Elektro Für Schüler*innen
Filter ein-/ausblenden
Elektroniker/-in (Handwerk) - Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik (m/w/d)
  1. Michael Otto ElektrotechnikPohlmannstr. 24, 25582 Hohenaspe
  2. Stücker Elektrotechnik GmbHDorfstraße 46, 25524 Brokdorf
  3. Elektro ConradNeustadt 12, 25813 Husum
  4. Krause Elektrotechnik GmbHLehmbergstraße 15, 25548 Kellinghusen
  5. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Nord-Ostsee-KanalAlte Zentrale 4, 25541 Brunsbüttel
  6. BeBa Energie GmbH & Co. KGWerner-von-Siemens-Str. 6, 25770 Hemmingstedt
  7. Elektrohaus Meiners
  8. Klinikum ItzehoeRobert-Koch-Straße 2, 25524 Itzehoe
  9. Bildungszentrum für Berufe im Gesundheitswesen - WKK HeideEsmarchstraße 50, 25746 Heide
  10. Michael Korn ElektrotechnikNeuer Kamp 20, 25548 Kellinghusen
  11. Thomas Krohn ElektrotechnikLutzhorner Landstr. 25, 25355 Barmstedt
  12. Berthold Wedemeyer - Elektromeister und Radio-Fernsehtechnikermeister e.K.Kohlmarkt 20-22, 25554 Wilster
  13. Ahlf Elektrotechnik GmbHKüferstraße 5, 25541 Brunsbüttel
  14. Elektro Putzehl Gmbh & Co. KGAlbersdorfer Straße 12, 25799 Wrohm
  15. Caspersen Energie & Haustechnik GmbHHauptstraße 34, 25885 Wester-Ohrstedt
  16. Elektro-Radio WürtzHörnumer Str. 315, 27498 Helgoland
  17. H.H. Behrens GmbH & Co. KGAltendeicher Chaussee 110, 25489 Haselau
  18. Elektro HEIWE GmbH & Co. KGObere Dorfstrasse 5, 25864 Löwenstedt
  19. Slezak Elektroanlagen GmbHEsinger Steinweg 48, 25436 Uetersen
  20. Energietechnik Nord GmbH & Co. KGSüderende 40a, 25853 Bohmstedt
  21. Elektro Walter PohlmannMühlenstraße 2, 25364 Bokel
  22. Schröder Elektrotechnik e.K.Hauptstraße 33, 25462 Rellingen
  23. ESJ-GmbHAm Jägerhoch 1a, 25853 Drelsdorf
  24. LichtStrom GmbH & Co KGCarl-Benz-Straße 6, 25813 Husum
  25. Torst Elektrotechnik GmbHDorfstraße 33, 25495 Kummerfeld
  26. W. & F. Christiansen GmbHTönninger Straße 19a, 25840 Friedrichstadt
  27. POHL Holsteiner Kabel- und Leitungsbau Willi Pohl GmbH & Co. KGLerchenfeld 12-14, 24594 Hohenwestedt
  28. BERT alles elektrischOp'n Pasterkrog 41, 25797 Wöhrden Wöhrden
  29. BüttnerNorderstraße 8, 25767 Albersdorf
  30. Wasserverband TreeneOsterwittbekfeld 40, 25872 Wittbek
  31. S.A.T. - Sonnen- & AlternativTechnik GmbH & Co. KGOsterkoppel 1, 25821 Struckum
  32. Arendt Elektroanlagen GmbH & Co. KGAltonaer Chaussee 89, 22869 Schenefeld
  33. Elektro KochSüden 14, 25845 Nordstrand
  34. Elektro-Lorenzen GmbHMühlenberg 11, 25873 Rantrum
  35. energie 4.0 ELEKTROTECHNIK GmbHAlter Kirchweg 13, 25709 Marne
  36. Thomas Köhne Elektro- & IT-ServiceLünkenstieg 21, 25548 Kellinghusen
  37. Elektro OttBövergeest 75, 25826 St. Peter- Ording
  38. Energieversorgung Sylt GmbHFriesische Straße 53, 25980 Westerland/Sylt
  39. Elektro Pahl GmbHKiarwai 28, 25980 Sylt/ OT Tinnum
  40. Elektro-Service RitterDorfstr. 238, 25920 Risum-Lindholm
  41. Fröhlich ElektrotechnikMittelweg 16, 25980 Tinnum/Sylt
  42. Elektro WinkelmannOldorf 19, 25924 Rodenäs
  43. Technischer Service LüdtkeGraf-Egbert-Ring 2, 25524 Itzehoe
  44. Thomas Greve ElektrotechnikBäckerweg 4, 24616 Sarlhusen
  45. TGR-Elektro Team GmbHIndustriestraße 5, 25421 Pinneberg
  46. SCHÜTT Elektrotechnik GmbHTornescher Weg 34, 25436 Uetersen
  47. Ahmling ElektrotechnikDorfstraße 22, 25588 Oldendorf
  48. Steuer Kälte-Klima-Großküchentechnik GmbHRobert-Koch-Str. 24, 25813 Husum
  49. Elektro BehrmannOldenhörn 1a, 25821 Bredstedt
  50. Elektro Paulsen GmbH & Co. KGKoogstraße 51, 25718 Friedrichskoog
  51. Magnussen EMSR-Technik GmbHAm Belmermoor 104, 25541 Brunsbüttel
  52. Elektrotechnik Claus Johannsen Inh. Arnd KrügerDorfstraße 12, 25578 Dägeling
  53. CM-Automation GmbH Niederlassung MeldorfMarschstraße 30 a, 25704 Meldorf
  54. Elektro JeronimusFriedrichswerk 22a, 25746 Heide / Lohe-Rickelshof
  55. Köster Professionelle Gebäudetechnik GmbH & Co.KGRobert-Koch-Straße 46, 25813 Husum
  56. Elektro SachauHelgolandstraße 9, 25704 Meldorf
  57. Elektro-Klaas Elektrotechnik GmbHAlbersdorferfeld 1, 25767 Albersdorf
  58. Frohböse-Andritter Elektrotechnik, Inh. Marco AndritterMarner Chaussee 22, 25541 Brunsbüttel
  59. EKN Energiekontor-Nordlicht GmbHKirchenstraße 30, 25709 Kronprinzenkoog
  60. Wilhelm-Jensen GmbH & Co KGLangberger Weg 27, 24941 Flensburg
  61. Elektro Lienau GmbHHamburger Straße 23, 25746 Heide
  62. Elektro Hauke HinzAhornweg 5, 25764 Norddeich
  63. Elektrotechnik Rittersdiverse Standorte im Umkreis
  64. Elektro Mentzer, Inhaber Kai DunkerWesten 6 a, 24803 Tielen
  65. Alws ElektrotechnikKieler Straße 98, 25551 Hohenlockstedt
  66. Elektro Holler GmbHSteindamm 8, 25554 Wilster
  67. Elektro LorentzenBevering 4, 24861 Bergenhusen
  68. Elektro FröhlichAm Markt 6, 25782 Tellingstedt
  69. Holger Trepka ElektroAm See 1a, 25548 Kellinghusen
  70. Elektro - Dittmann Bianca Rentzow e.KNordschleswigerstr.23, 25524 Itzehoe
  71. Dirk Firus ElektroinstallationHohenlockstedter Str.5, 25551 Lohbarbek
  72. Elektronikertechnik Meisterbetrieb Alber Saror e.K.Ferdinand - Sauerbruch Str. 9, 25524 Itzehoe
  73. Elektro Franck GmbHItzehoer Str. 58, 25587 Münsterdorf
  74. SCHEER Heizsysteme & Produktionstechnik GmbHChausseestraße 16, 25797 Wöhrden
  75. Elektrotechnik Carsten FolsterSchulstr.29, 25548 Kellinghusen
  76. Elektro- und Energietechnik Mielke UGGewerbestr. 1a, 25358 Horst
  77. Elektro WolfstellerHolstenstr. 67, 25560 Schenefeld
  78. Ralfs Kälte Klim ElektroHauptstr. 10a, 25597 Moordiek
  79. Horst Busch Elektro Technik GmbHGroße Paschburg 38, 25524 Itzehoe
  80. Hermann SellBesenweide 1, 25436‎ Moorrege
  81. Ecevit Samiloglu ElektrotechnikQuerstr. 3, 25587 Münsterdorf
  82. Elektro-Schröder GBRdiverse Standorte im Umkreis
  83. Wolter Sicherheitstechnik GmbHRudolf-Diesel-Str. 11a, 24790 Schacht-Audorf
  84. Elektro-Pöppel Hausgeräte GmbHItzehoer Chaussee 21, 24808 Jevenstedt
  85. Hirsch ElektrotechnikKönigsberger Str. 30, 24589 Nortorf
  86. Elektro Behrens GmbHHauptstr. 20, 25582 Hohenaspe
  87. Joh. Storm GmbH & Co. KGHolsteiner Str. 9/15, 24768 Rendsburg
  88. projekt.zet Peter ZahnItzehoer Chaussee 49, 24768 Rendsburg
  89. Bruhn ElektrotechnikLandweg 9, 25560 Hadenfeld
  90. Bodenthien ElektrotechnikWollinstraße 8, 24782 Büdelsdorf
  91. Jens Verlaat Services GmbHAm Redder 4, 24558 Henstedt-Ulzburg
  92. Gosch Elektroanlagen GmbHRolandskoppel 6, 24784 Westerrönfeld
  93. elektromas GmbHAldermannweg 8, 23560 Lübeck
  94. Elektro-Meisterbetrieb Marcus SchröderUlzburger Str 116, 22850 Norderstedt
  95. EFG Elektrotechnik Frank Günther GmbH & Co. KGHans-Koch-Ring 11, 21493 Schwarzenbek
  96. Gerd Sievers Elektrotechnik GmbHAm Bahndamm 6, 25560 Schenefeld
  97. Holger Rieper ElektromeisterSandberg 15, 25593 Reher
  98. Elektro Klee Netztechnik GmbHChristianstraße 52, 24534 Neumünster
  99. Bernd Ickert Elektroanlagen GmbHSpreestraße 1, 24539 Neumünster
  100. Werner Wolter GmbH & Co. KGSegeberger Straße 55, 24539 Neumünster
  101. Otto Schatte GmbHHochstraße 82, 23554 Lübeck
  102. Elektrotechnik Offermann GmbH & Co.KGKaiser-Lothar-Allee 12b, 23795 Bad Segeberg
  103. Elektro-Alster-Nord GmbH & Co. KGUlzburger Straße 362-364, 22846 Norderstedt
  104. Chr. P. Andresen GmbH & Co. KGBahnhofstr. 5, 25899 Niebüll Am Hangar 9, 25980 Sylt/ OT Tinnum
  105. Elektro Hoffmann, Inh. Mathias AndersenNorderstr. 11, 25923 Braderup
  106. Habotec Intelligente Elektro- und Gebäudesystemtechnik GmbHMasselbett 4, 23569 Lübeck
  107. BG Elektrotechnik GmbH & Co. KGErnst-Abbe-Str. 22, 23626 Ratekau
  108. Elektro Böge e.K.Bundesstraße 9, 23881 Breitenfelde
  109. Elektro HaackAlt-Horster-Weg 2, 23911 Schmilau
  110. Elektrotechnik Ohle & Orlowski GmbHAm Brink 2, 21516 Schulendorf
  111. Sparolin Elektrotechnik GmbHHauptstraße 18, 23847 Schiphorst
  112. Elektro & Langhans & Nagel GbRHauptstraße 50, 25563 Wrist
  113. GÜNTER EIM GmbHHelgoländer Str. 28-32, 24768 Rendsburg
  114. Christoph Projektgesellschaft mbHNorderstr. 43-47, 25746 Heide
  115. Stadtwerke HeideHinrich-Schmidt-Straße 16, 25746 Heide
  116. EMV Nord GmbH & Co. KGWaldstr. 24, 25786 Dellstedt
  117. elektro Titel GmbHLindhofstraße 4, 23795 Bad Segeberg
Elektroniker/-in (m/w/d) Fachrichtung Haus- und Gebäudetechnik
Elektroniker/-in für Betriebstechnik (m/w/d)
  1. Holcim (Deutschland) GmbHSandweg 10, 25566 Lägerdorf
  2. Danisco Deutschland GmbHBusch-Johannsen-Straße 1, 25899 Niebüll
  3. VISHAY BCcomponents BEYSCHLAG GmbHRungholtstraße 8 - 10, 25746 Heide
  4. Nordmark Pharma GmbHPinnauallee 4, 25436 Uetersen
  5. Yara Brunsbüttel GmbHdiverse Standorte im Umkreis
  6. Schleswig-Holstein Netz AGReuterstraße 42, 25436 Uetersen
  7. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt TönningAm Eiderdeich 20, 25832 Tönning
  8. Panther Packaging GmbH & Co. KGAltonaer Straße, 25436 Tornesch
  9. Versorgungsbetriebe Helgoland GmbHKurpromenade 1410, 27498 Helgoland
  10. Papierfabrik Meldorf GmbH & Co. KGEsinger Straße 5 – 7, 25436 Tornesch
  11. Fuchsberger Damm 2-4, 25335 Elmshorn
  12. POHL Holsteiner Kabel- und Leitungsbau Willi Pohl GmbH & Co. KGLerchenfeld 12-14, 24594 Hohenwestedt
  13. FGM Fritz Gradert Maschinenbau GmbH & Co. KGSchmiedekamp 12-18, 25560 Schenefeld
  14. Andresen GmbH & Co. KG Kabel- und LeitungsbauBredstedter Straße 40, 24983 Handewitt
  15. H. Iwers & Sohn GmbH & Co. KG Brunnen- & RohrleitungsbauBahnhofstraße 35, 25879 Stapel
  16. Stadtwerke Husum Netz GmbHAm Binnenhafen 1, 25813 Husum
  17. zur Mühlen ApS & Co. KGGewerbestraße 1, 24860 Böklund Hans-Redlefsen-Straße 1, 24986 Satrup Fuchsberger Damm 2, 25335 Elmshorn
  18. Grundfos Pumpenfabrik GmbHWilly-Pelz-Straße 1-5, 23812 Wahlstedt
  19. Ardagh Glass GmbH Werk WahlstedtDr. Hermann-Lindrath-Str. 21, 223812 Wahlstedt
  20. Lichtenheldt GmbHIndustriestr. 7-9, 23812 Wahlstedt
  21. Popp Feinkost GmbHCarl-Benz-Str.3, 24568 Kaltenkirchen
  22. H. & J. Brüggen KGGertrudenstr. 15, 23568 Lübeck
  23. Wege-Zweckverband der Gemeinden des Kreises SegebergAm Wasserwerk 4, 23795 Bad Segeberg
  24. VisiConsult X-ray Systems & Solutions GmbHBrandenbrooker Weg 2-4, 23617 Stockelsdorf
  25. Hanseatic Power Solutions GmbHOststraße 67, 22844 Norderstedt
  26. Zweckverband OstholsteinWagrienring 3-13, 23730 Sierksdorf
  27. Vereinigte Asphalt-Mischwerke GmbH & Co KGWollinstraße 25, 24782 Büdelsdorf
  28. SCHRAMM group GmbH & Co. KGAm Südufer, 25541 Brunsbüttel
  29. Schöler GmbHFrankfurter Strasse 4-6, 23689 Pansdorf
  30. Schwartauer Werke GmbH & Co. KGLübecker Straße 49-55, 23611 Bad Schwartau
  31. Lapmaster Wolters GmbHBüsumer Straße 96, 24768 Rendsburg
Elektroniker/-in für Informations- und Systemtechnik (m/w/d)
Fluggerätmechaniker/-in - Fachrichtung Instandhaltungstechnik (m/w/d)
Kundendiensttechniker/-in (m/w/d)
Mechatroniker/-in (m/w/d)
  1. Colortechnik StamerRudolf-Scheer-Straße 1, 25797 Wöhrden
  2. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Nord-Ostsee-KanalAlte Zentrale 4, 25541 Brunsbüttel
  3. Vishay Siliconix Itzehoe GmbHFrauenhoferstraße 1, 25524 Itzehoe
  4. VISHAY BCcomponents BEYSCHLAG GmbHRungholtstraße 8 - 10, 25746 Heide
  5. Loll Feinmechanik GmbHBorstelweg 16, 25436 Tornesch
  6. Nordmark Pharma GmbHPinnauallee 4, 25436 Uetersen
  7. Autohaus Rosenbaum GmbHTinsdaler Weg 142b, 22880 Wedel
  8. Panther Packaging GmbH & Co. KGAltonaer Straße, 25436 Tornesch
  9. Friesenkrone Feinkost GmbH & Co. KGAlter Kirchweg 18, 25709 Marne
  10. MTH AutotechnikHeider Straße 30, 25785 Nordhastedt
  11. Carstensen Stall- und Melktechnik GmbH & Co.Krattwech 2, 25860 Olderup
  12. AFFELDT Maschinenbau GmbHAltendeich 14, 25335 Neuendorf
  13. Maschinenbau u. Konstruktion GmbH ElmshornSandkamp 10, 25368 Kiebitzreihe
  14. Hellwig + Fölster Uetersen GmbHLohe 1-4, 25436 Uetersen‎
  15. NORTH-TEC Maschinenbau GmbHOldenhörn 1, 25821 Bredstedt
  16. Autohaus Mert AppenHasenkamp 24, 25482 Appen
  17. G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KGKieler Straße 11, 25551 Hohenlockstedt
  18. zur Mühlen ApS & Co. KGHans-Redlefsen-Straße 1, 24986 Satrup
  19. Esko - Graphics ImagingZusestr. 4a, 25524 Itzehoe
  20. Brosch Standardlift GmbHSchneesch 1, 25474 Ellerbek
  21. punker GmbHNiewark 1, 24340 Eckernförde
  22. Grundfos Pumpenfabrik GmbHWilly-Pelz-Straße 1-5, 23812 Wahlstedt
  23. Lichtenheldt GmbHIndustriestr. 7-9, 23812 Wahlstedt
  24. Jungheinrich Norderstedt AG& Co. KGLawaetzstrasse 9-13, 22844 Norderstedt
  25. Popp Feinkost GmbHCarl-Benz-Str.3, 24568 Kaltenkirchen
  26. Entsorgungsbetriebe LübeckMalmöstraße 22, 23560 Lübeck
  27. H. & J. Brüggen KGGertrudenstr. 15, 23568 Lübeck
  28. Ernst Fischer, Inh. Kay Fischer e.K.Werner-von-Siemens-Str. 1, 24568 Kaltenkirchen
  29. Eppendorf Polymere GmbHSebenter Weg 39, 23758 Oldenburg i. Holstein
  30. WDN GmbHBasselweg 23, 22527 Hamburg
  31. Bauer GmbH & Co. KGHeeresfliegerstraße 11, 25551 Hohenlockstedt
  32. Holm & Laue Melktechnik GmbH & Co. KGMoorweg 8, 24784 Westerrönfeld
  33. Moeller Operating Engeneering GmbHFrauenhoferstraße 3, 25524 Itzehoe
  34. Bausch+Ströbel Maschinenfabrik Ilshofen GmbH & Co. KGAuf der Heide 9, 21514 Büchen
  35. Grossmann Feinkost GmbH
  36. Grossmann Feinkost GmbH
  37. DMK - Deutsches Milchkontor GmbH HohenwestedtItzehoer Str. 54, 24594 Hohenwestedt

Du weißt noch nicht welches Praktikum das Richtige für dich ist?

Finde mit Check-U – dem Erkundungstool der Bundesagentur für Arbeit heraus, was du gut kannst, was dich interessiert und welche Ausbildungsberufe oder welches Studium gut zu dir passen.