Bau, Architektur, Vermessung Für Schüler*innen
Filter ein-/ausblenden
Anlagenmechaniker/-in für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik (m/w/d)
  1. Hans Otte MeisterbetriebBurgviert 3, 25582 Hohenaspe
  2. Knaak & Nonnast Sanitär- und Heizungstechnik GmbHQuarnstedter Straße 16, 25548 Kellinghusen
  3. Willi Röpcke Sanitär- und HeizungstechnikDorftstraße 77, 25358 Hohenfelde
  4. Otto Nöhren & Sohn GmbH & Co. KGBahnhofstraße 9, 25358 Horst
  5. K.P. Nielsen GmbH • Heizung, Klima, SanitärLund 61a, 25813 Husum
  6. Hans Andritter GmbHZum Fliegerhorst 1, 25980 Tinnum/Sylt Lornsenstraße 20, 25821 Bredstedt
  7. Elektrohaus Meiners
  8. Ehlert und Langhans OHG - Sanitär + Heizungstechnik + BauklempnereiLindenstraße 34, 25548 Kellinghusen
  9. Jens Naumann Sanitär & HeizungstechnikBokeler Straße 2, 25563 Wrist
  10. Michael Hinz Heizung-Sanitär-Solar-Lüftungstechnik GmbHBeim Gießhaus 10, 25348 Glückstadt
  11. Langhans & Voss GmbHNeuer Kamp 14, 25548 Kellinghusen
  12. Krüger Heizungsbau GmbHJungfernstieg 32, 25704 Meldorf
  13. Frank Carstens Sanitär- und HeizungstechnikSchmiedestraße 27, 25554 Wilster
  14. Ralf Krämer SolartechnikNeue Straße 1, 25355 Barmstedt
  15. Gustav Wulff, Inhaber Norbert BöhlkeKönigstr. 32, 25355 Barmstedt
  16. Wegener GmbHSieversstraße 12, 25524 Itzehoe
  17. Krauss GAS Center e.KRostock-Koppel 11, 25365 Klein Offenseth-Sparrieshoop
  18. Erwin Hintz Heizungs- und Sanitärtechnik GmbHGehrn 2, 25596 Wacken
  19. HEIWE Sanitär HeizungNorderstraße 4, 25855 Haselund
  20. Tietgen Haustechnik GmbHRingstraße 1141, 27498 Helgoland
  21. H.H. Behrens GmbH & Co. KGAltendeicher Chaussee 110, 25489 Haselau
  22. Zietz GmbH & Co. KGWinnerter Straße 7, 25872 Ostenfeld
  23. Haustechnik Dirk Andresen GmbH & Co. KGAm Bauhof 6, 25761 Büsum
  24. Schmück HaustechnikDorfstraße 28, 25774 Hemme
  25. Nelting Sanitär & mehr... (Meisterbetrieb)Süderhuuser Straße 5, 25862 Goldebek
  26. Steffen GmbH & Co. KGRobert-Koch-Straße 25, 25813 Husum
  27. Dieter Moch GmbHMühlenstraße 9, 25421 Pinneberg
  28. Frisch & Neubert GmbHSchulstraße 9a, 25524 Itzehoe
  29. BüttnerNorderstraße 8, 25767 Albersdorf
  30. Olaf Christiansen • Heizung - Lüftung - Sanitär - Solar - KundendienstRiddorfer-Ring 59, 25821 Breklum
  31. Jörn Meier GmbHBauerweg 6a, 25336 Klein Nordende
  32. S.A.T. - Sonnen- & AlternativTechnik GmbH & Co. KGOsterkoppel 1, 25821 Struckum
  33. Lange & Söhne GmbH & Co. KGSüderstraße 17, 25709 Marne
  34. Heinrich Krumme Gesellschaft für Heizungs-, Klima- und Sanitärtechnik mbHSchmiedestraße 2-4, 25541 Brunsbüttel
  35. Arfst Bohn GmbHInselstraße 33, 25946 Wittdün auf Amrum
  36. Energieversorgung Sylt GmbHFriesische Straße 53, 25980 Westerland/Sylt
  37. Sanitär Heizung Solar • Michael NissenBi Miiren 13, 25980 Morsum/Sylt
  38. Riecke und Theobald GmbHSchulstraße 20, 25779 Hennstedt
  39. POHL Holsteiner Kabel- und Leitungsbau Willi Pohl GmbH & Co. KGLerchenfeld 12-14, 24594 Hohenwestedt
  40. Klante GmbH - Heizung- & SanitärtechnikZum Entenufer 5, 25348 Glückstadt
  41. Walter Thomas Carstens GmbHMauweg 40, 25866 Mildstedt Waldhusen 15, 25849 Pellworm
  42. HZ Heizungsbau GmbHDeicheck 16, 25491 Hetlingen
  43. Voigt HaustechnikVon-Humboldt-Straße 8, 25746 Wesseln
  44. Heinemann Heide GmbHSüderdamm 5, 25746 Heide
  45. Sönke Matthiesen GmbHIndustriestraße 10, 25917 Leck
  46. Wilke GmbH & Co. KGHauptstraße 39, 25794 Pahlen
  47. Naujocks - Sanitär, Heizung und BauklempnereiDorfstraße 43, 25770 Lieth
  48. Heinz Tesch GmbH & Co. KGZum Fliegerhorst 17, 25980 Sylt
  49. Jörg Schmidtke Heizung Sanitär GmbHWesterstraße 5, 25709 Marne
  50. Wilhelm-Jensen GmbH & Co KGLangberger Weg 27, 24941 Flensburg
  51. Wilckens GmbH Sanitär und HeizungstechnikRathausstr. 15a/16, 25554 Wilster
  52. Gebr. Dencker GmbHMühlenweg 34, 25355 Barmstedt
  53. SHS Gebäudetechnik Daughardt & Reiss GmbHLindenstr. 44, 25548 Kellinghusen
  54. SCHEER Heizsysteme & Produktionstechnik GmbHChausseestraße 16, 25797 Wöhrden
  55. Heinemeyer GmbHSandkamp 30, 25368 Kiebitzreihe
  56. BSH Benli Sanitär- und Heizungstechnik GmbHKieler Str.104, 25551 Hohenlockstedt
  57. Olaf Schröder Haustechnik und WohnklimaHalstenbeker Chaussee 21, 22869 Schenefeld
  58. Schmidt Sanitärinstallations & Heizungsfachbetrieb Christian SchmidtSandweg 18a, 25582 Hohenaspe
  59. Helmut Scheel GmbH & Co. KGGasstr. 16f, 25524 Itzehoe
  60. Sievers Bad Heizung Sanitär SolarKleiner Kamp 4, 25548 Kellinghusen
  61. Andreas Reichert GmbHKuhweide 8, 25524 Heiligenstedtenerkamp
  62. Gosau GbRSürgen 18, 25524 Oelixdorf
  63. Rolf Petersen GmbHWalter-Zeidler-Straße 5-7, 24783 Osterrönfeld
  64. Postel & Stern GmbH Heizungs- und LüftungsbauerDorfstraße 6, 25569 Krempe
  65. Kutz & Knospe, Inh. G. Ziegler e. K.Pellwormer Straß 8, 24768 Rendsburg
  66. Dau GmbH & Co. KGKonrad-Zuse-Ring 24, 24220 Flintbek
  67. Jörg Bloching Heizungs- und Sanitärtechnik GmbHHinterm Hof 7, 25348 Glückstadt
  68. Joh. Storm GmbH & Co. KGHolsteiner Str. 9/15, 24768 Rendsburg
  69. Offt Sanitär - Heizung - Lüftung e.K.Raiffeisenstr. 8, 25582 Looft
  70. Karl Ehlert GmbHBahnhofstr. 41, 23815 Westerrade
  71. Heizung Nord GmbHAm Ochsenzoll 9, 22850 Norderstedt
  72. Jens Gottschalk GmbHNiewisch 2, 22848 Norderstedt
  73. Otto Leible GmbHHauptstraße 17a, 23611 Bad Schwartau
  74. Winfried Wegner GmbHSollredder 1, 21465 Wentorf
  75. Voigt GmbHSandstraße, 9, 21502 Geesthacht
  76. Otto Schatte GmbHHochstraße 82, 23554 Lübeck
  77. KW Heiztechnik GmbHElmshorner Straße 38, 25524 Breitenburg
  78. Artur Baasch GmbHGewerbestrasse 5, 25361 Süderau
  79. Simon Hahnke Sanitär- und HeizungstechnikAn der Au 2, 25548 Mühlenbarbek
  80. Tietgen & Lüder GmbHLüttparten 5, 24582 24582 Bordesholm
  81. Viktor SchlegelBüsumer Str. 120 b, 24758 Rendsburg
  82. Ölfeuerungsdienst Viöl GmbHHeinewang 8, 25884 Viöl
  83. Firma Helmut Schulz Landmaschinen GmbH & Co. KGHauptstraße 29-31, 23769 Fehmarn
  84. Otto Cobobes GmbHLübecker Landstraße 32, 23701 Eutin
  85. Albert Bochmann u. Sohn GmbH & Co.KGGroße Straße 33, 21521 Aumühle
  86. Roman Gafcke FIRMA GAFCKERosenstrasse 16, 21516 Tramm
  87. Hölscher Heizung-Sanitär-GmbH & Co. KGKurzenlandskoppel 19, 23896 Nusse
  88. Andreas HolzDorfstraße 43, 21493 Fuhlenhagen
  89. Michael Schütt GmbH & Co. KGGrambeker Weg 155, 23879 Mölln
  90. Schwarzenberg GmbH & Co KGKönigsberger Straße 15, 23879 Mölln
  91. Wasser- und Wärmetechnik Lauenburg GmbHReeperbahn 35, 21481 Lauenburg
  92. Karsten Groth GmbH & Co. KGKohlberger Str. 4, 24589 Nortorf
  93. Färber Haustechnik GmbHBlomenstraße 6, 25524 Heiligenstedten
  94. Christoph Projektgesellschaft mbHNorderstr. 43-47, 25746 Heide
  95. Haustechnik GmbH ZimmermannAm Eichholz 78c, 25436 Uetersen
  96. Af HaustechnikBergstraße 4, 25524 Itzehoe
Dachdecker/-in (m/w/d)
  1. Hans-Jürgen Rath GmbHBürgermeister-Carstens-Ring 8, 25560 Schenefeld
  2. Dachdeckerei Andrej Knitel GmbH & Co KGRobert-Koch-Straße 52, 25813 Husum
  3. Karl-Heinz Braasch Dachdeckerei GmbHSchenefelder Chaussee 81, 25524 Itzehoe
  4. Gebr. Pries Dachdeckerei GmbHSandkamp 37, 25368 Kiebitzreihe
  5. WILLBAU GmbHOstroher Straße 15, 25795 Weddingstedt
  6. Dachdeckerei Thorsten EggersDorfstraße 30, 25791 Barkenholm
  7. Hohe Koppel 9, 25842 Langenhorn
  8. Dachdeckerei Reimer und Hans-Hermann Ohm GBRMühlenstr. 6, 25764 Norddeich
  9. Reet- und Hartdachdeckerei Peter-Hauke Bartels GmbH & Co. KGFieler Damm 48, 25785 Nordhastedt
  10. Zimmerei Johannsen & Ehlers GmbHInleg 16, 25785 Nordhastedt
  11. Dachdeckermeister Thomas Rieck GmbHDannenkamp 32, 22869 Schenefeld
  12. Dachdeckerei Peter WenowskyPracherdammm 99b, 25436 Uetersen
  13. Knud Brodersen GmbH & Co. KGHohe Koppel 9, 25842 Langenhorn
  14. Koss & Eggers GmbHAm Hafen, 25548 Kellinghusen
  15. Kardell Sothmann Bedachungen GmbH & Co. KGAm Kleinbahnhof 19-21, 25746 Heide Bövergeest 91, 25826 St. Peter-Ording
  16. Jan-Peter KrögerMarner Straße 14, 25704 Meldorf
  17. Axel Ramm Bedachungs GmbHGehrn 1, 25596 Wacken
  18. Dachdeckerei Schulz GmbH & Co KGAm Bauhof 4, 25761 Büsum
  19. Arnold Johannsen GmbH & Co. KGRaiffeisenwai 5a-7, 25920 Risum-Lindholm
  20. Neumann Dachdeckerei GmbHSteindamm 7c, 25554 Wilster
  21. Zimmerei ThurauRiders 15a, 25551 Hohenlockstedt
  22. Jens Gottschalk GmbHNiewisch 2, 22848 Norderstedt
  23. Zimmerei Räth GmbHAuf der Heide 6, 21514 Büchen
  24. Hagmans GmbHBorsigstraße 5, 21465 Reinbek
  25. Torsten Kriedemann Bedachungsges. mbHRudolf-Diesel-Weg 1, 23879 Mölln
  26. Mibro BedachungAlte Salzstr 5B, 21481 Schnakenbek
  27. Jörn-Teja Gerke Dachdeckermeister e.K.Am Hasselt 17B, 24576 Bad Bramstedt
  28. Bente GmbH & Co KGLüttparten 4, 24582 Bordesholm
  29. Dachdeckerei Jakob Richter GmbH & Co. KGLütjenburger Straße 107, 23714 Malente
  30. BSA Bedachung, Sanierung, Abdichtungstechnik GmbHRedderallee 12, 21483 Lütau
  31. Rust Dachwerk GmbHBerliner Straße 12, 21509 Glinde
  32. Dachtechnik Andritter GmbHLornsenstraße 20, 25821 Bredstedt
  33. Sönke Nissen GmbH & Co. KGHerweg 9, 24357 Fleckeby
  34. Nordic DachBöken 18, 24582 Brügge
  35. Riedesser-Bau GmbH & Co. KGBeim Haferhof 12, 25479 Ellerau
  36. ZDB Michael Hoffmann GmbHNaher Straße 48, 24558 24558 Wakendorf II
  37. Hans Hass GmbH & Co.KGRosseer Weg 40-42, 24340 Eckernförde
Elektroniker/-in (Handwerk) - Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik (m/w/d)
  1. Michael Otto ElektrotechnikPohlmannstr. 24, 25582 Hohenaspe
  2. Stücker Elektrotechnik GmbHDorfstraße 46, 25524 Brokdorf
  3. Elektro ConradNeustadt 12, 25813 Husum
  4. Krause Elektrotechnik GmbHLehmbergstraße 15, 25548 Kellinghusen
  5. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Nord-Ostsee-KanalAlte Zentrale 4, 25541 Brunsbüttel
  6. BeBa Energie GmbH & Co. KGWerner-von-Siemens-Str. 6, 25770 Hemmingstedt
  7. Elektrohaus Meiners
  8. Klinikum ItzehoeRobert-Koch-Straße 2, 25524 Itzehoe
  9. Bildungszentrum für Berufe im Gesundheitswesen - WKK HeideEsmarchstraße 50, 25746 Heide
  10. Michael Korn ElektrotechnikNeuer Kamp 20, 25548 Kellinghusen
  11. Thomas Krohn ElektrotechnikLutzhorner Landstr. 25, 25355 Barmstedt
  12. Berthold Wedemeyer - Elektromeister und Radio-Fernsehtechnikermeister e.K.Kohlmarkt 20-22, 25554 Wilster
  13. Ahlf Elektrotechnik GmbHKüferstraße 5, 25541 Brunsbüttel
  14. Elektro Putzehl Gmbh & Co. KGAlbersdorfer Straße 12, 25799 Wrohm
  15. Caspersen Energie & Haustechnik GmbHHauptstraße 34, 25885 Wester-Ohrstedt
  16. Elektro-Radio WürtzHörnumer Str. 315, 27498 Helgoland
  17. H.H. Behrens GmbH & Co. KGAltendeicher Chaussee 110, 25489 Haselau
  18. Elektro HEIWE GmbH & Co. KGObere Dorfstrasse 5, 25864 Löwenstedt
  19. Slezak Elektroanlagen GmbHEsinger Steinweg 48, 25436 Uetersen
  20. Energietechnik Nord GmbH & Co. KGSüderende 40a, 25853 Bohmstedt
  21. Elektro Walter PohlmannMühlenstraße 2, 25364 Bokel
  22. Schröder Elektrotechnik e.K.Hauptstraße 33, 25462 Rellingen
  23. ESJ-GmbHAm Jägerhoch 1a, 25853 Drelsdorf
  24. LichtStrom GmbH & Co KGCarl-Benz-Straße 6, 25813 Husum
  25. Torst Elektrotechnik GmbHDorfstraße 33, 25495 Kummerfeld
  26. W. & F. Christiansen GmbHTönninger Straße 19a, 25840 Friedrichstadt
  27. POHL Holsteiner Kabel- und Leitungsbau Willi Pohl GmbH & Co. KGLerchenfeld 12-14, 24594 Hohenwestedt
  28. BERT alles elektrischOp'n Pasterkrog 41, 25797 Wöhrden Wöhrden
  29. BüttnerNorderstraße 8, 25767 Albersdorf
  30. Wasserverband TreeneOsterwittbekfeld 40, 25872 Wittbek
  31. S.A.T. - Sonnen- & AlternativTechnik GmbH & Co. KGOsterkoppel 1, 25821 Struckum
  32. Arendt Elektroanlagen GmbH & Co. KGAltonaer Chaussee 89, 22869 Schenefeld
  33. Elektro KochSüden 14, 25845 Nordstrand
  34. Elektro-Lorenzen GmbHMühlenberg 11, 25873 Rantrum
  35. energie 4.0 ELEKTROTECHNIK GmbHAlter Kirchweg 13, 25709 Marne
  36. Thomas Köhne Elektro- & IT-ServiceLünkenstieg 21, 25548 Kellinghusen
  37. Elektro OttBövergeest 75, 25826 St. Peter- Ording
  38. Energieversorgung Sylt GmbHFriesische Straße 53, 25980 Westerland/Sylt
  39. Elektro Pahl GmbHKiarwai 28, 25980 Sylt/ OT Tinnum
  40. Elektro-Service RitterDorfstr. 238, 25920 Risum-Lindholm
  41. Fröhlich ElektrotechnikMittelweg 16, 25980 Tinnum/Sylt
  42. Elektro WinkelmannOldorf 19, 25924 Rodenäs
  43. Technischer Service LüdtkeGraf-Egbert-Ring 2, 25524 Itzehoe
  44. Thomas Greve ElektrotechnikBäckerweg 4, 24616 Sarlhusen
  45. TGR-Elektro Team GmbHIndustriestraße 5, 25421 Pinneberg
  46. SCHÜTT Elektrotechnik GmbHTornescher Weg 34, 25436 Uetersen
  47. Ahmling ElektrotechnikDorfstraße 22, 25588 Oldendorf
  48. Steuer Kälte-Klima-Großküchentechnik GmbHRobert-Koch-Str. 24, 25813 Husum
  49. Elektro BehrmannOldenhörn 1a, 25821 Bredstedt
  50. Elektro Paulsen GmbH & Co. KGKoogstraße 51, 25718 Friedrichskoog
  51. Magnussen EMSR-Technik GmbHAm Belmermoor 104, 25541 Brunsbüttel
  52. Elektrotechnik Claus Johannsen Inh. Arnd KrügerDorfstraße 12, 25578 Dägeling
  53. CM-Automation GmbH Niederlassung MeldorfMarschstraße 30 a, 25704 Meldorf
  54. Elektro JeronimusFriedrichswerk 22a, 25746 Heide / Lohe-Rickelshof
  55. Köster Professionelle Gebäudetechnik GmbH & Co.KGRobert-Koch-Straße 46, 25813 Husum
  56. Elektro SachauHelgolandstraße 9, 25704 Meldorf
  57. Elektro-Klaas Elektrotechnik GmbHAlbersdorferfeld 1, 25767 Albersdorf
  58. Frohböse-Andritter Elektrotechnik, Inh. Marco AndritterMarner Chaussee 22, 25541 Brunsbüttel
  59. EKN Energiekontor-Nordlicht GmbHKirchenstraße 30, 25709 Kronprinzenkoog
  60. Wilhelm-Jensen GmbH & Co KGLangberger Weg 27, 24941 Flensburg
  61. Elektro Lienau GmbHHamburger Straße 23, 25746 Heide
  62. Elektro Hauke HinzAhornweg 5, 25764 Norddeich
  63. Elektrotechnik Rittersdiverse Standorte im Umkreis
  64. Elektro Mentzer, Inhaber Kai DunkerWesten 6 a, 24803 Tielen
  65. Alws ElektrotechnikKieler Straße 98, 25551 Hohenlockstedt
  66. Elektro Holler GmbHSteindamm 8, 25554 Wilster
  67. Elektro LorentzenBevering 4, 24861 Bergenhusen
  68. Elektro FröhlichAm Markt 6, 25782 Tellingstedt
  69. Holger Trepka ElektroAm See 1a, 25548 Kellinghusen
  70. Elektro - Dittmann Bianca Rentzow e.KNordschleswigerstr.23, 25524 Itzehoe
  71. Dirk Firus ElektroinstallationHohenlockstedter Str.5, 25551 Lohbarbek
  72. Elektronikertechnik Meisterbetrieb Alber Saror e.K.Ferdinand - Sauerbruch Str. 9, 25524 Itzehoe
  73. Elektro Franck GmbHItzehoer Str. 58, 25587 Münsterdorf
  74. SCHEER Heizsysteme & Produktionstechnik GmbHChausseestraße 16, 25797 Wöhrden
  75. Elektrotechnik Carsten FolsterSchulstr.29, 25548 Kellinghusen
  76. Elektro- und Energietechnik Mielke UGGewerbestr. 1a, 25358 Horst
  77. Elektro WolfstellerHolstenstr. 67, 25560 Schenefeld
  78. Ralfs Kälte Klim ElektroHauptstr. 10a, 25597 Moordiek
  79. Horst Busch Elektro Technik GmbHGroße Paschburg 38, 25524 Itzehoe
  80. Hermann SellBesenweide 1, 25436‎ Moorrege
  81. Ecevit Samiloglu ElektrotechnikQuerstr. 3, 25587 Münsterdorf
  82. Elektro-Schröder GBRdiverse Standorte im Umkreis
  83. Wolter Sicherheitstechnik GmbHRudolf-Diesel-Str. 11a, 24790 Schacht-Audorf
  84. Elektro-Pöppel Hausgeräte GmbHItzehoer Chaussee 21, 24808 Jevenstedt
  85. Hirsch ElektrotechnikKönigsberger Str. 30, 24589 Nortorf
  86. Elektro Behrens GmbHHauptstr. 20, 25582 Hohenaspe
  87. Joh. Storm GmbH & Co. KGHolsteiner Str. 9/15, 24768 Rendsburg
  88. projekt.zet Peter ZahnItzehoer Chaussee 49, 24768 Rendsburg
  89. Bruhn ElektrotechnikLandweg 9, 25560 Hadenfeld
  90. Bodenthien ElektrotechnikWollinstraße 8, 24782 Büdelsdorf
  91. Jens Verlaat Services GmbHAm Redder 4, 24558 Henstedt-Ulzburg
  92. Gosch Elektroanlagen GmbHRolandskoppel 6, 24784 Westerrönfeld
  93. elektromas GmbHAldermannweg 8, 23560 Lübeck
  94. Elektro-Meisterbetrieb Marcus SchröderUlzburger Str 116, 22850 Norderstedt
  95. EFG Elektrotechnik Frank Günther GmbH & Co. KGHans-Koch-Ring 11, 21493 Schwarzenbek
  96. Gerd Sievers Elektrotechnik GmbHAm Bahndamm 6, 25560 Schenefeld
  97. Holger Rieper ElektromeisterSandberg 15, 25593 Reher
  98. Elektro Klee Netztechnik GmbHChristianstraße 52, 24534 Neumünster
  99. Bernd Ickert Elektroanlagen GmbHSpreestraße 1, 24539 Neumünster
  100. Werner Wolter GmbH & Co. KGSegeberger Straße 55, 24539 Neumünster
  101. Otto Schatte GmbHHochstraße 82, 23554 Lübeck
  102. Elektrotechnik Offermann GmbH & Co.KGKaiser-Lothar-Allee 12b, 23795 Bad Segeberg
  103. Elektro-Alster-Nord GmbH & Co. KGUlzburger Straße 362-364, 22846 Norderstedt
  104. Chr. P. Andresen GmbH & Co. KGBahnhofstr. 5, 25899 Niebüll Am Hangar 9, 25980 Sylt/ OT Tinnum
  105. Elektro Hoffmann, Inh. Mathias AndersenNorderstr. 11, 25923 Braderup
  106. Habotec Intelligente Elektro- und Gebäudesystemtechnik GmbHMasselbett 4, 23569 Lübeck
  107. BG Elektrotechnik GmbH & Co. KGErnst-Abbe-Str. 22, 23626 Ratekau
  108. Elektro Böge e.K.Bundesstraße 9, 23881 Breitenfelde
  109. Elektro HaackAlt-Horster-Weg 2, 23911 Schmilau
  110. Elektrotechnik Ohle & Orlowski GmbHAm Brink 2, 21516 Schulendorf
  111. Sparolin Elektrotechnik GmbHHauptstraße 18, 23847 Schiphorst
  112. Elektro & Langhans & Nagel GbRHauptstraße 50, 25563 Wrist
  113. GÜNTER EIM GmbHHelgoländer Str. 28-32, 24768 Rendsburg
  114. Christoph Projektgesellschaft mbHNorderstr. 43-47, 25746 Heide
  115. Stadtwerke HeideHinrich-Schmidt-Straße 16, 25746 Heide
  116. EMV Nord GmbH & Co. KGWaldstr. 24, 25786 Dellstedt
  117. elektro Titel GmbHLindhofstraße 4, 23795 Bad Segeberg
Küchenplaner/-in (m/w/d)
Maler/-in und Lackierer/-in (m/w/d)
  1. Hans-Jürgen Rath GmbHBürgermeister-Carstens-Ring 8, 25560 Schenefeld
  2. Hotel Stadt Hamburg OHGStrandstraße 2, 25980 Westerland/Sylt
  3. Hinrichsen Maler GmbHJebensweg 23, 25813 Husum
  4. Malereifachbetrieb CzekallaLehmbergstraße 25, 25548 Kellinghusen
  5. Maler- und Lackiermeister Frank KlieBahnhofstraße 81 E, 25782 Tellingstedt
  6. Malermeister Marco ÜberleerHauptstraße 46, 25878 Seeth
  7. Malerei AsmussenAm Wald 7, 25821 Bredstedt
  8. Maler KremkusSchulstr. 18, 25469 25469 Halstenbek
  9. Alexander Grill GmbH MalereiwerkstättenHaderslebener Straße 19, 2542 Pinneberg
  10. UWE SPRINGER MALERMEISTER GMBHNeuenkampsweg 4, 25337 Kölln-Reisiek
  11. Riewesell GmbHE. - L.- Meyn-Straße 3, 25436‎ Uetersen‎
  12. Malereibetrieb Glenn PeinSchulauer Straße 91, 22880 Wedel
  13. Atelier für Wohnkultur Gerhard Paul GmbHHarksheider Weg 98, 25451 Quickborn
  14. Malermeister Brodersen GmbHSandackerum 1, 25938 Alkersum auf Föhr
  15. Malerbetrieb BäsellBurgerstraße 15, 25693 St. Michaelisdonn
  16. Thomas Rath GmbHDannenkamp 8, 22869 Schenefeld
  17. SP Maler - Martin & Pius Schneider GbRBöwerweg 6, 25853 Bohmstedt
  18. Malermeister Ingo GoglHauptstraße 19, 25794 Pahlen
  19. Volker Röh - MalermeisterBirkenweg 24, 25361 Krempe
  20. Malermeister Gloe GmbHRosenstraße 15, 25704 Meldorf
  21. Malereibetrieb Knut PostelAmselweg 2, 25704 Meldorf
  22. Malereifachbetrieb HansenHauptstr.49, 25548 Kellinghusen
  23. Malermeisterbetrieb HannemannLindenstr.45, 25548 Kellinghusen
  24. Malereibetrieb Martin OssenbrüggenReventlouallee 15, 25548 Kellinghusen
  25. Gerhard Kastl GmbHMarienstr. 1a, 25548 Kellinghusen
  26. Malereibetrieb Olaf HenkeLandweg 7, 25560 Hadenfeld
  27. Claus Hansen Malereibetrieb GmbHAdolf - Rohde -Str.37, 25524 Itzehoe
  28. Fuhrmann MalerwerkstättenEdendorfer Str. 15, 25524 Itzehoe
  29. Malereibetrieb Plehn GmbHRumflether Str. 11, 25554 Wilster
  30. Andreas Knaak MalermeisterLiethberg 23, 25582 Hohenaspe
  31. Maler LEEGELupinengrund 12, 24790 Schacht-Audorf
  32. Malerei HamkensFriedrichstraße 5, 25548 Kellinghusen
  33. Malereibetrieb KiesowHungriger Wolf 15, 25551 Hohenlockstedt
  34. Malerei KleinshmidtBühler Weg 1, 25348 Glückstadt
  35. Dennis Fricke FarbdesignAm Bornholdsberg 24, 25548 Kellinghusen
  36. Seelaff GmbH & Co.KGAm Voßberg 17c, 23758 Oldenburg
  37. Landesverein für Innere MissionDaldorfer Straße 2, 24635 Rickling
  38. Axel Struck Maurer- und Betonbauermeister und ZimmereiFöhrenskamp 1a, 24793 Bargstedt
  39. Die Malerin // Jessica HansenOsterbekstr. 18c, 24367 Osterby
  40. Peter Kröger Malerwerkstätten GmbHKirchdorf 7, 25335 Neuendorf
  41. Lüder Glashoff GmbHHerzhorner Rhin 21, 25348 Engelbrechtsche Wildnis
  42. Jürgen Hass Kunststofftechnik GmbH
Maurer/-in (m/w/d)
  1. Hans-Jürgen Rath GmbHBürgermeister-Carstens-Ring 8, 25560 Schenefeld
  2. Laue Bau GmbHAm Steindamm 9, 25554 Landrecht
  3. Werner Dieck Baugesellschaft mbHLandweg 4, 25377 Kollmar
  4. Gebr. Schütt KG (GmbH & Co.)Am Bahnhof 20, 25572 Landscheide-Flethsee
  5. Gebrüder Schmidt GmbHSandkamp 61, 25368 Kiebitzreihe
  6. Peter Chr. Petersen GmbH & Co. KG, BauunternehmenEinsatz auf diversen Baustellen, Markstraat 31, 25842 Langenhorn
  7. KÄHLER Bau GmbHRechenmeisterweg 14, 25761 Büsum
  8. WILLBAU GmbHOstroher Straße 15, 25795 Weddingstedt
  9. Bahne Petersen Baugesellschaft mbH & Co. KGdiverse Baustellen,
  10. HEK BaugeschäftHochhörn 14, 25927 Neukirchen
  11. Höft Bau Sylt GmbH & Co. KGdiverse Standorte im Umkreis
  12. RS Bau Rupprecht & Siefke GmbHGeesthöhe 3, 25548 Kellinghusen
  13. Heinrich Kersten Baugesellschaft mbHDerzeit haben wir nur noch einen Praktikumsplatz zu vergeben.Sandbergweg 6, 25853 Drelsdorf
  14. Dornbusch Baugesellschaft mbHTönninger Straße 48, 25836 Garding
  15. Otto Olde GmbH & Co. KGTeichkoppel 2, 25746 Heide
  16. salsBAU.de GmbHKirchenstr. 30, 25709 Kronprinzenkoog
  17. Wrixum Bau GmbHHemkweg 15, 25938 Wyk auf Föhr
  18. Helmut Widderich GmbH & Co. KGHamburger Str. 181, 25746 Heide
  19. Bauunternehmen BöhnkeGroßenrader Moor 13, 25712 Großenrade
  20. Dreessen Bau GmbH Inh. Holmer DreeßenDorfstraße 4, 25761 Westerdeichstrich
  21. TM BauunternehmungLindenstr.45, 25548 Kellinghusen
  22. Bauunternehmen Dirk Kage GmbHKieler Str.33b, 25551 Hohenlockstedt
  23. Bauunternehmung Gadermann GmbHDorfstraße 37, 25767 Tensbüttel-Röst
  24. Schmidtbau GmbHPahlkrug 11, 25791 Linden
  25. Baugeschäft Hans MampelHauptstraße 14, 25767 Tensbüttel-Röst
  26. Bauunternehmung Ahlf GmbH & Co. KGBrookstraße 1, 25712 Buchholz
  27. Doose Bau GmbHBahnhofstraße 16, 25729 Windbergen
  28. Ernst Jahn GmbHBuschweg 23, 25358 Horst
  29. Johannes Stammer Bauunternehmen GmbHAmselweg 16, 25593 Reher
  30. Norbert von Böhlen GmbHDorfstr. 7a, 25548 Störkathen
  31. Lindemann Bau GmbHHauptstr. 14, 25563 Wrist
  32. Arche Warder Zentrum für alte Haus- und Nutztierrassen e.V.Langwedeler Weg 11, 24646 Warder
  33. Aggerbau GmbH & Co. KGAm Sportplatz 7, 24791 Alt Duvenstedt
  34. BMS Bau-, Montage- & Servicearbeiten GmbHBücken 3, 25551 Hohenlockstedt
  35. Johannes Specht Bauunternehmen GmbH & Co. KGBurgfeldstraße 15, 23795 Bad Segeberg
  36. Baugesellschaft Börnsen mbHGeesthachter Str. 2, 21502 Hamwarde
  37. Friedrich Schütt + Sohn Baugesellschaft mbH & Co. KGWisbystr. 2, 23558 Lübeck
  38. Unternehmensgruppe GollanDorfstr. 7, 23730 Beusloe
  39. H. Höhrmann Baugesellschaft mbHNordende 15, 25594 Vallermoor
  40. Seehusen Bauunternehmen GmbHAugust-Borsig-Str. 5, 24783 Osterrönfeld
  41. Rainer Kraft Baugeschäft GmbHZum Schäferkaten 2a, 23919 Rondeshagen
  42. Baugeschäft Manfred Meißner GmbHTulpenweg 1, 23919 Berkenthin
  43. Baugeschäft G. Plikat GmbH & Co.KGTinnstückenweg 4, 24768 Rendsburg
  44. Riedesser-Bau GmbH & Co. KGBeim Haferhof 12, 25479 Ellerau
  45. Stefan Weißert ImmobilienEdendorfer Straße 117, 25524 Itzehoe
  46. Matthias König BaugeschäftFlintkoppel 5, 25594 Nutteln
  47. Walter Hiltmann GmbHZittschower Weg 19, 23909 Ratzeburg
Naturwerksteinmechaniker/-in - Fachrichtung Schleiftechnik (m/w/d)
Naturwerksteinmechaniker/-in - Fachrichtung Steinmetztechnik (m/w/d)
Straßenbauer/-in (m/w/d)
  1. Stadt HeidePostelweg 1, 25746 Heide
  2. Sven Vogt Bau GmbHSchmiedestraße 13–15, 25899 Niebüll wechselnde Baustellen,
  3. EUROVIA Teerbau GmbHKulemannstieg 10, 22457 Hamburg Mönkebüller Straße 11, 25842 Langenhorn Braunstraße 10, 24145 Kiel
  4. POHL Holsteiner Kabel- und Leitungsbau Willi Pohl GmbH & Co. KGLerchenfeld 12-14, 24594 Hohenwestedt
  5. Bagger JürgenBoßelring 20 b, 25709 Diekhusen-Fahrstedt
  6. Groth & Co. Bauunternehmung GmbHPrisdorfer Str. 96, 25421 Pinneberg
  7. Gottfried PuhlmannWilhelmstraße 76-80, 25709 Marne
  8. Wyker Tiefbau GmbH & Co.KGKohharder Weg 10, 25938 Wyk auf Föhr
  9. Schultz Straßen- und Tiefbau GmbHHauptstraße 40, 25712 Brickeln
  10. Strabag AG Bereich Schleswig-Holstein WestKoogchaussee 24, 25774 Lunden
  11. Andresen GmbH & Co. KG Kabel- und LeitungsbauBredstedter Straße 40, 24983 Handewitt
  12. H. Iwers & Sohn GmbH & Co. KG Brunnen- & RohrleitungsbauBahnhofstraße 35, 25879 Stapel
  13. Technisches Betriebszentrum (AöR) TBZSchleswiger Straße 76, 24941 Flensburg
  14. Thomsen GmbHWalter-Zeidler-Straße 6, 24783 Osterrönfeld
  15. Bauen mit Tiefsinn GmbHHauptstraße 44, 25821 Struckum
  16. Born - GruppeWinkelsöhren 11, 23881 Breitenfelde
  17. Unternehmensgruppe GollanDorfstr. 7, 23730 Beusloe
  18. STRABAG AGSegeberger Landstraße 54-58, 24619 Bornhöved Oldenburger Straße 36, 23730 Neustadt i.H.
  19. Wege-Zweckverband der Gemeinden des Kreises SegebergAm Wasserwerk 4, 23795 Bad Segeberg
  20. Udo Brach Tiefbau- und PflasterarbeitenHeideweg 8a, 24558 Henstedt-Ulzburg
  21. Richard Hoff und Söhne GmbH & Co. KGMühlenweg 24, 25813 Husum
  22. Baugesellschaft Bergemann-Gräper mbH & Co. KGPosener Str. 35, 23554 Lübeck
  23. Eike Oliver Schmidt Tief- und StraßenbauGrüner Weg 76, 24635 Rickling
Tiefbaufacharbeiter/-in (m/w/d)
  1. Mengel Landtechnik & Brunnenbau GmbHNorderstraße 30, 25594 Vaale
  2. EUROVIA Teerbau GmbHKulemannstieg 10, 22457 Hamburg Mönkebüller Straße 11, 25842 Langenhorn Braunstraße 10, 24145 Kiel
  3. POHL Holsteiner Kabel- und Leitungsbau Willi Pohl GmbH & Co. KGLerchenfeld 12-14, 24594 Hohenwestedt
  4. Bagger JürgenBoßelring 20 b, 25709 Diekhusen-Fahrstedt
  5. Wasserverband Unteres StörgebietStadtmühlenweg 11, 25554 Wilster
  6. Wasserverband TreeneOsterwittbekfeld 40, 25872 Wittbek
  7. Sönke Krey Erdbewegung GmbH & Co. KGAm Neuendeich 52, 25348 Glückstadt
  8. Groth & Co. Bauunternehmung GmbHPrisdorfer Str. 96, 25421 Pinneberg
  9. Sven Vogt Bau GmbHSchmiedestraße 13–15, 25899 Niebüll wechselnde Baustellen,
  10. Wyker Tiefbau GmbH & Co.KGKohharder Weg 10, 25938 Wyk auf Föhr
  11. Strabag AG Bereich Schleswig-Holstein WestKoogchaussee 24, 25774 Lunden
  12. Andresen GmbH & Co. KG Kabel- und LeitungsbauBredstedter Straße 40, 24983 Handewitt
  13. Logo Erdarbeiten UGLindenstr.45, 25548 Kellinghusen
  14. Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH, TorneschHypatia-Straße, 25436‎ Tornesch
  15. Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH, Bad BramstedtHunenkamp 2-4, 24576 Bad Bramstedt
  16. Manuel Tischer Tiefbau für VersorgungsleitungenHörstener Weg 1, 24488 Mehlbek
  17. Wulff ErdbauBokelrehmerstr. 9, 25584 Besdorf
  18. Bagger MartensBokelrehmerstr. 9, 25584 Besdorf
  19. Thomsen GmbHWalter-Zeidler-Straße 6, 24783 Osterrönfeld
  20. Michel Bau GmbH & Co. KGFriedrich-Wöhler-Straße 54, 24536 Neumünster
  21. Andreas Bahr BauhelferserviceBarkgkoppel 24, 25524 Itzehoe
  22. Matthias Röttger BauunternehmenKamerland 20, 25358 Sommerland
  23. Born - GruppeWinkelsöhren 11, 23881 Breitenfelde
  24. Unternehmensgruppe GollanDorfstr. 7, 23730 Beusloe
  25. STRABAG AGSegeberger Landstraße 54-58, 24619 Bornhöved Oldenburger Straße 36, 23730 Neustadt i.H.
  26. Baugesellschaft Bergemann-Gräper mbH & Co. KGPosener Str. 35, 23554 Lübeck
  27. Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbHHunenkamp 2-4, 24576 Bad Bramstedt
  28. Hermann Koth Ingenieurbau GmbHNeuenteichweg 11b, 23795 Schieren
Tischler/-in (m/w/d)
  1. Hans-Jürgen Rath GmbHBürgermeister-Carstens-Ring 8, 25560 Schenefeld
  2. Holzbau RaapBürgermeister-Carstens-Ring 10, 25560 Schenefeld
  3. TIPA GmbH & Co. KGLiebigstraße 21, 25813 Husum
  4. Hansen GmbHHinrich-Schmidt-Straße 28, 25746 Heide
  5. Tischlerei Thies GmbH & Co. KGNeuer Kamp 16, 25548 Kellinghusen
  6. Johannes Konetzny GmbHKöhnholz 24, 25336 Elmshorn
  7. Tischlerei Andreas KrügerBlomestrasse 51, 25524 Heiligenstedten
  8. Tischlerei DettlofBahnhofstraße 8, 25541 Brunsbüttel
  9. Tischlerei Gerd und Thomas Rave GmbHDorfstraße 49, 25569 Kremperheide
  10. Tischlerei MMP + Wohntraum WerkstattRobert-Koch-Straße 42, 25813 Husum
  11. Brücke Schleswig-Holstein gGmbHWilhelm-Biel-Straße 2, 25524 Itzehoe
  12. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt TönningAm Eiderdeich 20, 25832 Tönning
  13. KÄHLER Bau GmbHRechenmeisterweg 14, 25761 Büsum
  14. Tischlerei Fritz Martensen GmbHFehsholmer Weg 5, 25821 Struckum
  15. Stiftung MenschEescher Weg 67, 25704 Meldorf
  16. Tischlerei Grothusen Inh. Torsten StabenowMarner Straße 1, 25693 St. Michaelisdonn
  17. Tischlerei Rolf RoloffObendeich 26, 25348 Engelbrechtsche Wildnis
  18. Eiderstedter Strandkörbe • Die StrandkorbmanufakturUelvesbüller Straße 1, 25840 Friedrichstadt
  19. Tischlerei und Zimmerei Michael AdamskyNordseestraße 3, 25709 Marnerdeich
  20. Tischlerei NordhastedtHauptstraße 15, 25785 Nordhastedt
  21. Bau- und Möbel- Tischlerei und Küchentreff Rolf NicolausTönninger Straße 73 a, 25836 Garding
  22. Frank Christiansen Bau- und MöbeltischlereiNorderstraße 19-23, 25704 Meldorf
  23. Möbel Tischlerei NaberHinterm Hofe 11, 25348 Glückstadt
  24. Husky Team Hüttener BergePeissener Pohl 1, 25551 Peissen
  25. Tischlerei Heiko HansenMorsumkoogstraße 11, 25845 Nordstrand
  26. Tischlerei Karsten Junker GmbHMarktstraat 3, 25842 Langenhorn
  27. Tischlerei R. Paysen • Inh. Cornelia PaysenGress Straße 9, 25821 Bredstedt
  28. Hans-H. Lorenzen, Bau- und MöbeltischlereiHusumer Strasse 11, 25821 Bredstedt
  29. Tischlerei feinwerk & Nørdisch MoosCarl-Benz-Straße 2, 25813 Husum
  30. Tischlerei Jürgen KnoblauchAn der B 5 Haus 4, 25709 Helse
  31. Möbelwerkstatt Lorenz Inh. Stephan BraschSchulstraße 13, 25709 Marne
  32. Holzland Jacobsen GmbH & Co.KGIndustriestraße 19, 25709 Marne
  33. Deezbüller Holzwerkstatt GmbH & Co. KGOstring 23, 25899 Niebüll
  34. Tischlerei Südtondern • Inh. Gerhard JordtGewerbestraße 4, 25923 Süderlügum Einsatz auf diversen Baustellen in der Umgebung,
  35. De Discher Martin Schacht Tischlermeister und HolztechnikerDörpsstraat 16, 28521 Vollstedt
  36. Rekord- Fenster + Türen GmbH & Co. KGItzehoer Str.10, 25578 Dägeling
  37. Beth TischlereiHolstenstr. 63a, 25560 Schenefeld
  38. Insel Sylt Tourismus-Service GmbHStrandstraße 35, 25980 Sylt, Westerland
  39. Tischlerei Günter StaackJulianka 15, 25524 Heiligenstedten
  40. Tischlerei M. klischies GmbHHauptstr. 38, 25524 Heiligenstedtenerkamp
  41. Olaf Soldwedel TischlereiPraktikum ab April 2020 möglichNien Damm 20, 25782 Tellingstedt
  42. Ossenbrüggen GmbHFockendorf 1a, 25573 Beidenfleth
  43. Tischlerei AlexanderEdendorfer Str. 113, 25524 Itzehoe
  44. Tischlerei BöhmAm Bahnhof 26, 25551 Hohenlockstedt
  45. Hans Lorentzen Bau- und MöbeltischlereiBreite Str.109, 25361 Krempe
  46. Tischlerei StruckmannMühlenstr. 4, 25579 Fitzbek
  47. Tischlerei PumpDörpstraat 35, 25597 Westermoor
  48. Tischlerei GöbelJustus-von-Liebig-Str. 4, 25335 Elmshorn
  49. Tischlerei NauetcSommerland 31, 25358 Sommerland
  50. Tischlerei FischerKrumwehl 12, 25554 Wilster
  51. Tischlerei Derner GmbHWebkamp 6, 24589 Dätgen
  52. Dekarz TischlereiNikolaus-Otto-Str. 1a, 24783 Osterrönfeld
  53. Bünning Treppenbau GmbHDänischenhagener Strasse 5, 24251 Osdorf bei Kiel
  54. Garten- und Gebäudedienst FrauenLandscheide, 25572 Flethsee
  55. Metzner - Die MöbelmacherSchlossweg 3, 25582 Drage
  56. Paetsch & Trede GmbHHinter dem Klosterhof 30, 25524 Itzehoe
  57. Tischlerei HoopsHauptstrasse 47, 25596 Wacken
  58. Tischlerei Richter GmbHDer Keil 4, 25348 Glückstadt
  59. Nordbau-Montageservice e.K.Moordorfer Weg 2a, 25597 Kronsmoor
  60. Landesverein für Innere MissionDaldorfer Straße 2, 24635 Rickling
  61. Tischlerei M.RathjeEiderweg 2, 24582 Wattenbek
  62. Unternehmensgruppe GollanDorfstr. 7, 23730 Beusloe
  63. Tischlerei RückerHolmweg 45, 25842 Langenhorn
  64. Gold GmbH Bau- und MöbeltischlereiDörpstrat 57, 23898 Wentorf
  65. Zimmerei Abel GmbH & Co. KGSchmiedekoppel 19, 23847 Kastorf
  66. Trocken-/ Akustikbau SeidelMannhardtstraße 7, 25557 Hanerau-Hademarschen
  67. Bau- und Möbeltischlerei BöhrnsenGerhardstraße 11, 24768 Rendsburg
  68. TIB Tischlerei Bartholl GmbH & Co KGJasminstraße 24, 23795 Bad Segeberg
  69. Bauelemente BohnhoffIm Winkel 2, 25548 Kellinghusen
  70. Stefan Weißert ImmobilienEdendorfer Straße 117, 25524 Itzehoe
Zimmerer/-in (m/w/d)
  1. Holzbau RaapBürgermeister-Carstens-Ring 10, 25560 Schenefeld
  2. Haselund Holzhäuser GmbH & Co. KGCarl-Benz-Straße 2, 25813 Husum
  3. Zimmererei & Dachdeckerei Kim HollandHardenstraße 4, 25899 Niebüll
  4. Claussen & v.d. Heyde Zimmerei Meisterbetrieb GbR HolzbauMühlenberg 20, 25782 Tellingstedt
  5. Gebr. Schütt KG (GmbH & Co.)Am Bahnhof 20, 25572 Landscheide-Flethsee
  6. Holzhäuser & Zimmerei Richardsen GmbHDorfstraße 208, 25842 Langenhorn
  7. Zimmerei Magnus PosseltDeutsch-Ordens-Straße 43, 25551 Hohenlockstedt
  8. KÄHLER Bau GmbHRechenmeisterweg 14, 25761 Büsum
  9. WILLBAU GmbHOstroher Straße 15, 25795 Weddingstedt
  10. Zimmerei RathmannSchulstraße 6, 25794 Pahlen
  11. Michael TimmBrunnenstraße 11a, 25774 Lunden
  12. Tischlerei und Zimmerei Michael AdamskyNordseestraße 3, 25709 Marnerdeich
  13. Zimmerei BartelsHeider Straße 32, 25785 Nordhastedt
  14. Zimmerei Sven GerlachAsternweg 31, 25548 Kellinghusen
  15. Zimmerei Johannsen & Ehlers GmbHInleg 16, 25785 Nordhastedt
  16. Kai Kelting GmbHAm Bahnhof 21, 25358 Horst
  17. Heinrich Kersten Baugesellschaft mbHSandbergweg 6, 25853 Drelsdorf
  18. Koss & Eggers GmbHAm Hafen, 25548 Kellinghusen
  19. Holzland Jacobsen GmbH & Co.KGIndustriestraße 19, 25709 Marne
  20. Dornbusch Baugesellschaft mbHTönninger Straße 48, 25836 Garding
  21. salsBAU.de GmbHKirchenstr. 30, 25709 Kronprinzenkoog
  22. Kirchner Bau GmbHHindenburgstraße 12, 25746 Heide
  23. Wittrock GmbH & Co KGBahnhofstraße 29, 25693 St. Michaelisdonn
  24. Thorsten Dünn Zimmermeister GmbHElsa Brandströmstraße 13, 25709 Marne
  25. Paulsen Zimmerei und Handelsgesellschaft mbHab September 2019 ist ein Praktikum möglichDorfstraße 37, 25727 Krumstedt
  26. Dreessen Bau GmbH Inh. Holmer DreeßenDorfstraße 4, 25761 Westerdeichstrich
  27. M.Thun Zimmereifachbetrieb GmbH & Co. KGHauptstr. 28, 25563 Quarnstedt
  28. Bauunternehmen Dirk Kage GmbHKieler Str.33b, 25551 Hohenlockstedt
  29. Jürgen Pruter GmbHSteindamm 13, 25554 Wilster
  30. Holzbau - Zimmerei Peters GmbHWulf-Isebrand-Str. 7, 25767 Albersdorf
  31. Kardell Sothmann Bedachungen GmbH & Co. KGAm Kleinbahnhof 19-21, 25746 Heide
  32. Schmidtbau GmbHPahlkrug 11, 25791 Linden
  33. Sachau GmbHBundesstraße 5 Nr. 51, 25719 Barlt
  34. Mike von Allwörden Zimmerei & DachdeckereiAm Wall 22, 25712 Buchholz
  35. Roth Zimmerei GmbHSiethwende 7, 25576 Brokdorf
  36. Zimmerei WiegandDorfstr. 137, 25569 Kremperheide
  37. Zimmerei Martens GmbHHohenhörnerstr.47, 25584 Holstenniendorf
  38. Zimmerei Bernd Clausen GmbHGroß Floyen 15, 24616 Brokstedt
  39. Zimmerei John GmbHMöhlenkmap 10, 25361 Krempe
  40. Hauke Hennschen GmbHRumklinth 6, 25594 Vaale
  41. Lindemann Bau GmbHHauptstr. 14, 25563 Wrist
  42. Zimmerei Rambadt GmbHLohklinter Weg 7, 24797 Breiholz-Lohklindt
  43. Arthur Bährs & Söhne GmbHGewerbestraße 2, 25538 Horst
  44. Arche Warder Zentrum für alte Haus- und Nutztierrassen e.V.Langwedeler Weg 11, 24646 Warder
  45. Aggerbau GmbH & Co. KGAm Sportplatz 7, 24791 Alt Duvenstedt
  46. Zimmerei ThurauRiders 15a, 25551 Hohenlockstedt
  47. Zimmerei KehlDammhof 5, 25563 Wrist
  48. Spielplatzgeräte Kassel David KasselHeeresfliegerstraße 10, 25551 Hohenlockstedt
  49. Zimmerei AnderssonLangsoll 6, 24254 Rumohr
  50. Zimmerei Arp GmbHNienröden 6, 24582 Wattenbek
  51. Zimmerei Räth GmbHAuf der Heide 6, 21514 Büchen
  52. Zimmerei Eberhard Jensen GmbHZur Kratzmühle 1, 25980 Sylt/ OT Tinnum
  53. Axel Struck Maurer- und Betonbauermeister und ZimmereiFöhrenskamp 1a, 24793 Bargstedt
  54. Zimmerei Gebr. Kreter GbRGrüner Weg 7, 25361 Elskop
  55. Zimmerei Hellmann GmbHLindenweg 1, 25560 Hadenfeld
  56. Holzbau Hauschildt GmbHSchützenstraße 1, 24626 Groß Kummerfeld
  57. Unternehmensgruppe GollanDorfstr. 7, 23730 Beusloe
  58. Zimmerei Gerd de VriesDörpstraat 19, 25597 Westermoor
  59. Seehusen Bauunternehmen GmbHAugust-Borsig-Str. 5, 24783 Osterrönfeld
  60. Zimmerei Peter Deter GmbH & Co. KGSüderfeld 11, 25923 Süderlügum
  61. Zimmerei IngwersenFritz-Jannsen-Str. 9, 25899 Niebüll
  62. Klaus Sell GmbH HolzbauBatterieweg 9, 24107 Ottendorf bei Kiel
  63. Jürgen Struve GmbH & Co. Zimmerei- und Ingenieurleistungen KGHauptstraße 138, 24797 Breiholz
  64. BT-DachbauAm Redder 4, 21514 Roseburg
  65. Zimmerei Carstensen & BorchardtMoorackerweg 14, 25885 Ahrenviöl
  66. Baugeschäft G. Plikat GmbH & Co.KGTinnstückenweg 4, 24768 Rendsburg
  67. Till Schade Zimmerei & DachdeckereiGewerbestraße 9, 25358 Horst
  68. Riedesser-Bau GmbH & Co. KGBeim Haferhof 12, 25479 Ellerau
  69. Zimmerei Dominique MüllerAm Sägewerk 23, 24598 Boostedt
  70. Gerhard Streck GmbHBuchenweg 24, 25479 Ellerau
  71. Zimmerei BuhmannLehmuhlen 34, 24629 Kisdorf
  72. Holzbau KockMühlenstraße 12a, 25554 Wilster
  73. Lüder Glashoff GmbHHerzhorner Rhin 21, 25348 Engelbrechtsche Wildnis
  74. MaierholzbauAm Apfelgarten 1C, 23795 Bad Segeberg
  75. Hippe GmbH Zimmerei + HochbauDorfstraße 10A, 24638 Schmalensee

Du weißt noch nicht welches Praktikum das Richtige für dich ist?

Finde mit Check-U – dem Erkundungstool der Bundesagentur für Arbeit heraus, was du gut kannst, was dich interessiert und welche Ausbildungsberufe oder welches Studium gut zu dir passen.