Dienstleistung Für Schüler*innen
Filter ein-/ausblenden
Fachkraft im Gastgewerbe (m/w/d)
  1. Cafe PhaenomenonBerliner Platz 8, 25524 Itzehoe
  2. Glückstädter Werkstätten DwerwerkEmmy-Noether-Straße 9, 25524 Itzehoe
  3. Klinikum ItzehoeRobert-Koch-Straße 2, 25524 Itzehoe
  4. Hotel und Restaurant Anno 1617Am Markt 5-6, 25348 Glückstadt
  5. McDonalds Eugen Jüchter e.K. BrunsbüttelOlaf-Palme-Allee 4, 25541 Brunsbüttel
  6. McDonalds Eugen Jüchter e.K. Heide SüderdammSüderdamm 4, 25746 Heide
  7. McDonalds Eugen Jüchter e.K. HusumFlensburger Chaussee 40, 25813 Husum
  8. McDonalds Eugen Jüchter e.K. SyltFriedrichstraße 36, 25980 Sylt
  9. McDonalds Eugen Jüchter e.K. Risum-LindholmAn der B5 5, 25920 Risum-Lindholm
  10. McDonald's Eugen Jüchter e.K. Heide FriedrichstraßeFriedrichstraße 28, 25746 Heide
  11. Zum SpieckerDorfstraße 2, 25597 Moordiek
  12. himmel + erdeKirchenstraße 5, 25524 Itzehoe
  13. Hotel HANSEAT - Conradi OHGAm Südstrand 21, 27498 Helgoland
  14. Oliver Bayer Systemgastronomie Pinneberg GmbH / McDonald'sFriedrich-Ebert-Str. 54, 25421 Pinneberg
  15. Lauschbar ItzehoeKleine Paaschburg 2, 25524 Itzehoe
  16. iismeer GmbH & Co. KGStrandstraße 25, 25996 Wenningstedt-Braderup/Sylt
  17. Hotel & Restaurant Sellhorn`s Gasthof e.K.Dorfstaße 118, 25499 Tangstedt
  18. Landgasthaus Fährhaus SpiekerhörnSpiekerhörn 13, 25335 Raa-Besenbek
  19. Barmstedter Straße 2, 25485 Hemdingen
  20. Restaurant Fairway auf der WendloheWendloher Weg 1, 25474 Bönningstedt
  21. AALERNHÜS hotel & spaFriedrich-Hebbel-Straße 2, 25826 St. Peter-Ording
  22. Chili event houseBreitenburger Weg / Amönenhöhe, 25524 Oelixdorf
  23. Pizza KingFeldschmiedekamp 28, 25524 Itzehoe
  24. Mardin KebabFirtz-Tiedemann-Ring 40, 25746 Heide
  25. IBIS Hamburg Alster CentrumHolzdamm 4-12 + 16, 20099 Hamburg
  26. Alex Kitchen GbRRote Pforte 12, 25813 Husum
  27. Coffee & SpiritHauptstraße 20a, 25917 Leck
  28. Nindorfer HofHauptstraße 55, 25704 Nindorf
  29. Gaststätte Zum alten BahnhofBahnhofstraße 10, 25785 Nordhastedt
  30. Best Western Plus Theodor Storm HotelNeustadt 60-68, 25813 Husum
  31. Schützenhof Hotel WittenseeRendsburger Straße 2, 24361 Groß Wittensee
  32. Burger King Restaurants Urso& Wöbcke GmbHFriedrichstädter Str. 47, 24768 Rendsburg Rendsburger Straße 124, 24340 Eckernförde
  33. A-ROSA Resort GmbH • A-ROSA Resort TravemündeAußenallee 10, 23570 Lübeck-Travemünde
  34. Billard Sport CasinoKanalstraße 108, 23552 Lübeck
  35. Hotel Royal Timmendorfer StrandKurpromenade 2, 23669 Timmendorfer Strand
  36. Christina s Kuchen und TortenAm Wöddel 25, 24558 Henstedt-Ulzburg
  37. Hotel DER SEEHOF RatzeburgLüneburger Damm 1-3, 23909 Ratzeburg
  38. Segeberger Klinikendiverse Standorte im Umkreis
Fachmann/-frau für Systemgastronomie (m/w/d)
  1. Burger KingVor dem Delftor 8, 25524 Itzehoe Werner-von-Siemens-Straße 3, 25337 Elmshorn
  2. McDonald`s Eugen Jüchter e.K., ItzehoeAm Brookhafen 6, 25524 Itzehoe
  3. Bäckerei BalzerAm Markt 19, 25348 Glückstadt Markt 19, 25746 Heide Meldorfer Str. 80, 25746 Heide Norderstraße 13, 25566 Lägerdorf Hauptstraße 10, 25704 Elpersbüttel Meldorfer Straße 14, 25704 Hemmingstedt Lindenstraße 102, 25524 Itzehoe Holzmarkt 6, 25712 Burg Schleusenweg 1, 25718 Friedrichskoog Detlev-H. Rötger-Straße 2-4, 25524 Itzehoe Im Kloster 2, 25557 Hanerau-Hademarschen Am Markt 2, 25554 Wilster Koogstraße 68, 25541 Brunsbüttel Horster Viereck 4, 25541 Horst Am Markt 13, 25832 Tönning Am Markt 6-8, 24594 Hohenwestedt Süderstraße 40, 25709 Marne
  4. Bäckerei Heuer GmbH & Co.KGTiedemannstraße 21, 25541 Brunsbüttel Rotenbrook 4, 25524 Itzehoe Hanseaten-Platz 1, 25524 Itzehoe Deichstraße 5, 25541 Brunsbüttel Kaufhausstraße 1, 25541 Brunsbüttel Berliner Straße 23, 25335 Elmshorn Reichenstraße 23, 25335 Elmshorn Dorfstraße 17, 25572 St.Margarethen Hebbelplatz 7, 25335 Elmshorn Fritz-Lau-Paltz, 25348 Gückstadt Koogstraße 75, 25541 Brunsbüttel Hamburger Straße. 145, 25746 Heide Horstheider Weg 3, 25358 Horst Hafenstraße 6,, 25709 Marne
  5. McDonalds Eugen Jüchter e.K. BrunsbüttelOlaf-Palme-Allee 4, 25541 Brunsbüttel
  6. McDonalds Eugen Jüchter e.K. Heide SüderdammSüderdamm 4, 25746 Heide
  7. McDonalds Eugen Jüchter e.K. HusumFlensburger Chaussee 40, 25813 Husum
  8. McDonalds Eugen Jüchter e.K. SyltFriedrichstraße 36, 25980 Sylt
  9. McDonalds Eugen Jüchter e.K. Risum-LindholmAn der B5 5, 25920 Risum-Lindholm
  10. McDonald's Eugen Jüchter e.K. Heide FriedrichstraßeFriedrichstraße 28, 25746 Heide
  11. Burger King HeideVogelweide 6b, 25746 Heide
  12. Konditorei Junge GmbHBismarckstraße 13, 25421 Pinneberg Königstr. 63, 25335 Elmshorn Bahnhofstraße 16, 22880 Wedel Friedrich-Ebert-Allee 21, 22869 Schenefeld
  13. Oliver Bayer Systemgastronomie Pinneberg GmbH / McDonald'sFriedrich-Ebert-Str. 54, 25421 Pinneberg
  14. Alex KitchenSchuhmacherort 2, 25746 Heide
  15. Bäckerei Konditorei Kolls GmbHdiverse Standorte im Umkreis
  16. Bäckerei Konditorei Kolls GmbHdiverse Standorte im Umkreis
  17. Alex Kitchen GbRRote Pforte 12, 25813 Husum
  18. Burger King Restaurants Urso & Wöbcke GmbHSiemensstraße 55-57, 25813 Husum
  19. Frischezeiten HeideSchanzenstraße 3, 25746 Heide
  20. Au bon CroissantBahnhofstraße 1, 25421 Pinneberg
  21. Burger King Restaurants Urso& Wöbcke GmbHFriedrichstädter Str. 47, 24768 Rendsburg Rendsburger Straße 124, 24340 Eckernförde
  22. McDonald's - TJ Gastro Bad Segeberg GmbHHamburger Str. 107, 23795 Bad Segeberg
  23. McDonald´s NeubaumerRöntgenstraße 2, 23701 Eutin Eutiner Str. 57-59, 23730 Neustadt in Holstein Dannauer Bruch 1, 23758 Oldenburg in Holstein
  24. McDonald's NeubaumerBreite Str. 25, 23552 Lübeck b. d. Lohmühle 21B, 23554 Lübeck Am Bahnhof 2, 23558 Lübeck Hinter den Kirschkaten 2, 23560 Lübeck Dänischburger Landstraße 81, 23569 Lübeck
  25. Catering LohffKurgartenstr. 28, 23570 Lübeck
  26. XLDK Handels GmbH & Co. KGAuf dem Berge 1, 24568 Kaltenkirchen
  27. Fleischerei und Catering LohffDreilingsberg 2, 23570 Travemünde
  28. Dominos Pizza LübeckKrempelsdorfer Allee 22, 23556 Lübeck
Fachmann/-frau für Veranstaltungsgastronomie (Catering)
Festivalmitarbeiter im Catering (m/w/d)
Fitnesstrainer/-in (m/w/d)
Friseur/-in (m/w/d)
  1. Friseur für JedermannK. Bernhardt Haus • Ferdinand Tönnie Straße 1, 25813 Husum
  2. Friseurteam Mohr GmbHIm Kloster 10, 25557 Hanerau-Hademarschen Kieler Straße 70, 25551 Hohenlockstedt
  3. Codex Friseur GmbHFeldschmiede 33, 25524 Itzehoe
  4. Friseursalon "Kamm und Schere"Chausseestraße 8, 25797 Wöhrden
  5. SELMA HAIR & STYLECoriansberg 11, 25524 Itzehoe
  6. Steinke-Bartels Friseure ItzehoeSteinbrückstraße 1, 25524 Itzehoe
  7. Steinke-Bartels Friseure SchenefeldHolstenstraße 52, 25560 Schenefeld
  8. SALON KAMANN Friseur- und Kosmetik-StudioBahnhofstraße 10, 25782 Tellingstedt
  9. H.J. Ladiges GmbH FrisörMarktstraße 27, 25436 Uetersen‎
  10. friseur coco nord GmbH & Co. KG, BredstedtMarkt 10, 25821 Bredstedt
  11. friseur coco nord GmbH & Co. KG, LeckHauptstraße 16, 25917 Leck
  12. friseur coco nord GmbH & Co. KG, UetersenAm Markt 3, 25436 Uetersen
  13. friseur coco nord GmbH & Co. KG, ElmshornAlter Markt 11, 25335 Elmshorn
  14. friseur coco nord GmbH & Co. KG, ItzehoeFeldschmiede 16, 25524 Itzehoe
  15. friseur coco nord GmbH & Co. KG, MarneKönigstraße 3, 25709 Marne
  16. friseur coco nord GmbH & Co. KG, MeldorfRoggenstraße 4, 25704 Meldorf
  17. friseur coco nord GmbH & Co. KG, HeideFriedrichstraße 41, 25746 Heide
  18. Ilknur's HaarstudioLindenstraße 81, 25524 Itzehoe
  19. Overmann FrisurenHauptstraße 78, 25462 Rellingen
  20. Gaby Koester FrisurenGroßer Wulfhagen 36, 25436 Uetersen
  21. Frisör Klier GmbHHeinenkamp 2, 38444 Wolfsburg
  22. Salon HaarSchnitt WedelBahnhofstraße 49, 22880 Wedel
  23. Salon HaarSchnitt HamburgRugenbarg 9, 22549 Hamburg
  24. Salon HaarZeit WedelBahnhofstraße 42, 22880 Wedel
  25. ANKE HARDER FRISEURAgnes-Karll-Allee 1, 25337 Elmshorn
  26. Salon VirpiHeisterender Weg 1, 25358 Horst
  27. KreHaartivLehmbergstraße 7, 25548 Kellinghusen
  28. Haarstudio SchäferSüderstraße 22, 25938 Wyk auf Föhr
  29. DER FriseurSüdermarkt 3, 25704 Meldorf
  30. Art of Hair by PoeDorfstraße 45, 25826 St. Peter-Ording Siemensstraße 28, 25813 Husum Blumenstraße 33, 25746 Heide
  31. Friseursalon "Kamm und Schere" BüsumKirchenstraße 1, 25761 Büsum
  32. XL Cut CompanyFeldschmiede 53, 25524 Itzehoe
  33. Stadtfriseur GeesthachtBergedorfer Straße 23, 21502 Geesthacht
  34. Friseursalon BH - Haar in PerfektionHauptstraße 10, 23879 Mölln
  35. HairZtonSchuhmacherort 23, 25746 Heide
  36. Die Modefrisur HeideHamburger Straße 31, 25746 Heide
  37. Friseur SplinterGablonzer Straße 1, 24610 Trappenkamp
  38. Friseurteam LooftHolstenstraße 23, 25560 Schenefeld
  39. Friseurteam LooftEdendorfer Straße 75, 25524 Itzehoe
Hauswirtschafter/-in (m/w/d)
  1. Laurentius Senioren-ResidenzBahnhofstraße 1-3, 25524 Itzehoe
  2. Senioren- und Therapiezentrum "Haus an der Stör"Reichenstraße 30, 25524 Itzehoe
  3. Seniorenhaus LägerdorfStiftstraße 18, 25566 Lägerdorf
  4. AWO Nordseeklinik "Erlengrund"Nordseestraße 100, 25761 Büsum
  5. Glückstädter Werkstätten DwerwerkEmmy-Noether-Straße 9, 25524 Itzehoe
  6. Sonnenhof/Rosengarten Seniorenhaus Lunden GmbH & Co.KGBrunnenstr. 6a, 25774 Lunden
  7. Bente und Henning ScheelIm Felde 4, 25719 Barlt
  8. Carsten und Maike WitthohnMühlenstraße 50, 25764 Norddeich
  9. Reiterhof HenningsStinteck 57, 25761 Westerdeichstrich
  10. Heider Werkstätten - Herbert-Feuchte-Stiftungsverbund GgmbHHinrich-Schmidt-Straße 38-40, 25746 Heide
  11. DRK Altenhilfezentrum "Haus Nordermarsch"Klaus-Groth-Straße 4, 25764 Wesselburen
  12. Ahsbahs Stift gGmbHStiftstraße 21, 25361 Krempe
  13. Haus MühlentalPastor-Weilbach-Straße 18, 25560 Schenefeld
  14. Pflegewerk Albersdorf gGmbH Haus Möller & TiessenSchulstraße 16, 25767 Albersdorf
  15. St. Johannis Diakonische Altenhilfe Dithmarschen gGmbH - Altenhilfezentrum MeldorfFriedrich-Holm-Weg 1, 25704 Meldorf
  16. AWO SH gGmbH, WOHNpflege ElmshornHamburger Straße 129, 25337 Elmshorn
  17. St. Georg Diakonische Altenhilfe Dithmarschen gGmbH Wibe-Junge-HausDietrich-Bonhoeffer- Straße 1, 25746 Heide
  18. St. Georg Diakonische Altenhilfe Dithmarschen gGmbH St. MichaelshausDr. Beber Straße 4, 25709 Marne
  19. Cläre-Schmidt-Senioren-CentrumBeethovenstraße 1, 25524 Itzehoe
  20. Jugendherberge GlückstadtAm Rethövel 14-15, 25348 Glückstadt
  21. Senioren- und Pflegeheim "Haus Kiebitzreihe" B&V GbRSandkamp 8a, 25368 Kiebitzreihe
  22. Fachschule für Hauswirtschaft im ländlichen RaumMannhardtstraße 3, 25557 Hanerau -Hademarschen
  23. Fachschule für Hauswirtschaft im ländlichen RaumMannhardtstraße 3, 25557 Hanerau -Hademarschen
  24. Fachschule für Hauswirtschaft im ländlichen RaumMannhardtstraße 3, 25557 Hanerau -Hademarschen
  25. Jugendherberge FriedrichstadtOstdeutsche Straße 1, 25840 Friedrichstadt
  26. Klinikum ItzehoeRobert-Koch-Straße 2, 25524 Itzehoe
  27. Zum SpieckerDorfstraße 2, 25597 Moordiek
  28. Brücke Schleswig-Holstein gGmbHWilhelm-Biel-Straße 2, 25524 Itzehoe div. Standorte in Itzehoe,
  29. Landwirtschaftlicher Milchviehbetrieb MaaßHungriger Wolf 20, 25551 Hohenlockstedt
  30. Landhuus Viöl GmbH & Co. KGOsterende 5, 25884 Viöl
  31. Haus am Mühlenstrom GmbHBuchauweg 22, 24980 Schafflund
  32. Haus am Lecker Mühlenstrom GmbH & Co. KGBirkstraße 41, 25917 Leck
  33. Stella Vitalis Seniorenzentrum FriedrichstadtGroßer Garten 1, 25840 Friedrichstadt
  34. Alten- und Pflegeheim Ascheffel Betriebsgesellschaft mbH • Haus Hüttener BergeFörstereiweg 6, 24358 Ascheffel
  35. Wohngruppe AlbersdorfNorderstraße 53, 25767 Albersdorf
  36. Seniorendienstleistungszentrum Tellingstedt "Haus am Mühlenteich"Teichstraße 8a, 25782 Tellingstedt
  37. "Haus zur Mühle" Seniorendienstleistungszentrum SüderheistedtHeider Straße 23, 25779 Süderheistedt
  38. AWO Ortsverein Heide und Umgebung e.V.Neue Anlage 1, 25746 Heide
  39. Bauernhof Rickerts • Richard und Dörte RickertsMühlendeich 21, 25836 Vollerwiek
  40. Friesenhof • Christina MeesenburgAlte Kirche 7, 25849 Pellworm
  41. DRK Seniorenzentrum WilsterJohann-Meyer-Straße 28A, 25554 Wilster
  42. Elbe PflegedienstHauptstr. 28, 25572 Sankt Margarethen , 25348 Glückstadt , 25541 Brunsbüttel , 25704 Epenwöhrden , 25727 Frestedt
  43. Elbe PflegedienstHauptstr. 28, 25572 Sankt Margarethen , 25348 Glückstadt , 25541 Brunsbüttel , 25704 Epenwöhrden , 25727 Frestedt
  44. Seniorenheim Eiderstedt GmbHWesterenn 11, 25882 Tetenbüll
  45. AWO Service- und Wohnpflege MildstedtAm Bahnhof 20, 25866 Mildstedt
  46. Meves-Hof GbR Urte und Sönke MevesDiekshörn 7, 25715 Eddelak
  47. Pflegebetriebe Kuhrcke GmbHStellauer Str. 16, 25563 Wrist Kirchenstr. 28, 25597 Breitenberg
  48. Brücke Rendsburg-Eckernförde e. V.Rakower Weg 1, 24354 Rieseby
  49. Landwirtschaftskammer Schleswig-HolsteinGrüner Kamp 15-17, 24768 Rendsburg
  50. Haus Hog'n Dor Homfeldt OHGHog'n Dor 1, 24784 Westerrönfeld
  51. ConventGarten Hotel-RestaurantHindenburgstrasse 38-42, 24768 Rendsburg
  52. Hof Jürgensen KGDamm 11, 25858 Högel
  53. Landesverein für Innere MissionDaldorfer Straße 2, 24635 Rickling
  54. Gut Gross ZecherLindenallee 15, 23883 Groß Zecher
  55. Ferienhof SiemenBarbarastr. 4, 24376 Kappeln
  56. Kurz- und Langzeitpflege Dr. R. Blitz GmbHNeue Strasse 28, 24589 Nortorf
Hotelfachmann/-frau (m/w/d)
  1. Benen-Diken-Hof GmbH & Co. KGKeitumer Süderstraße 3-5, 25980 Keitum/Sylt
  2. Hotel Stadt Hamburg OHGStrandstraße 2, 25980 Westerland/Sylt
  3. A-ROSA Resort GmbH • A-ROSA Resort SyltListlandstraße 11, 25992 List/Sylt
  4. Hotel Mercator Itzehoe-KlosterforstHanseatenplatz 2, 25524 Itzehoe
  5. Golf Club Gut ApeldörApeldör 2, 25779 Hennstedt
  6. Hotel und Restaurant Anno 1617Am Markt 5-6, 25348 Glückstadt
  7. Landgasthaus & Hotel "Zum Dückerstieg"Dückerstieg 7, 25554 Neuendorf-Sachsenbande
  8. Jugendherberge GlückstadtAm Rethövel 14-15, 25348 Glückstadt
  9. Strandhotel Fernsicht "Peters KG"Strandweg 3, 25832 Tönning
  10. Seehotel TöpferhausAm See 1, 24791 Alt Duvenstedt
  11. SchleusenhotelKoogstraße 67-71, 25541 Brunsbüttel
  12. StrandGut ResortAm Kurbad 2, 25826 St. Peter-Ording
  13. Dithmarscher HofDithmarscher Platz, 25524 Itzehoe
  14. Haus RungholtAm Südstrand 7/9, 27498 Helgoland
  15. Hotel HANSEAT - Conradi OHGAm Südstrand 21, 27498 Helgoland
  16. Hotel Diamant e.K.Schulstr. 4, 22880 Wedel
  17. Landgasthof StruckumHauptstraße 40, 25821 Struckum
  18. Nordsee-Appartementvermietung GmbHAparthotel Bernstein, Strandstraße 27, 25761 Büsum Bernstein-Hotel "Bootshaus" garni, Hafenstraße 27, 25761 Büsum 50´s Seaside Motel, Strandstraße 14, 25761 Büsum
  19. Hotel Zur alten PostHafenstraße 2, 25761 Büsum
  20. Berger's LandgasthofDorfstraße 28, 25917 Enge-Sande
  21. Strandhotel Dagebüll GmbH & Co. KGKoogwarft, 25899 Dagebüll
  22. Bokel-Mühle GmbHNeel-Greve-Straße 2, 25364 Bokel
  23. Paulsen's Landhotel und RestaurantNorderende 8, 25853 Bohmstedt
  24. Küstenperle Strandhotel & SpaDithmarscher Straße 39, 25761 Büsum
  25. Hotel Cap PolonioFahltskamp 48, 25421 Pinneberg
  26. Hotel & Restaurant Sellhorn`s Gasthof e.K.Dorfstaße 118, 25499 Tangstedt
  27. Hotel QuickbornAuf dem Halenberg 6, 25451 Quickborn
  28. Barmstedter Straße 2, 25485 Hemdingen
  29. Seeblick Genuss und Spa Resort AmrumStrunwai 13, 25946 Norddorf auf Amrum
  30. ambassador hotel & spaIm Bad 26, 25626 St. Peter-Ording
  31. LANDHAUS STRICKERBoy-Nielsen-Straße 10, 25980 Tinnum/Sylt
  32. Lundbergsand Hotel & SpaLundenbergweg 3, 25813 Simonsberg
  33. AALERNHÜS hotel & spaFriedrich-Hebbel-Straße 2, 25826 St. Peter-Ording
  34. Hotel zur TreeneAn der Treene 5, 25876 Schwabstedt
  35. IBIS Hamburg Alster CentrumHolzdamm 4-12 + 16, 20099 Hamburg
  36. Signature Hotel Drei KronenGärtnerstraße 92, 25335 Elmshorn
  37. Hotel Zweite Heimat GmbHAm Deich 41, 25826 St. Peter-Ording
  38. Hotel zur LindeSüdermarkt 1, 25704 Meldorf
  39. Upstalsboom Hotel + Freizeit GmbH & Co. KGGmelinstraße 11, 25938 Wyk auf Föhr
  40. Altes Zollamt GmbHKleikuhle 1-2, 25813 Husum
  41. Landgasthof OldenwöhrdenGroße Str. 17, 25797 Wöhrden
  42. Ringhotel Landhaus GardelsWesterstraße 15, 25693 St. Michaelisdonn
  43. Best Western Plus Theodor Storm HotelNeustadt 60-68, 25813 Husum
  44. ONNO Hotel By NormanKönigstr. 4, 24768 Rendsburg
  45. ConventGarten Hotel-Restaurant
  46. Schützenhof Hotel WittenseeRendsburger Straße 2, 24361 Groß Wittensee
  47. Von Herzen Café, Gästehaus und GeschenkeshopElbstraße 50, 21481 Lauenburg
  48. Tofelde Gastronomiebetriebe GmbHHindenburgstraße 16, 23879 Mölln
  49. Hotel BellevueBlumenstrasse 29, 21481 Lauenburg
  50. A-ROSA Resort GmbH • A-ROSA Resort TravemündeAußenallee 10, 23570 Lübeck-Travemünde
  51. Grand Hotel Seeschlösschen GmbH & Co.KGStrandallee 141, 23669 Timmendorfer Strand
  52. Gut Gross ZecherLindenallee 15, 23883 Groß Zecher
  53. Hotel Royal Timmendorfer StrandKurpromenade 2, 23669 Timmendorfer Strand
  54. Holiday Inn LübeckTravemünder Allee 3, 23568 Lübeck
  55. Hotel Gasthof Lafrenz - Lafrenz & Lafrenz GbROsterende 18, 24805 Hamdorf
  56. Hotel DER SEEHOF RatzeburgLüneburger Damm 1-3, 23909 Ratzeburg
  57. Hotel HeidehofHollerstraße 130, 24782 Büdelsdorf
  58. Navis Geminas Service Deutschland GmbHAm See 1, 24971 Alt Duvenstedt
  59. Hotel Strandkind GmbHPelzerhakener Straße 43, 23730 Neustadt in Holstein
Kaufmann/-frau für Kurier-, Express- und Postdienstleistungen (m/w/d)
Kaufmann/-frau für Verkehrsservice (m/w/d)
Koch/Köchin (m/w/d)
  1. Cafe PhaenomenonBerliner Platz 8, 25524 Itzehoe
  2. Benen-Diken-Hof GmbH & Co. KGKeitumer Süderstraße 3-5, 25980 Keitum/Sylt
  3. Hotel Stadt Hamburg OHGStrandstraße 2, 25980 Westerland/Sylt
  4. Restaurant SansibarHörnumer Straße 80, 25980 Rantum/Sylt
  5. A-ROSA Resort GmbH • A-ROSA Resort SyltListlandstraße 11, 25992 List/Sylt
  6. Hotel Mercator Itzehoe-KlosterforstHanseatenplatz 2, 25524 Itzehoe
  7. DRK Pflegedienste Steinburg gGmbH - Seniorenzentrum GlückstadtSchenckstraße 8, 25348 Glückstadt
  8. Senioren- und Therapiezentrum "Haus an der Stör"Reichenstraße 30, 25524 Itzehoe
  9. Seniorenhaus LägerdorfStiftstraße 18, 25566 Lägerdorf
  10. AWO Nordseeklinik "Erlengrund"Nordseestraße 100, 25761 Büsum
  11. Schwarz - Café HotelBreitenburger Straße 14, 25524 Itzehoe
  12. Glückstädter Werkstätten DwerwerkEmmy-Noether-Straße 9, 25524 Itzehoe
  13. Restaurant & Cafe "Am Wasserturm"Brahmsstraße 1 - 3, 25746 Heide
  14. Sonnenhof/Rosengarten Seniorenhaus Lunden GmbH & Co.KGBrunnenstr. 6a, 25774 Lunden
  15. DRK Altenhilfezentrum "Haus Nordermarsch"Klaus-Groth-Straße 4, 25764 Wesselburen
  16. Ahsbahs Stift gGmbHStiftstraße 21, 25361 Krempe
  17. Klinikum ItzehoeRobert-Koch-Straße 2, 25524 Itzehoe
  18. Landgasthaus & Hotel "Zum Dückerstieg"Dückerstieg 7, 25554 Neuendorf-Sachsenbande
  19. Cläre-Schmidt-Senioren-CentrumBeethovenstraße 1, 25524 Itzehoe
  20. Jugendherberge GlückstadtAm Rethövel 14-15, 25348 Glückstadt
  21. Strandhotel Fernsicht "Peters KG"Strandweg 3, 25832 Tönning
  22. Senioren- und Pflegeheim "Haus Kiebitzreihe" B&V GbRSandkamp 8a, 25368 Kiebitzreihe
  23. Gasthof zur Erholung GmbH & Co. KGHauptstraße 29, 25524 Heiligenstedten
  24. Pflegezentrum Breite Straße Hohenlockstedt GmbHBreite Straße 15-25, 25551 Hohenlockstedt
  25. Seehotel TöpferhausAm See 1, 24791 Alt Duvenstedt
  26. Zum SpieckerDorfstraße 2, 25597 Moordiek
  27. himmel + erdeKirchenstraße 5, 25524 Itzehoe
  28. Landgasthaus "Zur Linde"Hauptstraße 28, 25582 Hohenaspe
  29. Sievershof gGmbH Christliches SeniorenpflegeheimHauptstraße 3, 25594 Vaale
  30. kath. Kindertagesstätte St. AnsgarCoriansberg 18-20, 25524 Itzehoe
  31. StrandGut ResortAm Kurbad 2, 25826 St. Peter-Ording
  32. Landhuus Viöl GmbH & Co. KGOsterende 5, 25884 Viöl
  33. Haus am Mühlenstrom GmbHBuchauweg 22, 24980 Schafflund
  34. Haus am Lecker Mühlenstrom GmbH & Co. KGBirkstraße 41, 25917 Leck
  35. Stella Vitalis Seniorenzentrum FriedrichstadtGroßer Garten 1, 25840 Friedrichstadt
  36. Alten- und Pflegeheim Ascheffel Betriebsgesellschaft mbH • Haus Hüttener BergeFörstereiweg 6, 24358 Ascheffel
  37. Dithmarscher HofDithmarscher Platz, 25524 Itzehoe
  38. Landgasthof StruckumHauptstraße 40, 25821 Struckum
  39. Café OsterhofRendsburger Straße 51, 25782 Tellingstedt
  40. Hotel Zur alten PostHafenstraße 2, 25761 Büsum
  41. Meusel`s LanddrosteiDingstätte 23, 25421 Pinneberg
  42. Berger's LandgasthofDorfstraße 28, 25917 Enge-Sande
  43. Strandhotel Dagebüll GmbH & Co. KGKoogwarft, 25899 Dagebüll
  44. Bokel-Mühle GmbHNeel-Greve-Straße 2, 25364 Bokel
  45. DRK Seniorenzentrum WilsterJohann-Meyer-Straße 28A, 25554 Wilster
  46. Paulsen's Landhotel und RestaurantNorderende 8, 25853 Bohmstedt
  47. Haus ELIM GmbHBurger Straße 6, 25554 Wilster
  48. Küstenperle Strandhotel & SpaDithmarscher Straße 39, 25761 Büsum
  49. Restaurant Alt Wyk • Inhaber René DittrichGroße Straße 4, 25938 Wyk auf Föhr
  50. Hotel Cap PolonioFahltskamp 48, 25421 Pinneberg
  51. Hotel & Restaurant Sellhorn`s Gasthof e.K.Dorfstaße 118, 25499 Tangstedt
  52. Landgasthaus Fährhaus SpiekerhörnSpiekerhörn 13, 25335 Raa-Besenbek
  53. Barmstedter Straße 2, 25485 Hemdingen
  54. Restaurant Fairway auf der WendloheWendloher Weg 1, 25474 Bönningstedt
  55. Tangstedter MühleHauptstraße 96, 22889 Tangstedt
  56. Porschke Menümanufaktur GmbHSiemensstraße 6, 25462 Rellingen
  57. Seeblick Genuss und Spa Resort AmrumStrunwai 13, 25946 Norddorf auf Amrum
  58. ambassador hotel & spaIm Bad 26, 25626 St. Peter-Ording
  59. LANDHAUS STRICKERBoy-Nielsen-Straße 10, 25980 Tinnum/Sylt
  60. Lundbergsand Hotel & SpaLundenbergweg 3, 25813 Simonsberg
  61. Ristorante La GrappaFeldschmiede 78, 25524 Itzehoe
  62. AALERNHÜS hotel & spaFriedrich-Hebbel-Straße 2, 25826 St. Peter-Ording
  63. Hotel zur TreeneAn der Treene 5, 25876 Schwabstedt
  64. Chili event houseBreitenburger Weg / Amönenhöhe, 25524 Oelixdorf
  65. Antik Café La DonnaGroß Oesau 3, 25551 Schlotfeld
  66. DANA Pflegeheim BuchenhofKieler Straße 111, 2545 Quickborn
  67. Seniorenheim Eiderstedt GmbHWesterenn 11, 25882 Tetenbüll
  68. Hotel Zweite Heimat GmbHAm Deich 41, 25826 St. Peter-Ording
  69. Taverna PoseidonBahnhofstraße 4, 25917 Leck
  70. EllasRosenburger Weg 29, 25821 Bredstedt
  71. Deichbär Restaurant & CafeKoogstraße 142, 25718 Friedrichskoog
  72. SIEL59 Hotel & RestaurantSchlüttsiel 1, 25842 Ockholm
  73. Hotel zur LindeSüdermarkt 1, 25704 Meldorf
  74. Gaststätte Zum alten BahnhofBahnhofstraße 10, 25785 Nordhastedt
  75. Upstalsboom Hotel + Freizeit GmbH & Co. KGGmelinstraße 11, 25938 Wyk auf Föhr
  76. Landgasthof OldenwöhrdenGroße Str. 17, 25797 Wöhrden
  77. Ratskeller Glückstadt GbrAm Markt 4, 25348 Glückstadt
  78. Best Western Plus Theodor Storm HotelNeustadt 60-68, 25813 Husum
  79. Chilli event houseBreitenburger Weg, 25524 Oelixdorf
  80. Haus Hog'n Dor Homfeldt OHGHog'n Dor 1, 24784 Westerrönfeld
  81. ConventGarten Hotel-RestaurantHindenburgstrasse 38-42, 24768 Rendsburg
  82. Schützenhof Hotel WittenseeRendsburger Straße 2, 24361 Groß Wittensee
  83. Scholler´s Restaurant & HotelItzehoer Chaussee 2, 24784 Westerrönfeld
  84. Hotel BellevueBlumenstrasse 29, 21481 Lauenburg
  85. Georg´s Strandbistro GmbHStrandallee 14c, 23730 Pelzerhaken
  86. A-ROSA Resort GmbH • A-ROSA Resort TravemündeAußenallee 10, 23570 Lübeck-Travemünde
  87. Landesverein für Innere MissionDaldorfer Straße 2, 24635 Rickling
  88. Grand Hotel Seeschlösschen GmbH & Co.KGStrandallee 141, 23669 Timmendorfer Strand
  89. Gut Gross ZecherLindenallee 15, 23883 Groß Zecher
  90. Hofladen Backensholz GmbH & Co. KGSchwabstedter Damm 10, 25885 Oster-Ohrstedt
  91. Yachthafen-MeistereiAm Eiland 11, 24768 Rendsburg
  92. Kanal-Meisterei/Kanal-HausAm Kamp-Kanal 1, 24783 Osterrönfeld
  93. Hotel DER SEEHOF RatzeburgLüneburger Damm 1-3, 23909 Ratzeburg
  94. Gnewuch's Catering & Partyservice GmbHWiesengrund 18a, 25358 Horst
  95. Fleischerei und Catering LohffDreilingsberg 2, 23570 Travemünde
  96. Restaurant DrathenhofHamburger Landstraße 99, 24113 Molfsee
  97. Hotel Strandkind GmbHPelzerhakener Straße 43, 23730 Neustadt in Holstein
  98. Kaufhaus Martin Stolz GmbHAm Markt 2-6, 23769 Burg auf Fehmarn
Restaurantfachmann/-frau (m/w/d)
  1. Benen-Diken-Hof GmbH & Co. KGKeitumer Süderstraße 3-5, 25980 Keitum/Sylt
  2. Hotel Stadt Hamburg OHGStrandstraße 2, 25980 Westerland/Sylt
  3. Restaurant SansibarHörnumer Straße 80, 25980 Rantum/Sylt
  4. Schwarz - Café HotelBreitenburger Straße 14, 25524 Itzehoe
  5. Restaurant & Cafe "Am Wasserturm"Brahmsstraße 1 - 3, 25746 Heide
  6. Golf Club Gut ApeldörApeldör 2, 25779 Hennstedt
  7. Hotel und Restaurant Anno 1617Am Markt 5-6, 25348 Glückstadt
  8. Landgasthaus & Hotel "Zum Dückerstieg"Dückerstieg 7, 25554 Neuendorf-Sachsenbande
  9. Strandhotel Fernsicht "Peters KG"Strandweg 3, 25832 Tönning
  10. Gasthof zur Erholung GmbH & Co. KGHauptstraße 29, 25524 Heiligenstedten
  11. Seehotel TöpferhausAm See 1, 24791 Alt Duvenstedt
  12. Zum SpieckerDorfstraße 2, 25597 Moordiek
  13. himmel + erdeKirchenstraße 5, 25524 Itzehoe
  14. Dithmarscher HofDithmarscher Platz, 25524 Itzehoe
  15. Café OsterhofRendsburger Straße 51, 25782 Tellingstedt
  16. Meusel`s LanddrosteiDingstätte 23, 25421 Pinneberg
  17. Berger's LandgasthofDorfstraße 28, 25917 Enge-Sande
  18. Strandhotel Dagebüll GmbH & Co. KGKoogwarft, 25899 Dagebüll
  19. Bokel-Mühle GmbHNeel-Greve-Straße 2, 25364 Bokel
  20. Paulsen's Landhotel und RestaurantNorderende 8, 25853 Bohmstedt
  21. Ristorante La GrappaFeldschmiede 78, 25524 Itzehoe
  22. Küstenperle Strandhotel & SpaDithmarscher Straße 39, 25761 Büsum
  23. Restaurant Alt Wyk • Inhaber René DittrichGroße Straße 4, 25938 Wyk auf Föhr
  24. iismeer GmbH & Co. KGStrandstraße 25, 25996 Wenningstedt-Braderup/Sylt
  25. Hotel Cap PolonioFahltskamp 48, 25421 Pinneberg
  26. Hotel & Restaurant Sellhorn`s Gasthof e.K.Dorfstaße 118, 25499 Tangstedt
  27. Restaurant Fairway auf der WendloheWendloher Weg 1, 25474 Bönningstedt
  28. Tangstedter MühleHauptstraße 96, 22889 Tangstedt
  29. LANDHAUS STRICKERBoy-Nielsen-Straße 10, 25980 Tinnum/Sylt
  30. AALERNHÜS hotel & spaFriedrich-Hebbel-Straße 2, 25826 St. Peter-Ording
  31. Chili event houseBreitenburger Weg / Amönenhöhe, 25524 Oelixdorf
  32. Antik Café La DonnaGroß Oesau 3, 25551 Schlotfeld
  33. Hotel Zweite Heimat GmbHAm Deich 41, 25826 St. Peter-Ording
  34. Taverna PoseidonBahnhofstraße 4, 25917 Leck
  35. Deichbär Restaurant & CafeKoogstraße 142, 25718 Friedrichskoog
  36. Hotel zur LindeSüdermarkt 1, 25704 Meldorf
  37. Nindorfer HofHauptstraße 55, 25704 Nindorf
  38. Upstalsboom Hotel + Freizeit GmbH & Co. KGGmelinstraße 11, 25938 Wyk auf Föhr
  39. Ratskeller Glückstadt GbrAm Markt 4, 25348 Glückstadt
  40. Arche Warder Zentrum für alte Haus- und Nutztierrassen e.V.Langwedeler Weg 11, 24646 Warder
  41. ConventGarten Hotel-RestaurantHindenburgstrasse 38-42, 24768 Rendsburg
  42. Scholler´s Restaurant & HotelItzehoer Chaussee 2, 24784 Westerrönfeld
  43. Von Herzen Café, Gästehaus und GeschenkeshopElbstraße 50, 21481 Lauenburg
  44. Tofelde Gastronomiebetriebe GmbHHindenburgstraße 16, 23879 Mölln
  45. Georg´s Strandbistro GmbHStrandallee 14c, 23730 Pelzerhaken
  46. A-ROSA Resort GmbH • A-ROSA Resort TravemündeAußenallee 10, 23570 Lübeck-Travemünde
  47. Grand Hotel Seeschlösschen GmbH & Co.KGStrandallee 141, 23669 Timmendorfer Strand
  48. Gut Gross ZecherLindenallee 15, 23883 Groß Zecher
  49. Hofladen Backensholz GmbH & Co. KGSchwabstedter Damm 10, 25885 Oster-Ohrstedt
  50. Yachthafen-MeistereiAm Eiland 11, 24768 Rendsburg
  51. Kanal-Meisterei/Kanal-HausAm Kamp-Kanal 1, 24783 Osterrönfeld
  52. Hotel DER SEEHOF RatzeburgLüneburger Damm 1-3, 23909 Ratzeburg
  53. Restaurant DrathenhofHamburger Landstraße 99, 24113 Molfsee
Schnitt-, Entwurfs- und Fertigungsdirektrice/modelleur (m/w/d)
Sport- und Fitnesskaufmann/-frau (m/w/d)
  1. A-ROSA Resort GmbH • A-ROSA Resort SyltListlandstraße 11, 25992 List/Sylt
  2. easyformTreibweg 17b, 25813 Husum
  3. Befit by AzizSchulstraße 1d, 25358 Horst
  4. VfL Pinneberg e.V.Fahltskamp 53, 25421 Pinneberg
  5. Brookstraße 1, 25524 Itzehoe
  6. Joy FitnessHamburger Straße 110b, 25337 Elmshorn
  7. Nandu e.V.Pinneberger Straße 93, 22880 Wedel
  8. Sandokay Sport AkademieAlbert-Schweitzer-Ring 24a, 25524 Itzehoe
  9. DALI EventcenterGewerbestrasse 18, 25923 Süderlügum
  10. wellyou Verwaltungsgesellschaft mbHLanger Segen 8-10, 24105 Kiel
  11. wellyou discount fitness GmbH - KielFeldstr. 7a, 24105 Kiel
  12. wellyou GmbH - FlensburgToosbüystr. 21, 24939 Flensburg
  13. wellyou Neumünster GmbHPlöner Str. 84-86, 24534 Neumünster
  14. wellyou Hamburg GmbHKieler Straße 99-105, 22769 Hamburg
  15. wellyou Bergedorf GmbHCurslacker Neuer Deich 44, 21029 Hamburg
  16. wellyou Bergedorf GmbH - RendsburgDenkerstr. 14-22, 24768 Rendsburg
  17. wellyou discount fitness GmbH - Kiel MettenhofStockholmstr. 6, 24109 Kiel
  18. wellyou Lübeck GmbHOsterweide 2, 23562 Lübeck
  19. wellyou discount fitness GmbH - HusumAdolf-Brütt-Straße 62, 25813 Husum
  20. wellyou Bergedorf GmbH - SchleswigKönigstraße 13, 24837 Schleswig
  21. wellyou Lübeck GmbH - HeideMeldorfer Str. 58, 25746 Heide
  22. wellyou Bergedorf GmbH - GreifswaldLomonossowallee 6, 17491 Greifswald
  23. wellyou Bergedorf GmbH - SchwerinWismarsche Straße 327, 19055 Schwerin
  24. wellyou Bergedorf GmbH - StralsundTribseer Damm 76, 18437 Stralsund
  25. wellyou discount fitness GmbH - ItzehoeJahnstraße 2, 25524 Itzehoe
  26. wellyou Bremen-Gröpelingen GmbH & Co. KGGröpelinger Heerstraße 245, 28239 Bremen
  27. wellyou Bremen-Habenhausen GmbH & Co. KGSteinsetzer Straße 11, 28279 Bremen
  28. wellyou Bremerhaven GmbH & Co. KGHeinrich-Kappelmann-Str. 2, 27572 Bremerhaven
  29. wellyou Hamburg-Altona GmbH & Co. KGGroße Bergstraße 156, 22767 Hamburg
  30. wellyou Nordhorn GmbH & Co. KGStadtring 60, 48527 Nordhorn
  31. Heider SportvereinMeldorfer Straße 1, 25746 Heide
  32. TuS Krempe von 1874 e.V.Am Burggraben 1, 25361 Krempe
  33. My Time Fitness GmbHRöntgenstraße 2, 25541 Brunsbüttel
  34. JP1-Fitnessclub GmbHWestermööler Weg 2 a, 25591 Ottenbüttel
  35. Top-Fit SportstudioDithmarscher Platz 5, 25524 Itzehoe
  36. A-ROSA Resort GmbH • A-ROSA Resort TravemündeAußenallee 10, 23570 Lübeck-Travemünde

Du weißt noch nicht welches Praktikum das Richtige für dich ist?

Finde mit Check-U – dem Erkundungstool der Bundesagentur für Arbeit heraus, was du gut kannst, was dich interessiert und welche Ausbildungsberufe oder welches Studium gut zu dir passen.