Gesundheit Für Schüler*innen
Filter ein-/ausblenden
Altenpflegehelfer/-in (m/w/d)
  1. GPS GmbH Haus SchenefeldBahnhofstraße 10, 25560 Schenefeld
  2. DRK Pflegedienste Steinburg gGmbH - Seniorenzentrum GlückstadtSchenckstraße 8, 25348 Glückstadt
  3. Seniorenhaus "An der Eiche"Schulstraße 4, 25563 Quarnstedt
  4. Seniorenhaus LägerdorfStiftstraße 18, 25566 Lägerdorf
  5. St. Christian Diakonie Eiderstedt gGmbH • Martje-Flohrs-HausNorderring 15, 25836 Garding
  6. St. Christian Diakonie Eiderstedt gGmbH • Paul-Gerhardt-HausEiderstedter Straße 8, 25832 Tönning
  7. St. Christian Diakonie Eiderstedt gGmbH • MarienstiftStockschließergang 2, 25836 Garding
  8. St. Christian Diakonie Sozialstation Eiderstedt gGmbH • Sozialstation GardingNorderring 15, 25836 Garding
  9. ProSenis GmbH, gemeinnützige Senioren- und Behinderteneinrichtungen • Seniorendomizil am DornbuschparkAm Dornbusch 7, 25866 Mildstedt
  10. Cura Seniorencentrum Husum GmbHLudwig-Nissen-Straße 30, 25813 Husum
  11. DOMICIL Seniorenpflegeheim Am Markt GmbHMarkt 52, 25746 Heide
  12. Sonnenhof/Rosengarten Seniorenhaus Lunden GmbH & Co.KGBrunnenstr. 6a, 25774 Lunden
  13. St. Georg Diakonische Altenhilfe Dithmarschen gGmbH Sozialstation HeideDietrich-Bonhoeffer - Str. 1, 25746 Heide
  14. St. Johannis Diakonische Altenhilfe Dithmarschen gGmbH Sozialstation MeldorfFriedrich-Holm-Weg 1, 25704 Meldorf
  15. DRK Altenhilfezentrum "Haus Nordermarsch"Klaus-Groth-Straße 4, 25764 Wesselburen
  16. Ahsbahs Stift gGmbHStiftstraße 21, 25361 Krempe
  17. Haus MühlentalPastor-Weilbach-Straße 18, 25560 Schenefeld
  18. Pflegewerk Albersdorf gGmbH Haus Möller & TiessenSchulstraße 16, 25767 Albersdorf
  19. St. Johannis Diakonische Altenhilfe Dithmarschen gGmbH - Altenhilfezentrum MeldorfFriedrich-Holm-Weg 1, 25704 Meldorf
  20. St. Johannis Diakonische Altenhilfe Dithmarschen gGmbH - Tagespflege Sozialstation MarneDr. Beber- Straße 4, 25709 Marne
  21. St. Johannis Diakonische Altenhilfe Dithmarschen gGmbH - Sozialzentrum MarneHafenstraße 45, 25709 Marne
  22. St. Georg Diakonische Altenhilfe Dithmarschen gGmbH Anna-Prall-HausTimm-Köger-Straße 34-40, 25746 Heide
  23. St. Georg Diakonische Altenhilfe Dithmarschen gGmbH Wibe-Junge-HausDietrich-Bonhoeffer- Straße 1, 25746 Heide
  24. St. Georg Diakonische Altenhilfe Dithmarschen gGmbH St. MichaelshausDr. Beber Straße 4, 25709 Marne
  25. Cläre-Schmidt-Senioren-CentrumBeethovenstraße 1, 25524 Itzehoe
  26. Senioren- und Pflegeheim "Haus Kiebitzreihe" B&V GbRSandkamp 8a, 25368 Kiebitzreihe
  27. NDS gGmbH - Haus Am RosariumGroßer Sand 63, 25436 Uetersen
  28. Seniorenheim Barmstedt/RantzauMarktstr. 47, 25355 Barmstedt
  29. Pflegewerk Rosengarten gGmbHHauptstraße 55-59, 25548 Kellinghusen
  30. Stiftung Lebenshilfe SüdholsteinAnsgarstraße 5, 25336 Elmshorn Hindenburgdamm 44, 25421 Pinneberg Thomas-Mann-Straße 6, 22880 Wedel Tinsdaler Weg 77, 22880 Wedel
  31. Klinikum ItzehoeSeniorenzentrum Itzehoe Olendeel, Wilhelm-Biel-Straße 2, 25524 Itzehoe
  32. Alten- und Pflegeheim "Zur Seeschwalbe"Dorfstraße 10, 24616 Brokstedt
  33. Alten- und Pflegeheim "Zur Seeschwalbe", SarlhusenKuhberg 4, 24616 Sarlhusen
  34. Caritashaus St. Josef gGmbHHindenburgstraße 22, 25524 Itzehoe
  35. Sievershof gGmbH Christliches SeniorenpflegeheimHauptstraße 3, 25594 Vaale
  36. Landhuus Viöl GmbH & Co. KGOsterende 5, 25884 Viöl
  37. Haus am Mühlenstrom GmbHBuchauweg 22, 24980 Schafflund
  38. Haus am Lecker Mühlenstrom GmbH & Co. KGBirkstraße 41, 25917 Leck
  39. Stella Vitalis Seniorenzentrum FriedrichstadtGroßer Garten 1, 25840 Friedrichstadt
  40. Alten- und Pflegeheim Ascheffel Betriebsgesellschaft mbH • Haus Hüttener BergeFörstereiweg 6, 24358 Ascheffel
  41. Seniorendienstleistungszentrum Tellingstedt "Haus am Mühlenteich"Teichstraße 8a, 25782 Tellingstedt
  42. "Haus zur Mühle" Seniorendienstleistungszentrum SüderheistedtHeider Straße 23, 25779 Süderheistedt
  43. Haus Rosenpark Senioren- und Pflegezentrum PahlenHauptstraße 8, 25794 Pahlen
  44. Haus Regenbogen Senioren- und Pflegezentrum NorderstapelSchulstraße 9-11, 25868 Norderstapel
  45. Senioren-Wohn- und Pflegeheim • Haus SchimmelreiterFerdinand-Dircks-Weg 2, 25842 Langenhorn
  46. Ambulanter Pflegedienst Langenhorn KGAn der B5 Nr. 6b, 25842 Langenhorn
  47. Pflege Zentrum NordfrieslandKirchenstraße 1, 25821 Breklum
  48. Stiftung Uhlebüll • Senioren Wohn- und Pflegeheim Friesischer WohnparkHoyerstraße 18, 25899 Niebüll
  49. DRK Seniorenzentrum WilsterJohann-Meyer-Straße 28A, 25554 Wilster
  50. Ambulanter Pflegedienst CarstensDeichstraße 79, 25554 Wilster
  51. Ambulanter Pflegedienst Hannchen Franke Inh. Birte HansenAm Markt 11, 25764 Wesselburen
  52. DANA Pflegeheim BuchenhofKieler Straße 111, 2545 Quickborn
  53. Haus am GeestrückenTatinger Straße 54, 25836 Garding
  54. Elbe PflegedienstHauptstr. 28, 25572 Sankt Margarethen , 25348 Glückstadt , 25541 Brunsbüttel , 25704 Epenwöhrden , 25727 Frestedt
  55. Haus Freienwill Seniorenwohn- und PflegeheimSüderstraße 44, 25821 Bredstedt
  56. Dahrenhof - Seniorenwohnen unter ReetDorfstraße 27-29, 25878 Drage
  57. Haus Uthaven GmbHOchsenmarkt 11a - 15, 25541 Brunsbüttel
  58. DRK-Kreisverband Dithmarschen e.V.Hamburger Straße 73, 25746 Heide
  59. Landhaus an der LinnauAn der Linnau 2, 24997 Wanderup
  60. Pflegebetriebe Kuhrcke GmbHStellauer Str. 16, 25563 Wrist Kirchenstr. 28, 25597 Breitenberg
  61. Alten- und Pflegeheim "Elisabeth Wiese"Siek 19, 24616 Brokstedt
  62. FasanenhofDammfelder Weg 1, 25474 Bönningstedt
  63. Dagmar März PflegedienstBrunnenstr. 5, 25524 Itzehoe
  64. Brücke Rendsburg-Eckernförde e. V.Hainweg 14, 24214 Gettorf
  65. Brücke Rendsburg-Eckernförde e. V.Rakower Weg 1, 24354 Rieseby
  66. Brücke Rendsburg-Eckernförde e. V.Billundstraße 610, 24594 Hohenwestedt
  67. Brücke Rendsburg-Eckernförde e. V.Am Stadtsee 9, 24768 Rendsburg
  68. Brücke Rendsburg-Eckernförde e. V.Schleswiger Chaussee 42, 24768 Rendsburg
  69. Deutsche Seniorenwohnen Nord GmbHAmalienweg 1, 24119 Kronshagen
  70. Deutsche Seniorenwohnen Nord GmbHAm Kapenhof 1, 24161 Altenholz
  71. Deutsche Seniorenwohnen Nord GmbHHüttenstraße 8, 24790 Schacht-Audorf
  72. Ambulanter Pflegedienst Wacken und Umgebung GmbHZiegeleiweg 4a, 25596 Wacken
  73. Pflegedienst rundum betreut GmbHMaria - Bornheim - Weg 2, 25524 Itzehoe
  74. Landesverein für Innere MissionDaldorfer Straße 2, 24635 Rickling Itzehoer Straße 26, 24613 Aukrug Waldtstr. 5-7, 23812 Wahlstedt Gablenzer Straße, 24610 Trappenkamp Plöner Straße 12, 24534 Neumünster Moltkestraße 4-6, 24534 Neumünster Lindenplatz 11, 24582 Bordesholm An der Bahn 108-112, 24220 Flintbek
  75. DRK Ambulanter PflegedienstHamburger Straße 7, 23795 Bad Segeberg
  76. Kurz- und Langzeitpflege Dr. R. Blitz GmbHNeue Strasse 28, 24589 Nortorf
  77. DRK Seniorenzentrum KaltenkirchenKrauser Baumb 1 A, 24568 Kaltenkirchen
  78. DRK Kreisverband Dithmarschendiverse Standorte im Umkreis
Altenpfleger/-in (m/w/d)
  1. Laurentius Senioren-ResidenzBahnhofstraße 1-3, 25524 Itzehoe
  2. GPS GmbH Haus SchenefeldBahnhofstraße 10, 25560 Schenefeld
  3. DRK Pflegedienste Steinburg gGmbH - Seniorenzentrum GlückstadtSchenckstraße 8, 25348 Glückstadt
  4. Seniorenhaus "An der Eiche"Schulstraße 4, 25563 Quarnstedt
  5. Senioren- und Therapiezentrum "Haus an der Stör"Reichenstraße 30, 25524 Itzehoe
  6. Seniorenhaus LägerdorfStiftstraße 18, 25566 Lägerdorf
  7. St. Christian Diakonie Eiderstedt gGmbH • Martje-Flohrs-HausNorderring 15, 25836 Garding
  8. St. Christian Diakonie Eiderstedt gGmbH • Paul-Gerhardt-HausEiderstedter Straße 8, 25832 Tönning
  9. St. Christian Diakonie Eiderstedt gGmbH • MarienstiftStockschließergang 2, 25836 Garding
  10. St. Christian Diakonie Sozialstation Eiderstedt gGmbH • Sozialstation GardingNorderring 15, 25836 Garding
  11. ProSenis GmbH, gemeinnützige Senioren- und Behinderteneinrichtungen • Seniorendomizil am DornbuschparkAm Dornbusch 7, 25866 Mildstedt
  12. Cura Seniorencentrum Husum GmbHLudwig-Nissen-Straße 30, 25813 Husum
  13. DOMICIL Seniorenpflegeheim Am Markt GmbHMarkt 52, 25746 Heide
  14. Sonnenhof/Rosengarten Seniorenhaus Lunden GmbH & Co.KGBrunnenstr. 6a, 25774 Lunden
  15. St. Georg Diakonische Altenhilfe Dithmarschen gGmbH Sozialstation HeideDietrich-Bonhoeffer - Str. 1, 25746 Heide
  16. St. Johannis Diakonische Altenhilfe Dithmarschen gGmbH Sozialstation MeldorfFriedrich-Holm-Weg 1, 25704 Meldorf
  17. Gem. Husumer Alten- und Pflegeheim GmbHVolquart-Pauls-Straße 8-10, 25813 Husum
  18. DRK Altenhilfezentrum "Haus Nordermarsch"Klaus-Groth-Straße 4, 25764 Wesselburen
  19. Ahsbahs Stift gGmbHStiftstraße 21, 25361 Krempe
  20. Haus MühlentalPastor-Weilbach-Straße 18, 25560 Schenefeld
  21. Pflegewerk Albersdorf gGmbH Haus Möller & TiessenSchulstraße 16, 25767 Albersdorf
  22. St. Johannis Diakonische Altenhilfe Dithmarschen gGmbH - Altenhilfezentrum MeldorfFriedrich-Holm-Weg 1, 25704 Meldorf
  23. St. Johannis Diakonische Altenhilfe Dithmarschen gGmbH - Tagespflege Sozialstation MarneDr. Beber- Straße 4, 25709 Marne
  24. St. Johannis Diakonische Altenhilfe Dithmarschen gGmbH - Sozialzentrum MarneHafenstraße 45, 25709 Marne
  25. St. Georg Diakonische Altenhilfe Dithmarschen gGmbH Anna-Prall-HausTimm-Köger-Straße 34-40, 25746 Heide
  26. AWO SH gGmbH, WOHNpflege ElmshornHamburger Straße 129, 25337 Elmshorn
  27. Haus FloraMatthias-Kahlke-Promenade 15, 25335 Elmshorn
  28. St. Georg Diakonische Altenhilfe Dithmarschen gGmbH Wibe-Junge-HausDietrich-Bonhoeffer- Straße 1, 25746 Heide
  29. St. Georg Diakonische Altenhilfe Dithmarschen gGmbH St. MichaelshausDr. Beber Straße 4, 25709 Marne
  30. Pflegediakonie Nordfriesland gemeinnützige GmbH • Diakoniestation HusumStadtweg 44, 25813 Husum
  31. Pflegediakonie Nordfriesland gemeinnützige GmbH • Tagespflege HusumStadtweg 44, 25813 Husum
  32. Pflegediakonie Nordfriesland gemeinnützige GmbH • Diakoniestation DrelsdorfDorfstraße 1a, 25853 Drelsdorf
  33. Pflegediakonie Nordfriesland gemeinnützige GmbH • Diakoniestation BredstedtSüderstraße 4, 25821 Bredstedt
  34. Pflegediakonie Nordfriesland gemeinnützige GmbH • Diakoniestation NiebüllBahnhofstraße 24, 25899 Niebüll
  35. Pflegediakonie Nordfriesland gemeinnützige GmbH • Diakoniestation ViölSchwalbenweg 2, 25844 Viöl
  36. Pflegediakonie Nordfriesland gemeinnützige GmbH • Tagespflege NiebüllBahnhofstraße 24, 25899 Niebüll
  37. Pflegediakonie Nordfriesland gemeinnützige GmbH • Liette-Eller-Haus, PflegeheimStadtweg 44, 25813 Husum
  38. Cläre-Schmidt-Senioren-CentrumBeethovenstraße 1, 25524 Itzehoe
  39. Senioren- und Pflegeheim "Haus Kiebitzreihe" B&V GbRSandkamp 8a, 25368 Kiebitzreihe
  40. NDS gGmbH - Haus Am RosariumGroßer Sand 63, 25436 Uetersen
  41. Seniorenheim Barmstedt/RantzauMarktstr. 47, 25355 Barmstedt
  42. Pflegezentrum Breite Straße Hohenlockstedt GmbHBreite Straße 15-25, 25551 Hohenlockstedt
  43. Ahsbahs Stift gGmbH, GlückstadtGroße Deichstraße 1, 25348 Glückstadt
  44. Ahsbahs Stift gGmbH, KremperheideSt. Johannes Platz 1, 25569 Kremperheide
  45. Pflegewerk Rosengarten gGmbHHauptstraße 55-59, 25548 Kellinghusen
  46. Wohnheim Tensbüttel, Herbert Feuchte Stiftungsverbund gGmbHDorfstraße 16, 25767 Tensbüttel
  47. Klinikum ItzehoeSeniorenzentrum Itzehoe Olendeel, Wilhelm-Biel-Straße 2, 25524 Itzehoe
  48. Alten- und Pflegeheim "Zur Seeschwalbe"Dorfstraße 10, 24616 Brokstedt
  49. Alten- und Pflegeheim "Zur Seeschwalbe", SarlhusenKuhberg 4, 24616 Sarlhusen
  50. Alten- und Pflegeheim Ascheffel Betriebsgesellschaft mbH • Haus Hüttener BergeFörstereiweg 6, 24358 Ascheffel
  51. Stella Vitalis Seniorenzentrum FriedrichstadtGroßer Garten 1, 25840 Friedrichstadt
  52. Haus am Lecker Mühlenstrom GmbH & Co. KGBirkstraße 41, 25917 Leck
  53. Haus am Mühlenstrom GmbHBuchauweg 22, 24980 Schafflund
  54. Landhuus Viöl GmbH & Co. KGOsterende 5, 25884 Viöl
  55. Caritashaus St. Josef gGmbHHindenburgstraße 22, 25524 Itzehoe
  56. Pflegediakonie - Diakoniestation WilsterDiakoniestation Wilster, Am Rosengarten 6, 25554 Wilster Diakoniestation Glückstadt, Am Hafen 1, 25348 Glückstadt
  57. Sievershof gGmbH Christliches SeniorenpflegeheimHauptstraße 3, 25594 Vaale
  58. Glückstädter Werkstätten und Wohnanlage, GlückstadtStadtstraße 35, 25348 Glückstadt
  59. Glückstädter Werkstätten und Wohnanlagen, ItzehoeAlte Landstrasse 110, 25524 Itzehoe
  60. Seniorendienstleistungszentrum Tellingstedt "Haus am Mühlenteich"Teichstraße 8a, 25782 Tellingstedt
  61. "Haus zur Mühle" Seniorendienstleistungszentrum SüderheistedtHeider Straße 23, 25779 Süderheistedt
  62. Haus Rosenpark Senioren- und Pflegezentrum PahlenHauptstraße 8, 25794 Pahlen
  63. Haus Regenbogen Senioren- und Pflegezentrum NorderstapelSchulstraße 9-11, 25868 Norderstapel
  64. Senioren-Wohn- und Pflegeheim • Haus SchimmelreiterFerdinand-Dircks-Weg 2, 25842 Langenhorn
  65. Ambulanter Pflegedienst Langenhorn KGAn der B5 Nr. 6b, 25842 Langenhorn
  66. Pflege Zentrum NordfrieslandKirchenstraße 1, 25821 Breklum
  67. Stiftung Uhlebüll • Senioren Wohn- und Pflegeheim Friesischer WohnparkHoyerstraße 18, 25899 Niebüll
  68. DRK Seniorenzentrum WilsterJohann-Meyer-Straße 28A, 25554 Wilster
  69. Seniorenpflegeheim Sievershof gemeinnützige GmbHHauptstraße 3, 25594 Vaale
  70. Intensivpflege BauligAm Markt 6a, 25361 Krempe
  71. Ambulanter Pflegedienst CarstensDeichstraße 79, 25554 Wilster
  72. Ambulanter Pflegedienst Hannchen Franke Inh. Birte HansenAm Markt 11, 25764 Wesselburen
  73. DANA Pflegeheim BuchenhofKieler Straße 111, 2545 Quickborn
  74. Haus am GeestrückenTatinger Straße 54, 25836 Garding
  75. Elbe PflegedienstHauptstr. 28, 25572 Sankt Margarethen , 25348 Glückstadt , 25541 Brunsbüttel , 25704 Epenwöhrden , 25727 Frestedt
  76. Haus Freienwill Seniorenwohn- und PflegeheimSüderstraße 44, 25821 Bredstedt
  77. Seniorenheim Eiderstedt GmbHWesterenn 11, 25882 Tetenbüll
  78. Dahrenhof - Seniorenwohnen unter ReetDorfstraße 27-29, 25878 Drage
  79. Alloheim Senioren-Residenzen SEParkstraße 5, 25821 Bredstedt Bachstelzenring 3-7, 25899 Niebüll Ruhwinkel 2, 25917 Leck
  80. Haus Uthaven GmbHOchsenmarkt 11a - 15, 25541 Brunsbüttel
  81. DRK-Kreisverband Dithmarschen e.V.Hamburger Straße 73, 25746 Heide
  82. Landhaus an der LinnauAn der Linnau 2, 24997 Wanderup
  83. Pflegebetriebe Kuhrcke GmbHStellauer Str. 16, 25563 Wrist Kirchenstr. 28, 25597 Breitenberg
  84. FasanenhofDammfelder Weg 1, 25474 Bönningstedt
  85. Brücke Rendsburg-Eckernförde e. V.Hainweg 14, 24214 Gettorf
  86. Brücke Rendsburg-Eckernförde e. V.Rakower Weg 1, 24354 Rieseby
  87. Brücke Rendsburg-Eckernförde e. V.Billundstraße 610, 24594 Hohenwestedt
  88. Brücke Rendsburg-Eckernförde e. V.Am Stadtsee 9, 24768 Rendsburg
  89. Brücke Rendsburg-Eckernförde e. V.Schleswiger Chaussee 42, 24768 Rendsburg
  90. Deutsche Seniorenwohnen Nord GmbHAmalienweg 1, 24119 Kronshagen
  91. Deutsche Seniorenwohnen Nord GmbHAm Kapenhof 1, 24161 Altenholz
  92. Deutsche Seniorenwohnen Nord GmbHHüttenstraße 8, 24790 Schacht-Audorf
  93. Social Signpost
  94. Kurz- und Langzeitpflege Dr. R. Blitz GmbHNeue Strasse 28, 24589 Nortorf
Biologisch-technische/r Assistent/in (m/w/d)
Fitnesstrainer/-in (m/w/d)
Heilerziehungspfleger/-in (m/w/d)
  1. Kindergarten Bunsoh - BewegungslandWennjenweg 2, 25767 Bunsoh
  2. Wohnheim Tensbüttel, Herbert Feuchte Stiftungsverbund gGmbHDorfstraße 16, 25767 Tensbüttel
  3. Stiftung Lebenshilfe SüdholsteinAnsgarstraße 5, 25336 Elmshorn Hindenburgdamm 44, 25421 Pinneberg Thomas-Mann-Straße 6, 22880 Wedel Tinsdaler Weg 77, 22880 Wedel
  4. Käte Reiners Kindergarten der Lebenshilfe Husum gGmbHSchobüller Straße 42, 25813 Husum
  5. VIA NOVA Kinder-Eltern-Jugendhilfe GmbH & Co. KGEinhardstraße 35, 25524 Itzehoe
  6. Ev. Kindertagesstättenwerk NordfrieslandAm Sportplatz 3, 25917 Achtrup Schulstrasse 2, 25850 Behrendorf Süderstraße 4, 25917 Leck , 25980 Westerland/Sylt Küsterstraße 1, 25821 Breklum Kleinkoogsweg 4, 25924 Emmelsbüll-Horsbüll Schulstraße 6, 25899 Fahretoft Marienstraße 10, 25836 Garding Kirchenweg 28, 25856 Hattstedt Alte Dorfstraße 14, 25813 Husum-Schobüll Kiebitzreihe 2, 25924 Klanxbüll Schulstraße 5a, 25899 Klixbüll Schoolstraat 6, 25842 Langenhorn Redlingsweg 5, 25842 Langenhorn Gutenbergring 21, 25917 Leck Schulstraße 10, 25864 Löwenstedt Osterdeich 30, 25927 Neukirchen Theodor-Storm-Straße 8, 25899 Niebüll Sylter Bogen 1, 25899 Niebüll Peersweg 20, 25899 Niebüll Schulweg 4, 25845 Nordstrand Schwarzer Weg 12, 25872 Ostenfeld Hauptstraße 18, 25813 Simonsberg Strandweg 32, 25826 St. Peter-Ording Dorflücken 18, 25917 Stadum Osterweg 12, 25821 Struckum Kirchenweg 22, 25884 Viöl Kirchenweg 2a, 25889 Witzwort Karkenweg 21, 25853 Drelsdorf
  7. KiTa Nortorf, Heilpädagogische IntegrationseinrichtungKieler Straße 29a, 24589 Nortorf
  8. Eichenhof Sozialtherapeutische Lebensgemeinschaft e.V.Auf dem Felde 14, 25486 Alveslohe
Koch/Köchin (m/w/d)
  1. Cafe PhaenomenonBerliner Platz 8, 25524 Itzehoe
  2. Benen-Diken-Hof GmbH & Co. KGKeitumer Süderstraße 3-5, 25980 Keitum/Sylt
  3. Hotel Stadt Hamburg OHGStrandstraße 2, 25980 Westerland/Sylt
  4. Restaurant SansibarHörnumer Straße 80, 25980 Rantum/Sylt
  5. A-ROSA Resort GmbH • A-ROSA Resort SyltListlandstraße 11, 25992 List/Sylt
  6. Hotel Mercator Itzehoe-KlosterforstHanseatenplatz 2, 25524 Itzehoe
  7. DRK Pflegedienste Steinburg gGmbH - Seniorenzentrum GlückstadtSchenckstraße 8, 25348 Glückstadt
  8. Senioren- und Therapiezentrum "Haus an der Stör"Reichenstraße 30, 25524 Itzehoe
  9. Seniorenhaus LägerdorfStiftstraße 18, 25566 Lägerdorf
  10. AWO Nordseeklinik "Erlengrund"Nordseestraße 100, 25761 Büsum
  11. Schwarz - Café HotelBreitenburger Straße 14, 25524 Itzehoe
  12. Glückstädter Werkstätten DwerwerkEmmy-Noether-Straße 9, 25524 Itzehoe
  13. Restaurant & Cafe "Am Wasserturm"Brahmsstraße 1 - 3, 25746 Heide
  14. Sonnenhof/Rosengarten Seniorenhaus Lunden GmbH & Co.KGBrunnenstr. 6a, 25774 Lunden
  15. DRK Altenhilfezentrum "Haus Nordermarsch"Klaus-Groth-Straße 4, 25764 Wesselburen
  16. Ahsbahs Stift gGmbHStiftstraße 21, 25361 Krempe
  17. Klinikum ItzehoeRobert-Koch-Straße 2, 25524 Itzehoe
  18. Landgasthaus & Hotel "Zum Dückerstieg"Dückerstieg 7, 25554 Neuendorf-Sachsenbande
  19. Cläre-Schmidt-Senioren-CentrumBeethovenstraße 1, 25524 Itzehoe
  20. Jugendherberge GlückstadtAm Rethövel 14-15, 25348 Glückstadt
  21. Strandhotel Fernsicht "Peters KG"Strandweg 3, 25832 Tönning
  22. Senioren- und Pflegeheim "Haus Kiebitzreihe" B&V GbRSandkamp 8a, 25368 Kiebitzreihe
  23. Gasthof zur Erholung GmbH & Co. KGHauptstraße 29, 25524 Heiligenstedten
  24. Pflegezentrum Breite Straße Hohenlockstedt GmbHBreite Straße 15-25, 25551 Hohenlockstedt
  25. Seehotel TöpferhausAm See 1, 24791 Alt Duvenstedt
  26. Zum SpieckerDorfstraße 2, 25597 Moordiek
  27. himmel + erdeKirchenstraße 5, 25524 Itzehoe
  28. Landgasthaus "Zur Linde"Hauptstraße 28, 25582 Hohenaspe
  29. Sievershof gGmbH Christliches SeniorenpflegeheimHauptstraße 3, 25594 Vaale
  30. kath. Kindertagesstätte St. AnsgarCoriansberg 18-20, 25524 Itzehoe
  31. StrandGut ResortAm Kurbad 2, 25826 St. Peter-Ording
  32. Landhuus Viöl GmbH & Co. KGOsterende 5, 25884 Viöl
  33. Haus am Mühlenstrom GmbHBuchauweg 22, 24980 Schafflund
  34. Haus am Lecker Mühlenstrom GmbH & Co. KGBirkstraße 41, 25917 Leck
  35. Stella Vitalis Seniorenzentrum FriedrichstadtGroßer Garten 1, 25840 Friedrichstadt
  36. Alten- und Pflegeheim Ascheffel Betriebsgesellschaft mbH • Haus Hüttener BergeFörstereiweg 6, 24358 Ascheffel
  37. Dithmarscher HofDithmarscher Platz, 25524 Itzehoe
  38. Landgasthof StruckumHauptstraße 40, 25821 Struckum
  39. Café OsterhofRendsburger Straße 51, 25782 Tellingstedt
  40. Hotel Zur alten PostHafenstraße 2, 25761 Büsum
  41. Meusel`s LanddrosteiDingstätte 23, 25421 Pinneberg
  42. Berger's LandgasthofDorfstraße 28, 25917 Enge-Sande
  43. Strandhotel Dagebüll GmbH & Co. KGKoogwarft, 25899 Dagebüll
  44. Bokel-Mühle GmbHNeel-Greve-Straße 2, 25364 Bokel
  45. DRK Seniorenzentrum WilsterJohann-Meyer-Straße 28A, 25554 Wilster
  46. Paulsen's Landhotel und RestaurantNorderende 8, 25853 Bohmstedt
  47. Haus ELIM GmbHBurger Straße 6, 25554 Wilster
  48. Küstenperle Strandhotel & SpaDithmarscher Straße 39, 25761 Büsum
  49. Restaurant Alt Wyk • Inhaber René DittrichGroße Straße 4, 25938 Wyk auf Föhr
  50. Hotel Cap PolonioFahltskamp 48, 25421 Pinneberg
  51. Hotel & Restaurant Sellhorn`s Gasthof e.K.Dorfstaße 118, 25499 Tangstedt
  52. Landgasthaus Fährhaus SpiekerhörnSpiekerhörn 13, 25335 Raa-Besenbek
  53. Barmstedter Straße 2, 25485 Hemdingen
  54. Restaurant Fairway auf der WendloheWendloher Weg 1, 25474 Bönningstedt
  55. Tangstedter MühleHauptstraße 96, 22889 Tangstedt
  56. Porschke Menümanufaktur GmbHSiemensstraße 6, 25462 Rellingen
  57. Seeblick Genuss und Spa Resort AmrumStrunwai 13, 25946 Norddorf auf Amrum
  58. ambassador hotel & spaIm Bad 26, 25626 St. Peter-Ording
  59. LANDHAUS STRICKERBoy-Nielsen-Straße 10, 25980 Tinnum/Sylt
  60. Lundbergsand Hotel & SpaLundenbergweg 3, 25813 Simonsberg
  61. Ristorante La GrappaFeldschmiede 78, 25524 Itzehoe
  62. AALERNHÜS hotel & spaFriedrich-Hebbel-Straße 2, 25826 St. Peter-Ording
  63. Hotel zur TreeneAn der Treene 5, 25876 Schwabstedt
  64. Chili event houseBreitenburger Weg / Amönenhöhe, 25524 Oelixdorf
  65. Antik Café La DonnaGroß Oesau 3, 25551 Schlotfeld
  66. DANA Pflegeheim BuchenhofKieler Straße 111, 2545 Quickborn
  67. Seniorenheim Eiderstedt GmbHWesterenn 11, 25882 Tetenbüll
  68. Hotel Zweite Heimat GmbHAm Deich 41, 25826 St. Peter-Ording
  69. Taverna PoseidonBahnhofstraße 4, 25917 Leck
  70. EllasRosenburger Weg 29, 25821 Bredstedt
  71. Deichbär Restaurant & CafeKoogstraße 142, 25718 Friedrichskoog
  72. SIEL59 Hotel & RestaurantSchlüttsiel 1, 25842 Ockholm
  73. Hotel zur LindeSüdermarkt 1, 25704 Meldorf
  74. Gaststätte Zum alten BahnhofBahnhofstraße 10, 25785 Nordhastedt
  75. Upstalsboom Hotel + Freizeit GmbH & Co. KGGmelinstraße 11, 25938 Wyk auf Föhr
  76. Landgasthof OldenwöhrdenGroße Str. 17, 25797 Wöhrden
  77. Ratskeller Glückstadt GbrAm Markt 4, 25348 Glückstadt
  78. Best Western Plus Theodor Storm HotelNeustadt 60-68, 25813 Husum
  79. Chilli event houseBreitenburger Weg, 25524 Oelixdorf
  80. Haus Hog'n Dor Homfeldt OHGHog'n Dor 1, 24784 Westerrönfeld
  81. ConventGarten Hotel-RestaurantHindenburgstrasse 38-42, 24768 Rendsburg
  82. Schützenhof Hotel WittenseeRendsburger Straße 2, 24361 Groß Wittensee
  83. Scholler´s Restaurant & HotelItzehoer Chaussee 2, 24784 Westerrönfeld
  84. Hotel BellevueBlumenstrasse 29, 21481 Lauenburg
  85. Georg´s Strandbistro GmbHStrandallee 14c, 23730 Pelzerhaken
  86. A-ROSA Resort GmbH • A-ROSA Resort TravemündeAußenallee 10, 23570 Lübeck-Travemünde
  87. Landesverein für Innere MissionDaldorfer Straße 2, 24635 Rickling
  88. Grand Hotel Seeschlösschen GmbH & Co.KGStrandallee 141, 23669 Timmendorfer Strand
  89. Gut Gross ZecherLindenallee 15, 23883 Groß Zecher
  90. Hofladen Backensholz GmbH & Co. KGSchwabstedter Damm 10, 25885 Oster-Ohrstedt
  91. Yachthafen-MeistereiAm Eiland 11, 24768 Rendsburg
  92. Kanal-Meisterei/Kanal-HausAm Kamp-Kanal 1, 24783 Osterrönfeld
  93. Hotel DER SEEHOF RatzeburgLüneburger Damm 1-3, 23909 Ratzeburg
  94. Gnewuch's Catering & Partyservice GmbHWiesengrund 18a, 25358 Horst
  95. Fleischerei und Catering LohffDreilingsberg 2, 23570 Travemünde
  96. Restaurant DrathenhofHamburger Landstraße 99, 24113 Molfsee
  97. Hotel Strandkind GmbHPelzerhakener Straße 43, 23730 Neustadt in Holstein
  98. Kaufhaus Martin Stolz GmbHAm Markt 2-6, 23769 Burg auf Fehmarn
Operationstechnische/-r Assistent/-in (m/w/d)
Pflegefachmann/-frau (m/w/d)
  1. Klinikum ItzehoeRobert-Koch-Straße 2, 25524 Itzehoe
  2. Pflegediakonie Nordfriesland gemeinnützige GmbH • Diakoniestation HusumStadtweg 44, 25813 Husum
  3. Pflegediakonie Nordfriesland gemeinnützige GmbH • Tagespflege HusumStadtweg 44, 25813 Husum
  4. Pflegediakonie Nordfriesland gemeinnützige GmbH • Diakoniestation DrelsdorfDorfstraße 1a, 25853 Drelsdorf
  5. Pflegediakonie Nordfriesland gemeinnützige GmbH • Diakoniestation BredstedtSüderstraße 4, 25821 Bredstedt
  6. Pflegediakonie Nordfriesland gemeinnützige GmbH • Diakoniestation NiebüllBahnhofstraße 24, 25899 Niebüll
  7. Pflegediakonie Nordfriesland gemeinnützige GmbH • Diakoniestation ViölSchwalbenweg 2, 25844 Viöl
  8. Pflegediakonie Nordfriesland gemeinnützige GmbH • Tagespflege NiebüllBahnhofstraße 24, 25899 Niebüll
  9. Pflegediakonie Nordfriesland gemeinnützige GmbH • Liette-Eller-Haus, PflegeheimStadtweg 44, 25813 Husum
  10. Klinikum Nordfriesland gGmbH / Biz NFErichsenweg 16, 25813 Husum
  11. Wohnheim Tensbüttel, Herbert Feuchte Stiftungsverbund gGmbHDorfstraße 16, 25767 Tensbüttel
  12. WKK BrunsbüttelDelbrück Straße 2, 25541 Brunsbüttel
  13. Bildungszentrum für Berufe im Gesundheitswesen - WKK HeideEsmarchstraße 50, 25746 Heide
  14. Alten- und Pflegeheim "Elisabeth Wiese"Siek 19, 24616 Brokstedt
  15. Agnes Seniorenresidenz GmbHDorfstr. 17, 25560 Agethorst
  16. Alten- u. Pflegeheim Haus Annelie GmbHKieler Straße 51, 25551 Hohenlockstedt
  17. Vitanas Psychatrisches Zentrum GlückstadtGrillchaussee 77, 25348 Glückstadt
  18. Dagmar März PflegedienstBrunnenstr. 5, 25524 Itzehoe
  19. Ambulanter Pflegedienst Wacken und Umgebung GmbHZiegeleiweg 4a, 25596 Wacken
  20. Pflegedienst rundum betreut GmbHMaria - Bornheim - Weg 2, 25524 Itzehoe
  21. Haus Hog'n Dor Homfeldt OHGHog'n Dor 1, 24784 Westerrönfeld
  22. Landesverein für Innere MissionDaldorfer Straße 2, 24635 Rickling
  23. imland Kliniken Rendsburg und EckernfördeLilienstrasse 20-28, 24768 Rendsburg
  24. Amtsschwesternstation Fockbek gGmbHRendsburger Straße 52, 24787 Fockbek
  25. Ambulanter Pflegedienst "Mook we gern"Bütjestraße 6, 25704 Meldorf
  26. DRK Ambulanter PflegedienstHamburger Straße 7, 23795 Bad Segeberg
  27. Sankt Elisabeth Krankenhaus Eutin GmbHPlöner Str. 42, 23701 Eutin
  28. Landhaus Glückstadt Charleston Wohn- und PflegezentrumMöwenweg 5, 25348 Glückstadt
  29. DRK Seniorenzentrum KaltenkirchenKrauser Baumb 1 A, 24568 Kaltenkirchen
  30. DRK Kreisverband Dithmarschendiverse Standorte im Umkreis
Sozialpädagogische/-r Assistent/-in (m/w/d)
  1. Liliencronschule LägerdorfLiliencronstraße 18, 25566 Lägerdorf
  2. Heider Werkstätten - Herbert-Feuchte-Stiftungsverbund GgmbHHinrich-Schmidt-Straße 38-40, 25746 Heide
  3. Waldorfschule WöhrdenRingstraße 1, 25797 Wöhrden
  4. Waldorfkindergarten WöhrdenAllee 22, 25797 Wöhrden
  5. Ev.-Luth. Kindertagesstätte "Farbenfroh"Am Freibad 2, 25361 Krempe
  6. Ev.-Luth. Kindertagesstätte "Birkennest"Birkenweg 16a-b, 25361 Krempe
  7. Ev.-Luth. Kindertagesstätte NordmarkstraßeNordmarkstraße 18, 25348 Glückstadt
  8. Ev.-Luth. Kindertagesstätte "Nordlichter"Königsbergerstr. 24, 25348 Glückstadt
  9. Ev.-Luth. Kindertagesstätte WellenkampSanddeich 1, 25524 Itzehoe
  10. Ev.-Luth. Kindertagesstätte TegelhörnViertkoppel 13, 25524 Itzehoe
  11. Ev.-Luth. Kindertagesstätte JuliengardewegJuliengardeweg 1b, 25524 Itzehoe
  12. Ev.-Luth. Kindertagesstätte FehrsstraßeFehrsstraße 9, 25524 Itzehoe
  13. Ev.-Luth. Kindertagesstätte EdendorfAlbert-Schweitzer-Ring 30, 25524 Itzehoe
  14. Ev.-Luth. Kindertagesstätte HeiligenstedtenWiesengrund 16d, 25524 Heiligenstedten
  15. Ev.-Luth. Kindertagesstätte KiebitzreiheSchulstraße 65, 25368 Kiebitzreihe
  16. Ev.-Luth. Kindertagesstätte "Unterm Regenbogen"Kirchenstraße 8, 25582 Hohenaspe
  17. Ev.-Luth. Kindertagesstätte OldendorfReislieth 1, 25588 Oldendorf
  18. Ev.-Luth. Kindertagesstätte SüderauKirchenstraße 6, 25361 Süderau
  19. Ev.-Luth. Kindertagesstätte "Wiesenkinder"Steenkamp 8, 25563 Wrist
  20. Ev.-Luth. Kindertagesstätte "Bole"Dänenkamp 4, 25348 Glückstadt
  21. Ev.-Luth. Kindertagesstätte "Am Burggraben"Friedrich-Ebert Straße 1a, 25348 Glückstadt
  22. Ev.-Luth. Kindertagesstätte "Regenbogen"Liliencronstraße 18, 25566 Lägerdorf
  23. Ev.-Luth. Kindertagesstätte "Zauberranke"Stiftstraße 21, 25566 Lägerdorf
  24. Kindergarten Bunsoh - BewegungslandWennjenweg 2, 25767 Bunsoh
  25. Ev.-Luth. Kindergarten SchulbergSchulberg 18, 25548 Kellinghusen
  26. Ev.-luth. Kinderkrippe "Die kleine Arche"Lindenstraße 2, 25548 Kellinghusen
  27. Kinderhaus KunterbuntSüderstraße 55, 25788 Delve
  28. Stadt und Schulverband GlückstadtElbschule Glückstadt - Gemeinschaftschule - Königsberger Straße 6, 25348 Glückstadt Jugendzentrum Glückstadt - Am Kirchplatz 6, 25348 Glückstadt
  29. Ev.-Luth. Kindertagesstätte RegenbogenKirchenstraße 14 c, 24616 Brokstedt
  30. Brücke Schleswig-Holstein gGmbHWilhelm-Biel-Straße 2, 25524 Itzehoe div. Standorte in Itzehoe,
  31. ASB Robinson KindergartenAm Sportplatz 1, 25474 Hasloh
  32. Waldkindergarten WurzelwerkAm Sportplatz 1, 25474 Hasloh
  33. Johanniter-Unfall-Hilfe e.V.Johanniter Kindertagesstätte Wellenkamp, De-Vos-Straße 7, 25524 Itzehoe Waldgruppe Christianslust, 25693 Christianslust Grundschule "Am Störtal", Unterstraße 23, 25524 Oelixdorf Waldgruppe Itzehoe, Am Stadtforst, 25524 Itzehoe
  34. kath. Kindertagesstätte St. AnsgarCoriansberg 18-20, 25524 Itzehoe
  35. Käte Reiners Kindergarten der Lebenshilfe Husum gGmbHSchobüller Straße 42, 25813 Husum
  36. Glückstädter Werkstätten und Wohnanlage, GlückstadtStadtstraße 35, 25348 Glückstadt
  37. Evangelischer Kindergarten Helgoland "Windstärke 12"Doger Goat 450, 27498 Helgoland
  38. Glückstädter Werkstätten und Wohnanlagen, ItzehoeAlte Landstrasse 110, 25524 Itzehoe
  39. WaschboteHandwerkerallee 17, 25358 Horst
  40. Boje/GlückwerkGroße Kremper Straße 1, 25348 Glückstadt
  41. Boje, ItzehoeSchumacherallee 8, 25524 Itzehoe
  42. Boje, ElmshornHolstenstraße 21, 25335 Elmshorn
  43. Ev. Kirchengemeinde Kita "Regenbogen"Wilhelmstraße 89 a, 25709 Marne
  44. Offene Ganztagsschule BüsumAn der Mühle 7, 25761 Büsum
  45. Ev. Kurzentrum "Gode Tied"Königsberger Straße 12 - 16, 25761 Büsum
  46. Ev. Kindergarten RasselbandeKirchweg 4, 25794 Pahlen
  47. Kindertagesstätte DeichbandeAm Burggraben 1a, 25348 Glückstadt
  48. Kindertagesstätte ElbbandeJanssenweg 33, 25348 Glückstadt
  49. Stadt Kellinghusen - StadtjugendpflegeSchulstraße 4, 25548 Kellinghusen
  50. Gemeinde SchenefeldMühlenstraße 2, 25560 Schenefeld
  51. Gemeinde WackenSchulstraße 1, 25596 Wacken
  52. ADS Kita BredstedtWesterstr. 40, 25821 Bredstedt
  53. ADS Kita Friedrichstadt, Brückenstraße und KrippenhausBrückenstr. 21, 25840 Friedrichstadt
  54. ADS Kita Friedrichstadt, Großer GartenGroßer Garten 7, 25840 Friedrichstadt
  55. ADS Kita Hörnum/SyltOdde Wai 2, 25997 Hörnum/Sylt
  56. ADS Kita List/SyltLandwehrdeich 13a, 25992 List/Sylt
  57. ADS Kita TönningHugo-Buschmann-Str. 52, 25832 Tönning
  58. ADS Kita Wyk/FöhrAmselweg 2, 25938 Wyk/Föhr
  59. Husky Team Hüttener BergePeissener Pohl 1, 25551 Peissen
  60. DGF-Familienbildungsstätte MeldorfSüderstr. 16, 25704 Meldorf
  61. AWO Waldkindergarten BurgHauptstraße 25, 25727 Frestedt
  62. KiTa PusteblumeSchulweg 2, 25776 Rehm-Flehde-Bargen
  63. Ev. Kindertagesstättenwerk NordfrieslandAm Sportplatz 3, 25917 Achtrup Schulstrasse 2, 25850 Behrendorf Süderstraße 4, 25917 Leck , 25980 Westerland/Sylt Küsterstraße 1, 25821 Breklum Kleinkoogsweg 4, 25924 Emmelsbüll-Horsbüll Schulstraße 6, 25899 Fahretoft Marienstraße 10, 25836 Garding Kirchenweg 28, 25856 Hattstedt Alte Dorfstraße 14, 25813 Husum-Schobüll Kiebitzreihe 2, 25924 Klanxbüll Schulstraße 5a, 25899 Klixbüll Schoolstraat 6, 25842 Langenhorn Redlingsweg 5, 25842 Langenhorn Gutenbergring 21, 25917 Leck Schulstraße 10, 25864 Löwenstedt Osterdeich 30, 25927 Neukirchen Theodor-Storm-Straße 8, 25899 Niebüll Sylter Bogen 1, 25899 Niebüll Peersweg 20, 25899 Niebüll Schulweg 4, 25845 Nordstrand Schwarzer Weg 12, 25872 Ostenfeld Hauptstraße 18, 25813 Simonsberg Strandweg 32, 25826 St. Peter-Ording Dorflücken 18, 25917 Stadum Osterweg 12, 25821 Struckum Kirchenweg 22, 25884 Viöl Kirchenweg 2a, 25889 Witzwort Karkenweg 21, 25853 Drelsdorf
  64. Ev. Kindergarten "Dom und Meer"Kramerstraße 24, 25704 Meldorf
  65. Ev. Kindertagesstätte "Lütt Matten"Kirchplatz 12, 25782 Tellingstedt
  66. Ev. Kindertagesstätte Krabbeltiere in BewegungDithmarsen- Park 3, 25767 Albersdorf
  67. "Izz Kizz" Wohnpark Klosterforst gGmbHBeethovenstraße 4, 25524 Itzehoe
  68. Insel Klinik Sylt - Klinik Sylt Betriebs GmbHNordhedig 10, 25980 Sylt - OT Westerland
  69. Ev. Kita "Sterntaler"Österstraße 32, 25693 St. Michaelisdonn
  70. AWO Kita HohenlockstedtMemeler Str. 5, 25551 Hohenlockstedt
  71. Hofwichtel - Der BauernhofkindergartenWesterstraße 4, 25746 Dellstedt
  72. Ev.-luth. Kita WestwindKlaus-Groth-Straße 42, 25709 Marne
  73. Ev.-luth. Kindertagesstätte SonnenstrahlVoigtsweg 1, 25709 Marne
  74. Kindertagesstätte Schatzkiste an der ElbeGeschwister-Scholl-Weg 2, 25541 Brunsbüttel
  75. Ev. Kindergarten MünsterdorfGartenstraße 9, 25587 Münsterdorf
  76. Kindertagesstätte Sude WestEinhardtstraße 2, 25524 Itzehoe
  77. Dorfkindergarten HeiligenstedtenerkampHauptstraße 27, 25524 Heiligenstedtenerkamp
  78. KiTa Nortorf, Heilpädagogische IntegrationseinrichtungKieler Straße 29a, 24589 Nortorf
  79. Steinburg Sozial GmbHBirkenweg 19, 25358 Horst Ansgarstrasse 10, 25524 Itzehoe Schäferkoppel 2, 25524 Itzehoe Fehrsstrasse 16, 25524 Itzehoe Obere Dorfstrasse 8, 25524 Itzehoe Kamper Weg 105, 25524 Itzehoe
  80. Tagespflege Sibylle PlötzEtatsrat Michaelsen Straße 8, 25554 Wilster
  81. Kindertagesstätte RasselbandeRotdornallee 11, 25376 Borsfleth
  82. Nest der kleinen EntdeckerLübecker Straße 34, 23701 Eutin
  83. Berufsbildungszentrum Bad Segeberg (BBZ)Theodor-Storm-Straße 9-11, 23795 Bad Segeberg
  84. Kita Junges Gemüse
Sport- und Fitnesskaufmann/-frau (m/w/d)
  1. A-ROSA Resort GmbH • A-ROSA Resort SyltListlandstraße 11, 25992 List/Sylt
  2. easyformTreibweg 17b, 25813 Husum
  3. Befit by AzizSchulstraße 1d, 25358 Horst
  4. VfL Pinneberg e.V.Fahltskamp 53, 25421 Pinneberg
  5. Brookstraße 1, 25524 Itzehoe
  6. Joy FitnessHamburger Straße 110b, 25337 Elmshorn
  7. Nandu e.V.Pinneberger Straße 93, 22880 Wedel
  8. Sandokay Sport AkademieAlbert-Schweitzer-Ring 24a, 25524 Itzehoe
  9. DALI EventcenterGewerbestrasse 18, 25923 Süderlügum
  10. wellyou Verwaltungsgesellschaft mbHLanger Segen 8-10, 24105 Kiel
  11. wellyou discount fitness GmbH - KielFeldstr. 7a, 24105 Kiel
  12. wellyou GmbH - FlensburgToosbüystr. 21, 24939 Flensburg
  13. wellyou Neumünster GmbHPlöner Str. 84-86, 24534 Neumünster
  14. wellyou Hamburg GmbHKieler Straße 99-105, 22769 Hamburg
  15. wellyou Bergedorf GmbHCurslacker Neuer Deich 44, 21029 Hamburg
  16. wellyou Bergedorf GmbH - RendsburgDenkerstr. 14-22, 24768 Rendsburg
  17. wellyou discount fitness GmbH - Kiel MettenhofStockholmstr. 6, 24109 Kiel
  18. wellyou Lübeck GmbHOsterweide 2, 23562 Lübeck
  19. wellyou discount fitness GmbH - HusumAdolf-Brütt-Straße 62, 25813 Husum
  20. wellyou Bergedorf GmbH - SchleswigKönigstraße 13, 24837 Schleswig
  21. wellyou Lübeck GmbH - HeideMeldorfer Str. 58, 25746 Heide
  22. wellyou Bergedorf GmbH - GreifswaldLomonossowallee 6, 17491 Greifswald
  23. wellyou Bergedorf GmbH - SchwerinWismarsche Straße 327, 19055 Schwerin
  24. wellyou Bergedorf GmbH - StralsundTribseer Damm 76, 18437 Stralsund
  25. wellyou discount fitness GmbH - ItzehoeJahnstraße 2, 25524 Itzehoe
  26. wellyou Bremen-Gröpelingen GmbH & Co. KGGröpelinger Heerstraße 245, 28239 Bremen
  27. wellyou Bremen-Habenhausen GmbH & Co. KGSteinsetzer Straße 11, 28279 Bremen
  28. wellyou Bremerhaven GmbH & Co. KGHeinrich-Kappelmann-Str. 2, 27572 Bremerhaven
  29. wellyou Hamburg-Altona GmbH & Co. KGGroße Bergstraße 156, 22767 Hamburg
  30. wellyou Nordhorn GmbH & Co. KGStadtring 60, 48527 Nordhorn
  31. Heider SportvereinMeldorfer Straße 1, 25746 Heide
  32. TuS Krempe von 1874 e.V.Am Burggraben 1, 25361 Krempe
  33. My Time Fitness GmbHRöntgenstraße 2, 25541 Brunsbüttel
  34. JP1-Fitnessclub GmbHWestermööler Weg 2 a, 25591 Ottenbüttel
  35. Top-Fit SportstudioDithmarscher Platz 5, 25524 Itzehoe
  36. A-ROSA Resort GmbH • A-ROSA Resort TravemündeAußenallee 10, 23570 Lübeck-Travemünde

Du weißt noch nicht welches Praktikum das Richtige für dich ist?

Finde mit Check-U – dem Erkundungstool der Bundesagentur für Arbeit heraus, was du gut kannst, was dich interessiert und welche Ausbildungsberufe oder welches Studium gut zu dir passen.