor dem Delftor 6, 25524 Itzehoe
  3. C. Thomsen GmbHLise-Meitner-Straße 14, 25524 Itzehoe
  4. FIRSTSTOP Meisterwerkstatt - Schreiter & Moldt GmbHEdendorfer Straße 166, 25524 Itzehoe An der Chaussee 34 a, 25348 Glückstadt
  5. G. Müller GmbH KFZ-MeisterbetriebItzehoer Straße 14, 25578 Dägeling
  6. Autohaus Hermann Horst OHGBahnhofstraße 14, 25560 Schenefeld
  7. Reifen-Auto-Service WahlKieler Straße 1-3, 25551 Hohenlockstedt
  8. Jörg Schlya Kfz.-MeisterbetriebBurgviert 12, 25582 Hohenaspe
  9. Premio - Reifen-Meyenburg GmbHSchenefelder Chaussee 38, 25524 Itzehoe
  10. Reimers Autoteile KFZ-MeisterbetriebLehmbergstraße 22-24, 25548 Kellinghusen
  11. Autohaus Zunker GmbHCarl-Zeiss-Straße 2, 25524 Itzehoe
  12. Eskildsen GmbH & Co. KGPotthofstraße 7, 25524 Itzehoe
  13. Service-Zentrum Duitsmann GmbH, ItzehoePotthofstraße 16-20, 25524 Itzehoe
  14. Jörg Steen AutotechnikBundesstraße 22, 25719 Barlt
  15. A.T.U. Auto-Teile-Unger GmbH & Co. KGRootenbrook 1, 25524 Itzehoe
  16. autoMoBile Itzehoe GbREmmy-Noether-Straße 3, 25524 Itzehoe
  17. Schäfer Reifendienst & FahrzeugtechnikDer Keil 11, 25348 Glückstadt
  18. AUTOteam GlückstadtBeim Gießhaus 9, 25348 Glückstadt
  19. Werner Ahlfeld (GmbH & Co.) KGFriedrich-Ebert-Allee 4 - 12, 22869 Schenefeld bei Hamburg
  20. Kfz-Meisterbetrieb Matthias TraulsenAn der Chaussee 40, 25348 Glückstadt
  21. R.Hellfritsch GmbHHaderslebenerstr.14, 25421 Pinneberg
  22. Service Zentrum Duitsmann GmbHHolstenstraße 106, 25560 Schenefeld
  23. Getriebe Dienst Nord GmbHSchütterberg 13-15, 25524 Itzehoe
  24. dein-auto.comSchütterberg 10, 25524 Itzehoe
  25. Kfz-Meisterbetrieb Gerd StövenRumflether Straße 6, 25524 Wilster
  26. Gebr. Reise GmbHSandkamp 14, 25368 Kiebitzreihe
  27. Daniel Laackmann e.K.Quarnstedter Straße 14, 25548 Kellinghusen
  28. KFZ-Meisterbetrieb Lars LechlerDörnbek 33, 24616 Brokstedt
  29. Heinrich Lipp KFZ-MeisterbetriebCharlottenburger Weg 3, 25582 Hohenaspe
  30. koch kfz-reparatur GmbHAm Burndahl 9, 25582 Hohenaspe
  31. Land-Charter Auto Service GbROttensstraße 7, 25524 Itzehoe
  32. Autohaus VogelsangWilhelmstraße 21, 25744 Lunden
  33. Autotechnik WendtPraktika erst ab Januar 2018 möglichP.-H.-Kühl-Platz 6, 25774 Lunden
  34. Autohaus May & Olde GmbHStawedder 14-20, 25469 Halstenbek Hamburger Straße 134, 25337 Elmshorn Papenkamp 1, 25524 Itzehoe Süderdamm 2, 25746 Heide Pascalstraße 6-8, 25451 Quickborn Süderstraße 1, 24568 Kaltenkirchen Büsumer Straße 150, 24768 Rendsburg
  35. Wilhelmsen Automix GmbHBundesstraße 14, 25917 Enge-Sande
  36. Autohaus AlbersdorfWulf-Isebrand-Straße 1a, 25767 Albersdorf
  37. AGZ MotorweltDorfstraße 3, 25876 Ramstedt
  38. MERTENS Lack-Karosserie-Technik GmbH & Co. KGBürgermeister-Carstens-Ring 4, 25560 Schenefeld
  39. Nissen & Sohn GmbH & Co KGWesterfeld 2a, 25864 Löwenstedt
  40. Auto-Service-Center Husum GmbH & Co KGRobert-Koch-Straße 20, 25813 Husum
  41. Zinni's Werkstatt • KFZ - Meisterbetrieb - Inh. Uwe HedtkampStiftweg 5, 25832 Tönning
  42. Autohaus Hunecke GmbHAn der B5 Nr. 13, 25842 Langenhorn
  43. Klaus GmbH + Co. KGBahnhofstraße 15, 25899 Niebüll
  44. Arne Winter Kfz Reparatur und HandelIndustrieweg 1, 25791 Linden
  45. Autohaus Jürgen BienekDörpstraat 18, 25836 Osterhever
  46. Kfz Service Burg/HochdonnHauptstraße 30, 25712 Hochdonn Hochdonn
  47. Autohaus B206 Hohenlockstedt GmbH & Co.KGKieler Straße 4 – 10, 25551 Hohenlockstedt
  48. Reifendienst und Autoservice HoltmeierMeldorferstraße 32, 25709 Marne
  49. Autohaus Rau Gmbh & Co. KGMeldorfer Straße 26, 25709 Marne Eddelaker Str. 133, 25541 Brunsbüttel Raiffeisenplatz. 12, 25704 Meldorf Heider Str. 8a, 25761 Büsum
  50. KFZ Meisterbetrieb Lars KrauseHafenducht 1, 25576 Brokdorf
  51. Autoservice Jäger GbrBurger Straße 18, 25693 St. Michaelisdonn
  52. Auto-Shop 100Meldorfer Straße 200, 25746 Heide
  53. KFZ-Service Sönke NickelsFriedrichswerk 32, 25746 Heide/Lohe
  54. Werkstatt WestküsteFriedrichswerk 13, 25746 Lohe-Rickelshof
  55. AutoCentrum Dithmarschen UGWulf-Isebrand-Straße 18, 25709 Marne
  56. Jürgen Adler Landmaschinen und Kfz-WerkstattHauptstrasse 48, 25727 Süderhastedt
  57. Reifen-Meyenburg GmbH & Co. KGCarl-Friedrich-Benz-Str. 1, 25770 Hemmingstedt Am Kleinbahnhof 38, 25746 Heide Friedrichstädter Straße 64-74, 24768 Rendsburg Am Hafen 9, 25421 Pinneberg Steindamm 43, 25337 Elmshorn
  58. Schmidt Kraftfahrzeuge GmbH & Co. KGHamburger Straße 137-139, 25746 Heide
  59. Auto ProfiMühlenbeker Str. 31, 25548 Kellinghusen
  60. Wolfgang Knop 1a AutoserviceHolstenstr. 3b, 25560 Schenefeld
  61. KfZ Meisterbetrieb M. BünningGehrn 14, 25596 Wacken
  62. Autohaus Kornkoog GmbH & Co. KGBahnhofstraße 28, 25899 Niebüll
  63. Autohaus WestküsteHeider Str. 8, 25761 Büsum
  64. Susis GarageHans - Prox - Str. 2, 25554 Wilster
  65. Hans Carstens GmbHHusumer Str. 50, 25821 Breklum
  66. Wohnmobil Galerie GmbHBurgviert 5 7, 25582 Hohenaspe
  67. Der Autoprofi Wulf von Buch AutomobileDohrnstraße 31, 25764 Wesselburen
  68. Autohaus Frank Rein e.K.An der Bundesstr. 29, 25358 Horst
  69. Papenkamp 1, 25524 Itzehoe
  70. Autohaus Thode KfZ MeisterbetriebLise-Meitner-Straße 15, 25524 Itzehoe
  71. Autoservice LipanskyBahnhofstr. 14, 25364 Westerhorn
  72. Autohaus Kaim GmbHFlensburger Straße 2, 25917 Leck
  73. Uhl Trucks Verwaltungs GmbHRobert-Bosch Straße 5, 25770 Hemmingstedt
  74. Autowerkstatt Brunsbüttel GmbHBrunsbütteler Straße 12-14, 25541 Brunsbüttel
  75. Autodom GlückstadtNordmarkstr. 24, 25348 Glückstadt
  76. Autoservcie HohenlockstedtRudolf - Diesel- Weg 6, 25551 Hohenlockstedt
  77. Harders & Reimers GmbHLise - Meitner - Str. 20, 25524 Itzehoe
  78. Wilster Automobile GmbHNeue Burger Str.1, 25554 Wilster
  79. Karlau GmbH KFZ - MeisterbetriebObendeich 10, 25348 Enhelbrechtsche Wildnis
  80. Kai Schüder Service KGGewerbestr. 2, 25358 Horst
  81. ATS KruseItzehoer Straße 88, 24589 Nortorf
  82. Autohaus Owschlag GmbHKamp 1, 24811 Owschlag
  83. KFZ - Werkstatt de VriesMühlenbeker Straße 2, 25548 Kellinghusen
  84. Autohaus Brockmann GmbHGasstraße 63, 25524 Itzehoe Deichreihe 35b, 25573 Beidenfleth
  85. Freie KFZ-Werkstatt JonasKirchducht 8, 25572 Sankt Margarethen
  86. KFZ- Werkstatt KürschnerKamper Weg 64, 25524 Itzehoe
  87. KFZ Service HollingHolstenstraße 47, 25560 Schenefeld
  88. Autohaus Stoldt GmbHDammfleth 5, 25554 Wilster
  89. Graatz Auto-und MotorenserviceLise - Meitner - Strasse 13, 25524 Itzehoe
  90. Autoservice Olli GornyGehrhof 4, 25361 Süderau
  91. Stephan Zietz - KfZ - WerkstattDorfstr. 26, 25566 Rethwisch
  92. KFZ - Service Meyer KGItzehoer Straße 3, 25578 Dägeling
  93. Joachim Holstein, Inh. Kai Holstein e.K.Chausseebaum 7-9, 23795 Klein Rönnau
  94. Unternehmensgruppe GollanDorfstr. 7, 23730 Beusloe
  95. Tankhof Wrist GmbHHauptstraße 32, 25563 Wrist
  96. Mercedes-Benz Süverkrüp + Ahrendt GmbH & Co. KGGrüner Weg 41, 24539 Neumünster Jasminstraße 1, 23795 Bad Segeberg Lundener Straße 4-6, 24768 Rendsburg Lübecker Landstrasse 36, 23701 Eutin Störfischerstrasse 3, 25524 Itzehoe Kieler Straße 27, 24211 Preetz
  97. Autosiastik GmbH
  98. Autohaus Wessel GmbH & Co. KGHenstedter Straße 2, 24629 Kisdorf
  99. Autoprofi RevereyRingstraße 26, 23758 Oldenburg in Holstein
  100. Kfz-Meisterbetrieb Heinz Eckmann, Inh. Jan FreytagBahnhofstraße 10-12, 23919 Berkenthin
  101. Brinkmann GmbHSteinstrasse 80, 21502 Geesthacht
  102. Karl Raudzus & Söhne GmbH & Co. KGBredstedter Str. 2-8, 25813 Husum
Land- und Baumaschinenmechatroniker/-in (m/w/d)
  1. Raiffeisen Technik Westküste GmbH, ItzehoeKäthe-Kruse-Weg 6, 25524 Itzehoe
  2. Wüstenberg KG LandmaschinenKlanxbüller Straße 9, 25899 Niebüll
  3. Ehlers LandmaschinenHauptstraße 10, 25563 Wrist
  4. Baasch Maschinen & ServiceSchulstraße 37, 25358 Horst
  5. Werner von Osten LandtechnikAm Bahndamm 3, 25554 Wilster
  6. Schümann LandtechnikDorfstraße 25a, 2551 Lockstedt
  7. Daniel Laackmann e.K.Quarnstedter Straße 14, 25548 Kellinghusen
  8. Otto Hennings Landmaschinen und GartentechnikRudolf-Diesel-Weg 1, 25551 Hohenlockstedt
  9. Raiffeisen Technik Westküste GmbH, HusumBredstedter Straße 37, 25813 Husum
  10. Raiffeisen Technik Westküste GmbH, HeideBerliner Straße 82-88, 25746 Heide
  11. Raiffeisen Technik Westküste GmbH, WesterhornDorfstraße 48, 25364 Westerhorn
  12. Klaus Petersen - Landtechnische Schmiede • MetallbaubetriebAm Markt 2, 25782 Telingstedt
  13. Busch - Poggensee GmbH LandtechnikNordertraße 1, 25709 Marne
  14. Landesbetrieb für Küstenschutz, Nationalpark und Meeresschutz des Landes Schleswig-HolsteinHerzog-Adolf-Straße 1, 25813 Husum
  15. LVA Schleswig-Holstein GmbhKirchenweg 3, 25852 Ost-Bordelum Schulstraße 56, 24966 Sörup
  16. AGZ MotorweltDorfstraße 3, 25876 Ramstedt
  17. Sönke Krey Erdbewegung GmbH & Co. KGAm Neuendeich 52, 25348 Glückstadt
  18. Sönke Petersen • LandmaschinenwerkstattOstertilli 3, 25849 Pellworm
  19. Underbjerg Landtechnik GmbHBahnhofstraße 33b, 25923 Süderlügum
  20. Landtechnisches Lohnunternehmen Baggerbetrieb Thies Buhmann e.K.Eddelaker Straße 23, 25693 St. Michaelisdonn
  21. Jürgen Adler Landmaschinen und Kfz-WerkstattHauptstrasse 48, 25727 Süderhastedt
  22. Meifort GmbH & Co. KGKastanienweg 4, 25578 Dägeling
  23. Rohwer GmbHHusumer Straße 13, 25782 Tellingstedt
  24. Beckmann GmbH & Co. KGAm Kamp 1, 25704 Bargenstedt
  25. Kommunalbetriebe Leck - BauhofMarktstraße 7-9, 25917 Leck
  26. POHL Holsteiner Kabel- und Leitungsbau Willi Pohl GmbH & Co. KGLerchenfeld 12-14, 24594 Hohenwestedt
  27. Motoren- und Landmaschinenservice TietjeBlocksbarg 9, 25563 Wrist
  28. A. Jönsson u. A.Ramm Landmaschinen GbRHöftkamp 4a, 25548 Mühlenbarbek
  29. Claas Bordesholm GmbH - Niederlassung SchenefeldBürgermeister - Carstens - Ring 28, 25560 Schenefeld
  30. Peter Tönsing Landmaschinen & MaschinenbauHauptstraße 22, 25554 Kleve
  31. Karl Ehlert GmbH
  32. Land & Bau GmbHFriedrichstädter Str. 13, 24768 Rendsburg
  33. Wüstenberg Landtechnik GmbH & Co. KGAm Schulwald 3-5, 25813 Husum
  34. M.Woidt Landtechnik GmbHGrüner Weg 4, 25576 Brokdorf
  35. Komgatec Nommsen GmbHRosenburger Weg 40, 25821 Bredstedt
  36. HKL BAUMASCHINEN GmbHWestring 13, 24850 Schuby
  37. SCHRAMM group GmbH & Co. KGAm Südufer, 25541 Brunsbüttel
  38. Godau Golf- & Kommunalmaschinen Technik GmbH & Co. KGDorfstraße 93, 23815 Geschendorf
  39. Sven Vogt Bau GmbHSchmiedestraße 13–15, 25899 Niebüll
  40. Reimer Hollm GmbHSchmiedestraße 3, 25572 Büttel
  41. C. Christophel GmbHTaschenmacherstr. 31-33, 23556 Lübeck
  42. Raiffeisen Technik Ostküste GmbHRosseer Weg 19-21, 24340 Eckernförde
Maler/-in und Lackierer/-in (m/w/d)
  1. Hans-Jürgen Rath GmbHBürgermeister-Carstens-Ring 8, 25560 Schenefeld
  2. Hotel Stadt Hamburg OHGStrandstraße 2, 25980 Westerland/Sylt
  3. Hinrichsen Maler GmbHJebensweg 23, 25813 Husum
  4. Malereifachbetrieb CzekallaLehmbergstraße 25, 25548 Kellinghusen
  5. Maler- und Lackiermeister Frank KlieBahnhofstraße 81 E, 25782 Tellingstedt
  6. Malermeister Marco ÜberleerHauptstraße 46, 25878 Seeth
  7. Malerei AsmussenAm Wald 7, 25821 Bredstedt
  8. Maler KremkusSchulstr. 18, 25469 25469 Halstenbek
  9. Alexander Grill GmbH MalereiwerkstättenHaderslebener Straße 19, 2542 Pinneberg
  10. UWE SPRINGER MALERMEISTER GMBHNeuenkampsweg 4, 25337 Kölln-Reisiek
  11. Riewesell GmbHE. - L.- Meyn-Straße 3, 25436‎ Uetersen‎
  12. Malereibetrieb Glenn PeinSchulauer Straße 91, 22880 Wedel
  13. Atelier für Wohnkultur Gerhard Paul GmbHHarksheider Weg 98, 25451 Quickborn
  14. Malermeister Brodersen GmbHSandackerum 1, 25938 Alkersum auf Föhr
  15. Malerbetrieb BäsellBurgerstraße 15, 25693 St. Michaelisdonn
  16. Thomas Rath GmbHDannenkamp 8, 22869 Schenefeld
  17. SP Maler - Martin & Pius Schneider GbRBöwerweg 6, 25853 Bohmstedt
  18. Malermeister Ingo GoglHauptstraße 19, 25794 Pahlen
  19. Volker Röh - MalermeisterBirkenweg 24, 25361 Krempe
  20. Malermeister Gloe GmbHRosenstraße 15, 25704 Meldorf
  21. Malereibetrieb Knut PostelAmselweg 2, 25704 Meldorf
  22. Malereifachbetrieb HansenHauptstr.49, 25548 Kellinghusen
  23. Malermeisterbetrieb HannemannLindenstr.45, 25548 Kellinghusen
  24. Malereibetrieb Martin OssenbrüggenReventlouallee 15, 25548 Kellinghusen
  25. Gerhard Kastl GmbHMarienstr. 1a, 25548 Kellinghusen
  26. Malereibetrieb Olaf HenkeLandweg 7, 25560 Hadenfeld
  27. Claus Hansen Malereibetrieb GmbHAdolf - Rohde -Str.37, 25524 Itzehoe
  28. Fuhrmann MalerwerkstättenEdendorfer Str. 15, 25524 Itzehoe
  29. Malereibetrieb Plehn GmbHRumflether Str. 11, 25554 Wilster
  30. Andreas Knaak MalermeisterLiethberg 23, 25582 Hohenaspe
  31. Maler LEEGELupinengrund 12, 24790 Schacht-Audorf
  32. Malerei HamkensFriedrichstraße 5, 25548 Kellinghusen
  33. Malereibetrieb KiesowHungriger Wolf 15, 25551 Hohenlockstedt
  34. Malerei KleinshmidtBühler Weg 1, 25348 Glückstadt
  35. Dennis Fricke FarbdesignAm Bornholdsberg 24, 25548 Kellinghusen
  36. Seelaff GmbH & Co.KGAm Voßberg 17c, 23758 Oldenburg
  37. Landesverein für Innere MissionDaldorfer Straße 2, 24635 Rickling
  38. Axel Struck Maurer- und Betonbauermeister und ZimmereiFöhrenskamp 1a, 24793 Bargstedt
  39. Die Malerin // Jessica HansenOsterbekstr. 18c, 24367 Osterby
  40. Peter Kröger Malerwerkstätten GmbHKirchdorf 7, 25335 Neuendorf
  41. Lüder Glashoff GmbHHerzhorner Rhin 21, 25348 Engelbrechtsche Wildnis
  42. Jürgen Hass Kunststofftechnik GmbH
Maurer/-in (m/w/d)
  1. Hans-Jürgen Rath GmbHBürgermeister-Carstens-Ring 8, 25560 Schenefeld
  2. Laue Bau GmbHAm Steindamm 9, 25554 Landrecht
  3. Werner Dieck Baugesellschaft mbHLandweg 4, 25377 Kollmar
  4. Gebr. Schütt KG (GmbH & Co.)Am Bahnhof 20, 25572 Landscheide-Flethsee
  5. Gebrüder Schmidt GmbHSandkamp 61, 25368 Kiebitzreihe
  6. Peter Chr. Petersen GmbH & Co. KG, BauunternehmenEinsatz auf diversen Baustellen, Markstraat 31, 25842 Langenhorn
  7. KÄHLER Bau GmbHRechenmeisterweg 14, 25761 Büsum
  8. WILLBAU GmbHOstroher Straße 15, 25795 Weddingstedt
  9. Bahne Petersen Baugesellschaft mbH & Co. KGdiverse Baustellen,
  10. HEK BaugeschäftHochhörn 14, 25927 Neukirchen
  11. Höft Bau Sylt GmbH & Co. KGdiverse Standorte im Umkreis
  12. RS Bau Rupprecht & Siefke GmbHGeesthöhe 3, 25548 Kellinghusen
  13. Heinrich Kersten Baugesellschaft mbHDerzeit haben wir nur noch einen Praktikumsplatz zu vergeben.Sandbergweg 6, 25853 Drelsdorf
  14. Dornbusch Baugesellschaft mbHTönninger Straße 48, 25836 Garding
  15. Otto Olde GmbH & Co. KGTeichkoppel 2, 25746 Heide
  16. salsBAU.de GmbHKirchenstr. 30, 25709 Kronprinzenkoog
  17. Wrixum Bau GmbHHemkweg 15, 25938 Wyk auf Föhr
  18. Helmut Widderich GmbH & Co. KGHamburger Str. 181, 25746 Heide
  19. Bauunternehmen BöhnkeGroßenrader Moor 13, 25712 Großenrade
  20. Dreessen Bau GmbH Inh. Holmer DreeßenDorfstraße 4, 25761 Westerdeichstrich
  21. TM BauunternehmungLindenstr.45, 25548 Kellinghusen
  22. Bauunternehmen Dirk Kage GmbHKieler Str.33b, 25551 Hohenlockstedt
  23. Bauunternehmung Gadermann GmbHDorfstraße 37, 25767 Tensbüttel-Röst
  24. Schmidtbau GmbHPahlkrug 11, 25791 Linden
  25. Baugeschäft Hans MampelHauptstraße 14, 25767 Tensbüttel-Röst
  26. Bauunternehmung Ahlf GmbH & Co. KGBrookstraße 1, 25712 Buchholz
  27. Doose Bau GmbHBahnhofstraße 16, 25729 Windbergen
  28. Ernst Jahn GmbHBuschweg 23, 25358 Horst
  29. Johannes Stammer Bauunternehmen GmbHAmselweg 16, 25593 Reher
  30. Norbert von Böhlen GmbHDorfstr. 7a, 25548 Störkathen
  31. Lindemann Bau GmbHHauptstr. 14, 25563 Wrist
  32. Arche Warder Zentrum für alte Haus- und Nutztierrassen e.V.Langwedeler Weg 11, 24646 Warder
  33. Aggerbau GmbH & Co. KGAm Sportplatz 7, 24791 Alt Duvenstedt
  34. BMS Bau-, Montage- & Servicearbeiten GmbHBücken 3, 25551 Hohenlockstedt
  35. Johannes Specht Bauunternehmen GmbH & Co. KGBurgfeldstraße 15, 23795 Bad Segeberg
  36. Baugesellschaft Börnsen mbHGeesthachter Str. 2, 21502 Hamwarde
  37. Friedrich Schütt + Sohn Baugesellschaft mbH & Co. KGWisbystr. 2, 23558 Lübeck
  38. Unternehmensgruppe GollanDorfstr. 7, 23730 Beusloe
  39. H. Höhrmann Baugesellschaft mbHNordende 15, 25594 Vallermoor
  40. Seehusen Bauunternehmen GmbHAugust-Borsig-Str. 5, 24783 Osterrönfeld
  41. Rainer Kraft Baugeschäft GmbHZum Schäferkaten 2a, 23919 Rondeshagen
  42. Baugeschäft Manfred Meißner GmbHTulpenweg 1, 23919 Berkenthin
  43. Baugeschäft G. Plikat GmbH & Co.KGTinnstückenweg 4, 24768 Rendsburg
  44. Riedesser-Bau GmbH & Co. KGBeim Haferhof 12, 25479 Ellerau
  45. Stefan Weißert ImmobilienEdendorfer Straße 117, 25524 Itzehoe
  46. Matthias König BaugeschäftFlintkoppel 5, 25594 Nutteln
  47. Walter Hiltmann GmbHZittschower Weg 19, 23909 Ratzeburg
Mechaniker/-in für Reifen- und Vulkanisationstechnik (m/w/d)
Mechatroniker/-in (m/w/d)
  1. Colortechnik StamerRudolf-Scheer-Straße 1, 25797 Wöhrden
  2. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Nord-Ostsee-KanalAlte Zentrale 4, 25541 Brunsbüttel
  3. Vishay Siliconix Itzehoe GmbHFrauenhoferstraße 1, 25524 Itzehoe
  4. VISHAY BCcomponents BEYSCHLAG GmbHRungholtstraße 8 - 10, 25746 Heide
  5. Loll Feinmechanik GmbHBorstelweg 16, 25436 Tornesch
  6. Nordmark Pharma GmbHPinnauallee 4, 25436 Uetersen
  7. Autohaus Rosenbaum GmbHTinsdaler Weg 142b, 22880 Wedel
  8. Panther Packaging GmbH & Co. KGAltonaer Straße, 25436 Tornesch
  9. Friesenkrone Feinkost GmbH & Co. KGAlter Kirchweg 18, 25709 Marne
  10. MTH AutotechnikHeider Straße 30, 25785 Nordhastedt
  11. Carstensen Stall- und Melktechnik GmbH & Co.Krattwech 2, 25860 Olderup
  12. AFFELDT Maschinenbau GmbHAltendeich 14, 25335 Neuendorf
  13. Maschinenbau u. Konstruktion GmbH ElmshornSandkamp 10, 25368 Kiebitzreihe
  14. Hellwig + Fölster Uetersen GmbHLohe 1-4, 25436 Uetersen‎
  15. NORTH-TEC Maschinenbau GmbHOldenhörn 1, 25821 Bredstedt
  16. Autohaus Mert AppenHasenkamp 24, 25482 Appen
  17. G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KGKieler Straße 11, 25551 Hohenlockstedt
  18. zur Mühlen ApS & Co. KGHans-Redlefsen-Straße 1, 24986 Satrup
  19. Esko - Graphics ImagingZusestr. 4a, 25524 Itzehoe
  20. Brosch Standardlift GmbHSchneesch 1, 25474 Ellerbek
  21. punker GmbHNiewark 1, 24340 Eckernförde
  22. Grundfos Pumpenfabrik GmbHWilly-Pelz-Straße 1-5, 23812 Wahlstedt
  23. Lichtenheldt GmbHIndustriestr. 7-9, 23812 Wahlstedt
  24. Jungheinrich Norderstedt AG& Co. KGLawaetzstrasse 9-13, 22844 Norderstedt
  25. Popp Feinkost GmbHCarl-Benz-Str.3, 24568 Kaltenkirchen
  26. Entsorgungsbetriebe LübeckMalmöstraße 22, 23560 Lübeck
  27. H. & J. Brüggen KGGertrudenstr. 15, 23568 Lübeck
  28. Ernst Fischer, Inh. Kay Fischer e.K.Werner-von-Siemens-Str. 1, 24568 Kaltenkirchen
  29. Eppendorf Polymere GmbHSebenter Weg 39, 23758 Oldenburg i. Holstein
  30. WDN GmbHBasselweg 23, 22527 Hamburg
  31. Bauer GmbH & Co. KGHeeresfliegerstraße 11, 25551 Hohenlockstedt
  32. Holm & Laue Melktechnik GmbH & Co. KGMoorweg 8, 24784 Westerrönfeld
  33. Moeller Operating Engeneering GmbHFrauenhoferstraße 3, 25524 Itzehoe
  34. Bausch+Ströbel Maschinenfabrik Ilshofen GmbH & Co. KGAuf der Heide 9, 21514 Büchen
  35. Grossmann Feinkost GmbH
  36. Grossmann Feinkost GmbH
  37. DMK - Deutsches Milchkontor GmbH HohenwestedtItzehoer Str. 54, 24594 Hohenwestedt
Metallbauer/-in - Fachrichtung Konstruktionstechnik (m/w/d)
Polster-und Dekorationsnäher/-in (m/w/d)
Sattler/-in - Fachrichtung Reitsportsattlerei (m/w/d)
Straßenbauer/-in (m/w/d)
  1. Stadt HeidePostelweg 1, 25746 Heide
  2. Sven Vogt Bau GmbHSchmiedestraße 13–15, 25899 Niebüll wechselnde Baustellen,
  3. EUROVIA Teerbau GmbHKulemannstieg 10, 22457 Hamburg Mönkebüller Straße 11, 25842 Langenhorn Braunstraße 10, 24145 Kiel
  4. POHL Holsteiner Kabel- und Leitungsbau Willi Pohl GmbH & Co. KGLerchenfeld 12-14, 24594 Hohenwestedt
  5. Bagger JürgenBoßelring 20 b, 25709 Diekhusen-Fahrstedt
  6. Groth & Co. Bauunternehmung GmbHPrisdorfer Str. 96, 25421 Pinneberg
  7. Gottfried PuhlmannWilhelmstraße 76-80, 25709 Marne
  8. Wyker Tiefbau GmbH & Co.KGKohharder Weg 10, 25938 Wyk auf Föhr
  9. Schultz Straßen- und Tiefbau GmbHHauptstraße 40, 25712 Brickeln
  10. Strabag AG Bereich Schleswig-Holstein WestKoogchaussee 24, 25774 Lunden
  11. Andresen GmbH & Co. KG Kabel- und LeitungsbauBredstedter Straße 40, 24983 Handewitt
  12. H. Iwers & Sohn GmbH & Co. KG Brunnen- & RohrleitungsbauBahnhofstraße 35, 25879 Stapel
  13. Technisches Betriebszentrum (AöR) TBZSchleswiger Straße 76, 24941 Flensburg
  14. Thomsen GmbHWalter-Zeidler-Straße 6, 24783 Osterrönfeld
  15. Bauen mit Tiefsinn GmbHHauptstraße 44, 25821 Struckum
  16. Born - GruppeWinkelsöhren 11, 23881 Breitenfelde
  17. Unternehmensgruppe GollanDorfstr. 7, 23730 Beusloe
  18. STRABAG AGSegeberger Landstraße 54-58, 24619 Bornhöved Oldenburger Straße 36, 23730 Neustadt i.H.
  19. Wege-Zweckverband der Gemeinden des Kreises SegebergAm Wasserwerk 4, 23795 Bad Segeberg
  20. Udo Brach Tiefbau- und PflasterarbeitenHeideweg 8a, 24558 Henstedt-Ulzburg
  21. Richard Hoff und Söhne GmbH & Co. KGMühlenweg 24, 25813 Husum
  22. Baugesellschaft Bergemann-Gräper mbH & Co. KGPosener Str. 35, 23554 Lübeck
  23. Eike Oliver Schmidt Tief- und StraßenbauGrüner Weg 76, 24635 Rickling
Tiefbaufacharbeiter/-in (m/w/d)
  1. Mengel Landtechnik & Brunnenbau GmbHNorderstraße 30, 25594 Vaale
  2. EUROVIA Teerbau GmbHKulemannstieg 10, 22457 Hamburg Mönkebüller Straße 11, 25842 Langenhorn Braunstraße 10, 24145 Kiel
  3. POHL Holsteiner Kabel- und Leitungsbau Willi Pohl GmbH & Co. KGLerchenfeld 12-14, 24594 Hohenwestedt
  4. Bagger JürgenBoßelring 20 b, 25709 Diekhusen-Fahrstedt
  5. Wasserverband Unteres StörgebietStadtmühlenweg 11, 25554 Wilster
  6. Wasserverband TreeneOsterwittbekfeld 40, 25872 Wittbek
  7. Sönke Krey Erdbewegung GmbH & Co. KGAm Neuendeich 52, 25348 Glückstadt
  8. Groth & Co. Bauunternehmung GmbHPrisdorfer Str. 96, 25421 Pinneberg
  9. Sven Vogt Bau GmbHSchmiedestraße 13–15, 25899 Niebüll wechselnde Baustellen,
  10. Wyker Tiefbau GmbH & Co.KGKohharder Weg 10, 25938 Wyk auf Föhr
  11. Strabag AG Bereich Schleswig-Holstein WestKoogchaussee 24, 25774 Lunden
  12. Andresen GmbH & Co. KG Kabel- und LeitungsbauBredstedter Straße 40, 24983 Handewitt
  13. Logo Erdarbeiten UGLindenstr.45, 25548 Kellinghusen
  14. Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH, TorneschHypatia-Straße, 25436‎ Tornesch
  15. Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH, Bad BramstedtHunenkamp 2-4, 24576 Bad Bramstedt
  16. Manuel Tischer Tiefbau für VersorgungsleitungenHörstener Weg 1, 24488 Mehlbek
  17. Wulff ErdbauBokelrehmerstr. 9, 25584 Besdorf
  18. Bagger MartensBokelrehmerstr. 9, 25584 Besdorf
  19. Thomsen GmbHWalter-Zeidler-Straße 6, 24783 Osterrönfeld
  20. Michel Bau GmbH & Co. KGFriedrich-Wöhler-Straße 54, 24536 Neumünster
  21. Andreas Bahr BauhelferserviceBarkgkoppel 24, 25524 Itzehoe
  22. Matthias Röttger BauunternehmenKamerland 20, 25358 Sommerland
  23. Born - GruppeWinkelsöhren 11, 23881 Breitenfelde
  24. Unternehmensgruppe GollanDorfstr. 7, 23730 Beusloe
  25. STRABAG AGSegeberger Landstraße 54-58, 24619 Bornhöved Oldenburger Straße 36, 23730 Neustadt i.H.
  26. Baugesellschaft Bergemann-Gräper mbH & Co. KGPosener Str. 35, 23554 Lübeck
  27. Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbHHunenkamp 2-4, 24576 Bad Bramstedt
  28. Hermann Koth Ingenieurbau GmbHNeuenteichweg 11b, 23795 Schieren
Tischler/-in (m/w/d)
  1. Hans-Jürgen Rath GmbHBürgermeister-Carstens-Ring 8, 25560 Schenefeld
  2. Holzbau RaapBürgermeister-Carstens-Ring 10, 25560 Schenefeld
  3. TIPA GmbH & Co. KGLiebigstraße 21, 25813 Husum
  4. Hansen GmbHHinrich-Schmidt-Straße 28, 25746 Heide
  5. Tischlerei Thies GmbH & Co. KGNeuer Kamp 16, 25548 Kellinghusen
  6. Johannes Konetzny GmbHKöhnholz 24, 25336 Elmshorn
  7. Tischlerei Andreas KrügerBlomestrasse 51, 25524 Heiligenstedten
  8. Tischlerei DettlofBahnhofstraße 8, 25541 Brunsbüttel
  9. Tischlerei Gerd und Thomas Rave GmbHDorfstraße 49, 25569 Kremperheide
  10. Tischlerei MMP + Wohntraum WerkstattRobert-Koch-Straße 42, 25813 Husum
  11. Brücke Schleswig-Holstein gGmbHWilhelm-Biel-Straße 2, 25524 Itzehoe
  12. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt TönningAm Eiderdeich 20, 25832 Tönning
  13. KÄHLER Bau GmbHRechenmeisterweg 14, 25761 Büsum
  14. Tischlerei Fritz Martensen GmbHFehsholmer Weg 5, 25821 Struckum
  15. Stiftung MenschEescher Weg 67, 25704 Meldorf
  16. Tischlerei Grothusen Inh. Torsten StabenowMarner Straße 1, 25693 St. Michaelisdonn
  17. Tischlerei Rolf RoloffObendeich 26, 25348 Engelbrechtsche Wildnis
  18. Eiderstedter Strandkörbe • Die StrandkorbmanufakturUelvesbüller Straße 1, 25840 Friedrichstadt
  19. Tischlerei und Zimmerei Michael AdamskyNordseestraße 3, 25709 Marnerdeich
  20. Tischlerei NordhastedtHauptstraße 15, 25785 Nordhastedt
  21. Bau- und Möbel- Tischlerei und Küchentreff Rolf NicolausTönninger Straße 73 a, 25836 Garding
  22. Frank Christiansen Bau- und MöbeltischlereiNorderstraße 19-23, 25704 Meldorf
  23. Möbel Tischlerei NaberHinterm Hofe 11, 25348 Glückstadt
  24. Husky Team Hüttener BergePeissener Pohl 1, 25551 Peissen
  25. Tischlerei Heiko HansenMorsumkoogstraße 11, 25845 Nordstrand
  26. Tischlerei Karsten Junker GmbHMarktstraat 3, 25842 Langenhorn
  27. Tischlerei R. Paysen • Inh. Cornelia PaysenGress Straße 9, 25821 Bredstedt
  28. Hans-H. Lorenzen, Bau- und MöbeltischlereiHusumer Strasse 11, 25821 Bredstedt
  29. Tischlerei feinwerk & Nørdisch MoosCarl-Benz-Straße 2, 25813 Husum
  30. Tischlerei Jürgen KnoblauchAn der B 5 Haus 4, 25709 Helse
  31. Möbelwerkstatt Lorenz Inh. Stephan BraschSchulstraße 13, 25709 Marne
  32. Holzland Jacobsen GmbH & Co.KGIndustriestraße 19, 25709 Marne
  33. Deezbüller Holzwerkstatt GmbH & Co. KGOstring 23, 25899 Niebüll
  34. Tischlerei Südtondern • Inh. Gerhard JordtGewerbestraße 4, 25923 Süderlügum Einsatz auf diversen Baustellen in der Umgebung,
  35. De Discher Martin Schacht Tischlermeister und HolztechnikerDörpsstraat 16, 28521 Vollstedt
  36. Rekord- Fenster + Türen GmbH & Co. KGItzehoer Str.10, 25578 Dägeling
  37. Beth TischlereiHolstenstr. 63a, 25560 Schenefeld
  38. Insel Sylt Tourismus-Service GmbHStrandstraße 35, 25980 Sylt, Westerland
  39. Tischlerei Günter StaackJulianka 15, 25524 Heiligenstedten
  40. Tischlerei M. klischies GmbHHauptstr. 38, 25524 Heiligenstedtenerkamp
  41. Olaf Soldwedel TischlereiPraktikum ab April 2020 möglichNien Damm 20, 25782 Tellingstedt
  42. Ossenbrüggen GmbHFockendorf 1a, 25573 Beidenfleth
  43. Tischlerei AlexanderEdendorfer Str. 113, 25524 Itzehoe
  44. Tischlerei BöhmAm Bahnhof 26, 25551 Hohenlockstedt
  45. Hans Lorentzen Bau- und MöbeltischlereiBreite Str.109, 25361 Krempe
  46. Tischlerei StruckmannMühlenstr. 4, 25579 Fitzbek
  47. Tischlerei PumpDörpstraat 35, 25597 Westermoor
  48. Tischlerei GöbelJustus-von-Liebig-Str. 4, 25335 Elmshorn
  49. Tischlerei NauetcSommerland 31, 25358 Sommerland
  50. Tischlerei FischerKrumwehl 12, 25554 Wilster
  51. Tischlerei Derner GmbHWebkamp 6, 24589 Dätgen
  52. Dekarz TischlereiNikolaus-Otto-Str. 1a, 24783 Osterrönfeld
  53. Bünning Treppenbau GmbHDänischenhagener Strasse 5, 24251 Osdorf bei Kiel
  54. Garten- und Gebäudedienst FrauenLandscheide, 25572 Flethsee
  55. Metzner - Die MöbelmacherSchlossweg 3, 25582 Drage
  56. Paetsch & Trede GmbHHinter dem Klosterhof 30, 25524 Itzehoe
  57. Tischlerei HoopsHauptstrasse 47, 25596 Wacken
  58. Tischlerei Richter GmbHDer Keil 4, 25348 Glückstadt
  59. Nordbau-Montageservice e.K.Moordorfer Weg 2a, 25597 Kronsmoor
  60. Landesverein für Innere MissionDaldorfer Straße 2, 24635 Rickling
  61. Tischlerei M.RathjeEiderweg 2, 24582 Wattenbek
  62. Unternehmensgruppe GollanDorfstr. 7, 23730 Beusloe
  63. Tischlerei RückerHolmweg 45, 25842 Langenhorn
  64. Gold GmbH Bau- und MöbeltischlereiDörpstrat 57, 23898 Wentorf
  65. Zimmerei Abel GmbH & Co. KGSchmiedekoppel 19, 23847 Kastorf
  66. Trocken-/ Akustikbau SeidelMannhardtstraße 7, 25557 Hanerau-Hademarschen
  67. Bau- und Möbeltischlerei BöhrnsenGerhardstraße 11, 24768 Rendsburg
  68. TIB Tischlerei Bartholl GmbH & Co KGJasminstraße 24, 23795 Bad Segeberg
  69. Bauelemente BohnhoffIm Winkel 2, 25548 Kellinghusen
  70. Stefan Weißert ImmobilienEdendorfer Straße 117, 25524 Itzehoe
Zimmerer/-in (m/w/d)
  1. Holzbau RaapBürgermeister-Carstens-Ring 10, 25560 Schenefeld
  2. Haselund Holzhäuser GmbH & Co. KGCarl-Benz-Straße 2, 25813 Husum
  3. Zimmererei & Dachdeckerei Kim HollandHardenstraße 4, 25899 Niebüll
  4. Claussen & v.d. Heyde Zimmerei Meisterbetrieb GbR HolzbauMühlenberg 20, 25782 Tellingstedt
  5. Gebr. Schütt KG (GmbH & Co.)Am Bahnhof 20, 25572 Landscheide-Flethsee
  6. Holzhäuser & Zimmerei Richardsen GmbHDorfstraße 208, 25842 Langenhorn
  7. Zimmerei Magnus PosseltDeutsch-Ordens-Straße 43, 25551 Hohenlockstedt
  8. KÄHLER Bau GmbHRechenmeisterweg 14, 25761 Büsum
  9. WILLBAU GmbHOstroher Straße 15, 25795 Weddingstedt
  10. Zimmerei RathmannSchulstraße 6, 25794 Pahlen
  11. Michael TimmBrunnenstraße 11a, 25774 Lunden
  12. Tischlerei und Zimmerei Michael AdamskyNordseestraße 3, 25709 Marnerdeich
  13. Zimmerei BartelsHeider Straße 32, 25785 Nordhastedt
  14. Zimmerei Sven GerlachAsternweg 31, 25548 Kellinghusen
  15. Zimmerei Johannsen & Ehlers GmbHInleg 16, 25785 Nordhastedt
  16. Kai Kelting GmbHAm Bahnhof 21, 25358 Horst
  17. Heinrich Kersten Baugesellschaft mbHSandbergweg 6, 25853 Drelsdorf
  18. Koss & Eggers GmbHAm Hafen, 25548 Kellinghusen
  19. Holzland Jacobsen GmbH & Co.KGIndustriestraße 19, 25709 Marne
  20. Dornbusch Baugesellschaft mbHTönninger Straße 48, 25836 Garding
  21. salsBAU.de GmbHKirchenstr. 30, 25709 Kronprinzenkoog
  22. Kirchner Bau GmbHHindenburgstraße 12, 25746 Heide
  23. Wittrock GmbH & Co KGBahnhofstraße 29, 25693 St. Michaelisdonn
  24. Thorsten Dünn Zimmermeister GmbHElsa Brandströmstraße 13, 25709 Marne
  25. Paulsen Zimmerei und Handelsgesellschaft mbHab September 2019 ist ein Praktikum möglichDorfstraße 37, 25727 Krumstedt
  26. Dreessen Bau GmbH Inh. Holmer DreeßenDorfstraße 4, 25761 Westerdeichstrich
  27. M.Thun Zimmereifachbetrieb GmbH & Co. KGHauptstr. 28, 25563 Quarnstedt
  28. Bauunternehmen Dirk Kage GmbHKieler Str.33b, 25551 Hohenlockstedt
  29. Jürgen Pruter GmbHSteindamm 13, 25554 Wilster
  30. Holzbau - Zimmerei Peters GmbHWulf-Isebrand-Str. 7, 25767 Albersdorf
  31. Kardell Sothmann Bedachungen GmbH & Co. KGAm Kleinbahnhof 19-21, 25746 Heide
  32. Schmidtbau GmbHPahlkrug 11, 25791 Linden
  33. Sachau GmbHBundesstraße 5 Nr. 51, 25719 Barlt
  34. Mike von Allwörden Zimmerei & DachdeckereiAm Wall 22, 25712 Buchholz
  35. Roth Zimmerei GmbHSiethwende 7, 25576 Brokdorf
  36. Zimmerei WiegandDorfstr. 137, 25569 Kremperheide
  37. Zimmerei Martens GmbHHohenhörnerstr.47, 25584 Holstenniendorf
  38. Zimmerei Bernd Clausen GmbHGroß Floyen 15, 24616 Brokstedt
  39. Zimmerei John GmbHMöhlenkmap 10, 25361 Krempe
  40. Hauke Hennschen GmbHRumklinth 6, 25594 Vaale
  41. Lindemann Bau GmbHHauptstr. 14, 25563 Wrist
  42. Zimmerei Rambadt GmbHLohklinter Weg 7, 24797 Breiholz-Lohklindt
  43. Arthur Bährs & Söhne GmbHGewerbestraße 2, 25538 Horst
  44. Arche Warder Zentrum für alte Haus- und Nutztierrassen e.V.Langwedeler Weg 11, 24646 Warder
  45. Aggerbau GmbH & Co. KGAm Sportplatz 7, 24791 Alt Duvenstedt
  46. Zimmerei ThurauRiders 15a, 25551 Hohenlockstedt
  47. Zimmerei KehlDammhof 5, 25563 Wrist
  48. Spielplatzgeräte Kassel David KasselHeeresfliegerstraße 10, 25551 Hohenlockstedt
  49. Zimmerei AnderssonLangsoll 6, 24254 Rumohr
  50. Zimmerei Arp GmbHNienröden 6, 24582 Wattenbek
  51. Zimmerei Räth GmbHAuf der Heide 6, 21514 Büchen
  52. Zimmerei Eberhard Jensen GmbHZur Kratzmühle 1, 25980 Sylt/ OT Tinnum
  53. Axel Struck Maurer- und Betonbauermeister und ZimmereiFöhrenskamp 1a, 24793 Bargstedt
  54. Zimmerei Gebr. Kreter GbRGrüner Weg 7, 25361 Elskop
  55. Zimmerei Hellmann GmbHLindenweg 1, 25560 Hadenfeld
  56. Holzbau Hauschildt GmbHSchützenstraße 1, 24626 Groß Kummerfeld
  57. Unternehmensgruppe GollanDorfstr. 7, 23730 Beusloe
  58. Zimmerei Gerd de VriesDörpstraat 19, 25597 Westermoor
  59. Seehusen Bauunternehmen GmbHAugust-Borsig-Str. 5, 24783 Osterrönfeld
  60. Zimmerei Peter Deter GmbH & Co. KGSüderfeld 11, 25923 Süderlügum
  61. Zimmerei IngwersenFritz-Jannsen-Str. 9, 25899 Niebüll
  62. Klaus Sell GmbH HolzbauBatterieweg 9, 24107 Ottendorf bei Kiel
  63. Jürgen Struve GmbH & Co. Zimmerei- und Ingenieurleistungen KGHauptstraße 138, 24797 Breiholz
  64. BT-DachbauAm Redder 4, 21514 Roseburg
  65. Zimmerei Carstensen & BorchardtMoorackerweg 14, 25885 Ahrenviöl
  66. Baugeschäft G. Plikat GmbH & Co.KGTinnstückenweg 4, 24768 Rendsburg
  67. Till Schade Zimmerei & DachdeckereiGewerbestraße 9, 25358 Horst
  68. Riedesser-Bau GmbH & Co. KGBeim Haferhof 12, 25479 Ellerau
  69. Zimmerei Dominique MüllerAm Sägewerk 23, 24598 Boostedt
  70. Gerhard Streck GmbHBuchenweg 24, 25479 Ellerau
  71. Zimmerei BuhmannLehmuhlen 34, 24629 Kisdorf
  72. Holzbau KockMühlenstraße 12a, 25554 Wilster
  73. Lüder Glashoff GmbHHerzhorner Rhin 21, 25348 Engelbrechtsche Wildnis
  74. MaierholzbauAm Apfelgarten 1C, 23795 Bad Segeberg
  75. Hippe GmbH Zimmerei + HochbauDorfstraße 10A, 24638 Schmalensee

Du weißt noch nicht welches Praktikum das Richtige für dich ist?

Finde mit Check-U – dem Erkundungstool der Bundesagentur für Arbeit heraus, was du gut kannst, was dich interessiert und welche Ausbildungsberufe oder welches Studium gut zu dir passen.